Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Гора" с пиками на хроматограмме >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


07.10.2006 // 8:30:42     

Korvet пишет:
и к уже сущетсвующей проблеме добавиться хвост (фон) из этих р-лей.

Как-то не очень понятно: хвост или фон? Если оно сядет в испарителе, то будет либо пик(и) его же или продуктов; либо хвост, но не его, а аналита из пробы (не десорбированного с испарителя); а просто фон вряд ли будет в режиме программирования.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


08.10.2006 // 17:59:47     

Виталий пишет:


Как-то не очень понятно: хвост или фон?

Я думаю, что хвост, но очень затяжной, настолько что начнёт казаться что это фон
Во всяком случае у меня так было, но когда он осел на частях детектора... я думаю может осесть и в испарителе, если им его мыть.
Так... чё-то я сам понял что чушь сморозил, ну ладно не хвост и не фон, ну пик его точно постоянно выскакивать будет
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


09.10.2006 // 7:03:25     

Korvet :
части детектора МСД помыл в ДМФА,
Ну а вы-то нафиг мыли в ДМФА? Это теперь мода такая или просто изощренный способ?
kotik
Пользователь
Ранг: 168


09.10.2006 // 10:11:10     
А я как раз лайнер и промывал в ацетоне, правда подержал там его пару часиков. Может правда не отмылось? Мембрана стоит специальная, после кондиционирования, как в инструкции написано, для уменьшения побочных пиков, так что может мембрана и не причём. И сам инжектор внутри промыл тоже ацетоном. Так в инструкции написано. Может, лучше дихлорметаном, или чем ещё попробовать?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


09.10.2006 // 10:18:29     

kotik пишет:
так что может мембрана и не причём.
Оно, конечно, дело Ваше. Ведь проверить это крайне сложно. Куда проще всё разобрать, вплоть до регуляторов расхода и давления, а потом думать: чем же таким помыл, не отмыл, и что летит теперь...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.10.2006 // 10:33:50     

Serga пишет:

Ну а вы-то нафиг мыли в ДМФА? Это теперь мода такая или просто изощренный способ?


У, это долгая история. Сначала после чиски был один ион, не помню сейчас масса, вобщем посмотрел я и нашел его спектр в ручную, капролактам оказался... откуда? с перчаток фирменных я так понимаю, они кстати протерлись как раз тогда. По справочнику, найлон, капрон и прочая дрянь раств. только в ДМФА и при нагревании, пришлось части источника в нем кипятить, вот так вот...

Kotik, а чего за мембрана такая?
ВАСЕЧКА
Пользователь
Ранг: 41


09.10.2006 // 11:03:12     
котик-ты-похоже-лишился колонки-твой образец сел на нее-и по кусочкам отдувается.хотя-может-он сел в испатителе-если его температура была мала.надо промыть испаритель-и отдувать колонку...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


09.10.2006 // 11:11:58     

ВАСЕЧКА пишет:
котик-ты-похоже-лишился колонки-твой образец сел на нее-и по кусочкам отдувается.хотя-может-он сел в испатителе-если его температура была мала.надо промыть испаритель-и отдувать колонку...

Наконец-то свежая мысль... Молодец, Васечка! Котику понравится!
v5890
Пользователь
Ранг: 36


09.10.2006 // 11:26:16     
Может лайнер стоит помыть например в смеси серная кислота конц - перикись водорода (1:1) можно слегка погреть на водяной бане. Сжигает практически все, ранее рекомендовалось для HP
kotik
Пользователь
Ранг: 168


09.10.2006 // 12:39:47     
Редактировано 2 раз(а)

Korvet, В инструкции описано, как кондиционировать септу для уменьшения побочных пиков - типа выдержать септу сутки в гексане, затем высушить и т.д. А нам поставщик укомплектовал пакетиком с уже в заводских условиях откондиционированными септами, какая-то японская фирма их выпускает. Я пробовал и с обычной, и с кондиционированной септой, результат один.
v5890, А как такую гремучую смесь готовить?
Да, а колонку жаль!

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты