Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика для "старых бабок" >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.01.2013 // 9:51:48     
Редактировано 1 раз(а)


Ящерица пишет:
Меня подобным обидеть тяжело, да и вообще, человек всегда обижается ровно на столько, на сколько готов обидеться. у меня перед вами огромное преимущество: молодой я уже была и вас понимаю. А вы старым еще только и может быть будете, и понимать "старичков" станете еще не скоро.
Без юношеского максимализма жизнь бы давно остановилась, поэтому это благо. Плоха глупость в любом возрасте. А вам советую следить за своим языком, мыслями и поступками - тогда и станете и хорошим человеком, и хорошим специалистом.
Когда мы все появляемся на свет, то можем только кушать, плакать и какать. Всему остальному нас учат взрослые. Учитесь, и вам воздастся.

Ну может начнёте с себя? На "вы" с маленькой буквы обращаются ко всему форуму, на "Вы" обращаются к конкретному человеку- так что не пора Вам вспомнить школьную программу?

Ящерица пишет:


Кстати, когда вы были очень маленьким ваша мама была молодой мамашкой со всеми вытекающими и с ней кто-то на работе возился.

А всё потому,что Вы изначально привыкли, что Вам все должны. Я с двух месяцев в школе на уроке в коляске проводил- потому что с учителями никто не возился- права не имели. И больничных никогда не давали- только справки- это когда за свой счёт.

Ящерица пишет:
Вы неправильно профессию выбрали, не в лабораторию нужно, а в армию (не израильскую). Там женщин нет, а начальника приказано слушать независимо от его возраста и интеллекта.

Да будет Вам известно- женщины поддаются дрессировке намного лучше мужчин- и тут никакой армии не надо- могут строем в туалет ходить и издалека понимать, чем недоволен начальник. Мужчины же обычно в таких ситуациях просто пишут заявление об уходе, но дрессироваться не хотят .
P.S. И что за привычка пытаться по возможности унизить топикстартера?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.01.2013 // 10:09:16     
Уважаемые Викторин и Ящерица!

Темы такого рода для форумов в принципе полезны - народ "выпустит пар", лишний раз пообщается с коллегами-единомышленниками, что-то умное в голове застрянет... В данном случае вы оба совершенно правы (да, такое бывает). Зачем превращать общение в свору? Благо, тролль забредет, которого надо по сусалам...
Я часто с ужасом гляжу, как хорошие, порядочные люди готовы друг друга поливать дерьмом из-за мелочей. При этом мы удивляемся, что правительство, понимаешь, нас не понимает. А чему тут удивляться? Если мы сами не в состоянии уважить взгляды коллеги - ученого, не алкаша соседа и не олигарха с яхты?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.01.2013 // 10:11:29     

Imhoff пишет:
quote] Ну я согласен, может быть действительно излишне резко выразился, ИЗВИНЯЮСЬ если кого-то обидел (в особенности г-жу Ящерицу)... Хотя "общеизвестные проблемы про "ребят" то же бы с радостью послушал.
ОК. Чисто из спортивного интереса. Выбираю то, что редко или никогда не встречалось мне и моим знакомым (ну а где я еще данные возьму?) в дамской среде. Сразу оговорюсь, что да, статистически определенные особенности поведения чаще встречаются в мужском или женском роде, но это не основание считать людей статистически однородными и соответствующим образом обращаться с конкретным представителем рода человеческого. Ну, начнем.
В мужской среде чаще встречаются необоснованные претензии на то, что он компетентен в данном вопросе, необоснованные претензии на руководство, необоснованные претензии на большую, чем дадут в среднем по рынку, зарплату. Больше распространена склонность работать по принципу " и так сойдет" (подозреваю, что это связано с более низким уровнем тревожности и более высоким самомнением). Нежелание договариваться с коллегами по работе и соседними отделами по принципу "я сам с усам", игнорирование их интересов. Нежелание соблюдать правила, в том числе и ТБ (на предприятиях это особенно неприятно). Заметное количество джентльменов категорически не умеет хоть что-то толком изложить в письменном виде (иногда я сомневаюсь, а мужчины ли изобрели письменность ). Вредные привычки (бесконечное курение и появление на работе к 11 после понедельника). Ну и я еще не встречала историю про "удалил всю базу данных, а также унес ее конкурентам" в дамском исполнении.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.01.2013 // 10:18:24     

Викторин пишет:
так что не пора Вам вспомнить школьную программу?


А всё потому,что Вы изначально привыкли, что Вам все должны.
Да будет Вам известно- женщины поддаются дрессировке намного лучше мужчин-
P.S. И что за привычка пытаться по возможности унизить топикстартера?
Викторин, вот Вы опять? Дрессировке, как известно, поддаются животные, а не люди. К чему привыкла Ящерица, она нам несколько позже пояснит, если захочет.
Так что возвращаю Вам Ваш же упрек "И что за привычка пытаться по возможности унизить " в данном случае не топикстартера.
Призываю взаимно умерить пыл. Смайлики у меня не работают, считайте, тут улыбка.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


10.01.2013 // 10:19:44     

Imhoff пишет:
... Хотя "общеизвестные проблемы про "ребят" то же бы с радостью послушал.
... ну например, когда напиваются до эпилепсии (хотя, справедливости ради нужно сказать, что встречал и женщин (пенсионного возраста!) такого же поведения)
Когда в ночное дежурство из лаборатории делают то ли ночной клуб, то ли бордель ( хотя без женщин, как Вы понимаете, тут тоже не обходится).
Когда заставлять работать нужно пинками (хотя и тёти, опять же, такие попадаются)
Когда после аванса или зарплаты человек исчезает на несколько дней ( правда, и у женщин такое бывает, но реже)

Так что, как видите, различия исчезающе малы. Разве что у мужчин это выглядит менее изящно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200
Электропечь SNOL 7,2/1200 предназначена для аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде, стационарных условиях при температуре от 50°С до 1200°С. Конструктивная особенность данной печи с керамической камерой заключается в закрытых нагревательных элементах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.01.2013 // 10:33:58     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
Интересная перепалка завязалась, тема явно «за живое» многих задела.
Как оно правильно сказано – «Равноправие в семье у нас есть. Но, разумеется, когда не идет речь о том кому передвинуть шкаф или принести мешок картошки».
Среди женщин, несомненно состоявшихся в своей специальности (не скажу аналитика, пусть будет так – грамотного лаборанта), почти не довелось, к сожалению, увидеть понимающих смысл процесса происходящего в анализаторе, даже таком простом, как ГХ с ДТП, к примеру.
Кстати, малые зарплаты были свойственны и КИПовцам и электрикам, опять же, работа кропотливая, без особых физических нагрузок. Однако, не встречались мне предприятия где женский состав в таких службах бы преобладал.

Конечно, задела. Меня очень, например, раздразило, когда некая деятельница из HR сказанула мне :"Девушка, там же гайки крутить!" Пришлось пояснить, что гайки крутят не тем местом, которое отличает мужчину от женщины.
На шкаф, конечно, не претендую, но до 20 кг -вполне. Есть, , конечно, такой грех у ряда дам- пытаться казаться более немощными, чем есть на самом деле, признаем.
Радует слово "почти" в "почти не довелось". Согласитесь, все-таки случается.
КИПовцев и электриков из тетенек традиционно и не учили. Чуть в свое время не поехала в Дзержинск изучать ремонт хроматографов, ибо наш КИПовец его чинить (даже механику) отказывался- дескать, очень прибор сложный (на самом деле, просто ленивый был невероятно). Руководство денег не дало, о чем жалею, что не получилось.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.01.2013 // 10:36:41     
Может стоит просто нарисовать идеальный коллектив? Как сказал Варбан- один мужчинка на группу- причём желательно чтобы дружил с руками и головой. Кучу молодых девочек не стоит заводить- все рано или поздно пойдут в декрет. Так что костяк коллектива- дамы лет 40, плюс несколько опытных но пенсионного возраста, плюс несколько достаточно молодых, чтобы успели научиться, родить и решить вопросы с детскими болезнями и вернуться. Не стоит забывать- обязательно попадутся в вечными проблемами-их тоже закладываем в группу неизбежного риска. У нас была одна- успела родить 5 детей и в конце концов потребовать либо выходить на полдня либо через день- и это длилось 15 лет.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.01.2013 // 10:37:26     
Хизамацу-сан> Выбираю то, что редко или никогда не встречалось мне и моим знакомым (ну а где я еще данные возьму?) в дамской среде.

Хизамацу-сан> В мужской среде чаще встречаются необоснованные претензии на то, что он компетентен в данном вопросе, необоснованные претензии на руководство, необоснованные претензии на большую, чем дадут в среднем по рынку, зарплату.
Частично совпадает с моим опытом.

Хизамацу-сан> Больше распространена склонность работать по принципу " и так сойдет"

Да.

Хизамацу-сан> Нежелание договариваться с коллегами по работе и соседними отделами по принципу "я сам с усам", игнорирование их интересов.

Тут несовпадение. Я не замечал особую разницу.

Хизамацу-сан> Нежелание соблюдать правила, в том числе и ТБ (на предприятиях это особенно неприятно).

Категорически да!

Хизамацу-сан> Заметное количество джентльменов категорически не умеет хоть что-то толком изложить в письменном виде (иногда я сомневаюсь, а мужчины ли изобрели письменность ).

Убирая дозу яда, да

Хизамацу-сан> Вредные привычки (бесконечное курение и появление на работе к 11 после понедельника).
Да.

Хизамацу-сан> Ну и я еще не встречала историю про "удалил всю базу данных, а также унес ее конкурентам" в дамском исполнении.

Да.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.01.2013 // 10:39:48     

hisamazu пишет:
КИПовцев и электриков из тетенек традиционно и не учили.
КИПовцев у нас как раз традиционно учили- а кто будет сидеть на рутинной поверке, да и диаграммы менять и перья прочищать? Так что в любой группе киповцев обязательно 2-3 дамы всегда были.
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


10.01.2013 // 10:42:32     
Викторину:
Рада что Вы так скоро изучили мои привычки.
По поводу дессировки. Об армии я писала как о месте, где не женщин, с которыми не хочется работать, и где приказ начальника - закон для подчиненного. Женщины может и лучше дрессируются, не знаю, не пробовала дрессировать сама. Попытки некоторых выдрессировать меня провалились. В штате моей лаборатории 52 человека - есть и старые и молодые, мужчины и женщины. Установки мои для многих спорны, но начальник я. Поэтому я требую:
1 За последние годы куплено много нового сложного оборудования. В ближайшие годы будет закупаться еще. На новых приборах работать всем, для этого учиться и друг другу помагать.
2 У каждого есть семья, ее нужно кормить. На работу приходите зарабатывать деньги для себя и своей семьи. Поэтому работаете, а не проводите время на работе. Не хочется хорошо работать - до свидания и не нужно бегать за мной с воплями "Кто моих детей кормить будет?". О благополучии чужрой семьи начальник думать не обязан. Начальник обязан ценить хорошие кадры.
Есть конечно и кое-что еще, но это основное. Текучки кадров у меня нет, скандалы в коллективе крайне редки, рождение и усыновление детей приветствуется (хотя это всегда дополнительная головная боль для начальника).

А унижать я еще ни разу на этом форуме никого и не начинала, хотя могла бы. Я, знетели, скорпион и сарказм у меня в крови. но как воздерживалась ренее, так и дальше продолжать буду.

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты