Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика для "старых бабок" >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


09.01.2013 // 20:09:02     

Викторин пишет:
"хочу в советский союююююз"!!))

eot.su/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


09.01.2013 // 20:11:52     

Imhoff пишет:

Ну это я в своей богадельне начальник, т.к. других не было. Что касается моего скромного личного опыта, то вот девки у меня работали более аккуратно, хотя имели склонность подгонять результаты. Затем вместо них работали (непосредственно исполнителями) двое молодых ребят, вроде к качеству исполнения вопросов нет, но развести бардак на рабочем месте-самое милое дело. На инженерной должности работали как правило молодые мамашки со всеми вытекающими последствиями.

По всей видимости проблема не в аналитике. Ваши слова говорят сами за себя: с оной стороны "молодые ребята", с другой "девки" и "мамашки со всеми вытекающими последствиями". Вы неправильно профессию выбрали, не в лабораторию нужно, а в армию (не израильскую). Там женщин нет, а начальника приказано слушать независимо от его возраста и интеллекта.
Кстати, когда вы были очень маленьким ваша мама была молодой мамашкой со всеми вытекающими и с ней кто-то на работе возился.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


09.01.2013 // 21:32:18     
Редактировано 1 раз(а)


Ящерица пишет:

По всей видимости проблема не в аналитике. Ваши слова говорят сами за себя: с оной стороны "молодые ребята", с другой "девки" и "мамашки со всеми вытекающими последствиями". Вы неправильно профессию выбрали, не в лабораторию нужно, а в армию (не израильскую). Там женщин нет, а начальника приказано слушать независимо от его возраста и интеллекта.

Да, семантика часто выдает истинные намерения...И какие же, как предполагается, последствия у нас непременно вытекают?
Впрочем, уже убедилась- чужие предрассудки-вещь пожелезобетоннее железобетона. Анонимность-великая вещь, а то вот попадешься такому-если и нет проблем, так он совершенно искренне их изобретет и сам же в них и поверит.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


09.01.2013 // 21:47:03     
Редактировано 2 раз(а)

Так а не попадайтесь анонимам...
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


10.01.2013 // 0:15:28     
Редактировано 4 раз(а)


hisamazu пишет:

Ящерица пишет:

По всей видимости проблема не в аналитике. Ваши слова говорят сами за себя: с оной стороны "молодые ребята", с другой "девки" и "мамашки со всеми вытекающими последствиями". Вы неправильно профессию выбрали, не в лабораторию нужно, а в армию (не израильскую). Там женщин нет, а начальника приказано слушать независимо от его возраста и интеллекта.

Да, семантика часто выдает истинные намерения...И какие же, как предполагается, последствия у нас непременно вытекают?
Впрочем, уже убедилась- чужие предрассудки-вещь пожелезобетоннее железобетона. Анонимность-великая вещь, а то вот попадешься такому-если и нет проблем, так он совершенно искренне их изобретет и сам же в них и поверит.

Ув. г-жа Ящерица, мы ничей конкретный интеллект и возраст не обсуждали... а вот проблемы вполне общеизвестны, например: набрать совместительств, зная уже о своих планах и уйти в декрет, после декрета выйти и иметь множество проблем с сидением с ребенком, потому что "муж против того чтобы отдавать ребенка в сад" а бабушка тоже работает и т.д. Но это всего лишь для примера и опускаться до взаимных упреков,думаю, не стоит. Да и в общем-то задевать кого либо по гендерному признаку задачи никто не ставил.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ААС Спектрометр Analytik Jena ZEEnit® ААС Спектрометр Analytik Jena ZEEnit®
Приборы серии ZEEnit® для проведения элементного анализа вещества методом традиционной атомной абсорбции с пламенной, электротермической и гидридной техникой атомизации, дейтериевой и Зеемановской коррекцией фона на выбор пользователя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


10.01.2013 // 0:46:50     
Imhoff, мне также видится проблема именно в подаче ("молодые ребята", с другой "девки" и "мамашки со всеми вытекающими последствиями"). Вы изначально производите семантическое выделение по гендерному признаку. И это факт Назови Вы "ребята", "девчата" - это одно, пусть даже и в кавычках, но "прозвучало" совершенно по другому.

Дело в том, что профнепригодность, отношение к работе, уровень мозга и тп. - это междисциплинарные вопросы, не имеющие половых и национальных признаков. Вы можете сколько угодно описывать свою частную ситуацию, но как только Вы пытаетесь рассуждать об обобщениях - будьте аналитиком, думайте о представительной выборке и корреляциях... да и о воспитании тоже.

P.S. Сейчас Вам про молодых "ребят" накидают "общеизвестных проблем", а не хотелось бы в рамках форума устраивать споры ради спора
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


10.01.2013 // 0:54:27     
Редактировано 3 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Imhoff, мне также видится проблема именно в подаче ("молодые ребята", с другой "девки" и "мамашки со всеми вытекающими последствиями"). Вы изначально производите семантическое выделение по гендерному признаку. И это факт Назови Вы "ребята", "девчата" - это одно, пусть даже и в кавычках, но "прозвучало" совершенно по другому.

Дело в том, что профнепригодность, отношение к работе, уровень мозга и тп. - это междисциплинарные вопросы, не имеющие половых и национальных признаков. Вы можете сколько угодно описывать свою частную ситуацию, но как только Вы пытаетесь рассуждать об обобщениях - будьте аналитиком, думайте о представительной выборке и корреляциях... да и о воспитании тоже.

P.S. Сейчас Вам про молодых "ребят" накидают "общеизвестных проблем", а не хотелось бы в рамках форума устраивать споры ради спора

Ну я согласен, может быть действительно излишне резко выразился, ИЗВИНЯЮСЬ если кого-то обидел (в особенности г-жу Ящерицу)... Хотя "общеизвестные проблемы про "ребят" то же бы с радостью послушал. Но, заметьте, про профнепригодность не я начинал)
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


10.01.2013 // 8:05:42     
Меня подобным обидеть тяжело, да и вообще, человек всегда обижается ровно на столько, на сколько готов обидеться. у меня перед вами огромное преимущество: молодой я уже была и вас понимаю. А вы старым еще только и может быть будете, и понимать "старичков" станете еще не скоро.
Без юношеского максимализма жизнь бы давно остановилась, поэтому это благо. Плоха глупость в любом возрасте. А вам советую следить за своим языком, мыслями и поступками - тогда и станете и хорошим человеком, и хорошим специалистом.
Когда мы все появляемся на свет, то можем только кушать, плакать и какать. Всему остальному нас учат взрослые. Учитесь, и вам воздастся.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


10.01.2013 // 8:11:13     
Редактировано 1 раз(а)

Интересная перепалка завязалась, тема явно «за живое» многих задела.

С.А.М. пишет:
… Принимал на работу лаборантами даже с высшим образованием - для проверки…
…Ну а людей учить придется - современные заведения ничему не учат.

По поводу образования мне как то пришлось заметить, что для меня все едино – выпускник ПТУ, техникума, ВУЗа или со школьной скамьи ко мне придет.
Все одно надо с нуля знакомить с приборами и технологией, а тут общее развитие человека и простой человеческий интерес к профессии имеет большее значение, чем бумажка о профильном образовании. Тогда, правда, речь не об аналитике шла.

Другой вопрос, что сейчас народ («молодые ребята» ) приходит совсем без базовых знаний и вложить что то в эти головы совсем невозможно, руки опускаются.
Вроде и хотят, и готовы землю рыть, но все вложенное усваивается на уровне рабочих навыков, а не понимания смысла процесса.

А разделение по гендерному признаку все равно есть в реальности и заложено это, природой матушкой. Как оно правильно сказано – «Равноправие в семье у нас есть. Но, разумеется, когда не идет речь о том кому передвинуть шкаф или принести мешок картошки».
Среди женщин, несомненно состоявшихся в своей специальности (не скажу аналитика, пусть будет так – грамотного лаборанта), почти не довелось, к сожалению, увидеть понимающих смысл процесса происходящего в анализаторе, даже таком простом, как ГХ с ДТП, к примеру.
Зато тщательное следование заведенному порядку, знание нюансов конкретного анализа, да и работа с НД им более удается, мужики здесь заметно отстают.
А ведь в работе заводских лабораторий все эти новомодные стандарты ИСО и проч требуют именно этих качеств, а не полета фантазии и гениальных озарений. Не буду говорить, что дамам такое (полет фантазии ) не свойственно, но, скажем так, не востребовано. Как уже было здесь отмечено:

Доктор пишет:
"На работу требуются 3 трудолюбивых мужчин или 1 нормальная женщина". Не было бы правдой, было бы не смешно.
!!!
Немалый фактор еще и тот, что в советские времена, при делении цехов на основные и вспомогательные, зарплаты в ЦЗЛ были не самые высокие. Большинство нынешних коллективов сформировались еще тогда и унаследовали традиционный дамский состав.

Кстати, малые зарплаты были свойственны и КИПовцам и электрикам, опять же, работа кропотливая, без особых физических нагрузок. Однако, не встречались мне предприятия где женский состав в таких службах бы преобладал.

hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.01.2013 // 9:37:42     

sinthetic пишет:
Так а не попадайтесь анонимам...
Не, я жалею, что я -не аноним. Тогда можно было бы перейти на общение по принципу "что заслужил, то и получи" (без наложения гендерных, возрастных и иных предрассудков собеседника).

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты