Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика для "старых бабок" >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


09.01.2013 // 16:53:33     

С.А.М. пишет:
Imhoff

Наконец прояснили свой вопрос. Как руководитель - забудьте про пол. По своему опыту: 220 человек делают круглосуточно анализ. Без подсказки и помощи. Мужиков в смене не было, кроме одного лаборанта - потом уволился Принимал на работу лаборантами даже с высшим образованием - для проверки. Дальнейшие дела показывали - кто что стоит. Многие женщины оказывались умней и работоспособней мужиков. А мужики сейчас идут в аналитику те, кто в других областях никто. Может это мой личный опыт и мне не повезло. А насчет перспектив - Вы ведь уже начальник?!

Ну а людей учить придется - современные заведения ничему не учат.

Ну это я в своей богадельне начальник, т.к. других не было. Что касается моего скромного личного опыта, то вот девки у меня работали более аккуратно, хотя имели склонность подгонять результаты. Затем вместо них работали (непосредственно исполнителями) двое молодых ребят, вроде к качеству исполнения вопросов нет, но развести бардак на рабочем месте-самое милое дело. На инженерной должности работали как правило молодые мамашки со всеми вытекающими последствиями.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


09.01.2013 // 17:15:46     

С.А.М. пишет:
Imhoff
А мужики сейчас идут в аналитику те, кто в других областях никто.

Ну почему сразу никто- древняя поговорка гласит- нет дороги- иди в педагоги- вот уж действительно низшая степень падения. Ну а другая слегка перефразированная поговорка из местного университета- женщина аналитик не аналитик- а мужчина аналитик не мужчина
С.А.М.
Пользователь
Ранг: 18


09.01.2013 // 17:21:05     
Для развести бардак есть ВЛК (в т.ч. шифрованные пробы) с "выводами", пробы на сходимость в условиях воспроизводимости. А это Ваша работа и не надо жаловаться
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


09.01.2013 // 17:32:59     

Викторин пишет:
женщина аналитик не аналитик- а мужчина аналитик не мужчина
Ну с этого разговор и начался
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.01.2013 // 17:57:40     

Imhoff пишет:
Что касается моего скромного личного опыта, то вот девки у меня работали более аккуратно, хотя имели склонность подгонять результаты.

А какая разница между подгонкой и подлогом?

Что-что, а в этом наши не замечены. В глубокой древности был один случай - я его по рассказам знаю.
На Бергман-Юнке (химстойкость нитроцеллюлозы) в ночные смены стали получаться странные результаты. Технологи долго чесали репу и в конце концов допустили, что ночная смена высасывает результат из пальца и не титрует.
Ну, и для проверки приготовили раствор тиосульфата без тиосульфата и заполнили им баллон автоматической бюретки. Тем не менее, результат анализа был получен, записка заполнена, в журнале были занесены объемы титранта.
На следующий день лаборант собирал манатки. Мужик, кстати.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


09.01.2013 // 18:15:20     
Варбан- любишь ты сказки рассказывать- сразу советский анекдот вспоминается:В садик приходит комиссия, детей проинструктировали.
Комиссия спрашивает: Где лучшие игрушки
Дети отвечают : В Советском Союзе
- Где лучше жить
- В Советском Союзе
- Где лучшие садики
- В Советском Союзе
И вдруг Вовочка заплакал...
Комиссия спрашивает, в чем дело, Вовочка плача :"хочу в советский союююююз"!!))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.01.2013 // 18:36:17     

Викторин пишет:
Варбан- любишь ты сказки рассказывать

Угу, в данном случае - сказка с [относительно] счастливым концом. Могло бы быть не увольнение, а КПЗ.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


09.01.2013 // 18:54:44     

varban пишет:

Викторин пишет:
Варбан- любишь ты сказки рассказывать
Угу, в данном случае - сказка с [относительно] счастливым концом. Могло бы быть не увольнение, а КПЗ.

Нее- счастливый конец- это когда его бы начальником сделали . Спрашиваю как то начальницу лаборатории- почему вы реакционную массу по Кристаллу обсчитываете, а вот паспорт выписываете по ЛХМу. Мне и отвечает- ну ты что- совсем дурной? - ЛХМ же примесей меньше видит- поэтому продукт чище
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


09.01.2013 // 19:34:38     

varban пишет:
Ну, и для проверки приготовили раствор тиосульфата без тиосульфата и заполнили им баллон автоматической бюретки. Тем не менее, результат анализа был получен, записка заполнена, в журнале были занесены объемы титранта.

Не, ну сразу видно - дикий запад
В мою бытность на здоровенном химпредприятии - для проверки лаборантов, в пробоотборник, пардон, ссали. С тем же результатом анализа - по содержанию изопрена и тп. Который, кстати, получили девушки (в смысле, результат, а не анализ). Чтобы их выгнали - такого не помню, но мало им точно не показалось.

Выгоняли сразу только за две вещи - если пытались вынести спирт, и если ловили пьяным на проходной. Поэтому гегемоны пили реагент прямо возле проходной, проходили её абсолютно трезвыми, а автобус их уже развозил как дрова...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


09.01.2013 // 19:57:59     

С.А.М. пишет:
Imhoff

Наконец прояснили свой вопрос. Как руководитель - забудьте про пол. По своему опыту: 220 человек делают круглосуточно анализ. Без подсказки и помощи. Мужиков в смене не было, кроме одного лаборанта - потом уволился Принимал на работу лаборантами даже с высшим образованием - для проверки. Дальнейшие дела показывали - кто что стоит. Многие женщины оказывались умней и работоспособней мужиков. А мужики сейчас идут в аналитику те, кто в других областях никто. Может это мой личный опыт и мне не повезло. А насчет перспектив - Вы ведь уже начальник?!

Ну а людей учить придется - современные заведения ничему не учат.

С.А.М., как мне казалось, аналитика не ограничивается лаборантской работой с титрованием и ФЭКами. Поэтому сочувствую вашему личному опыту

Коллеги, вот все равно копья ломаете Это как оценивать гендерные признаки профессии "банковский работник". А кем именно работать-то? и где? Аналитика - она большая.


  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты