Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Гора" с пиками на хроматограмме >>>

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


v5890
Пользователь
Ранг: 36


16.10.2006 // 15:30:00     
Посмотреть, это по поводу личных контактов. Не всегда нужно платить 8 т.е. (мне кажется было дешевле) Если Вас снабдила Европа(! с моей точки зрения не лучший выбор), то наверное стоит ее долбить по поводу обучения, ведь был первый запуск (или Вы уже следующий пользователь). Все остальное из советов остается в силе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.10.2006 // 17:17:48     
Да, собс-но огромное незачто...
Kotik, Вы всё же по возможности напишите сдедали ли Вы то о чём я говорил, ну там "Проверьте ионы 207, 281, 341, 73, 221..." и всё такое... мне же тоже интересно.
Насчёт библиотек... я бы мог Вам выслать кучу библиотек, но у меня агилент, но что-то подсказывает мне что они подходят и к другим софтам... конечно это пиратство, но нам их то же насладчик подарил, потом что-то ещё насобирали... только вот муторно в другую страну почту слать... да и денежно должно быть... может через ftp?, но там сотни мегов...

kotik
Пользователь
Ранг: 168


16.10.2006 // 18:09:32     
Да, я постарался посмотреть, что можно. Я не очень понял фразу "посмотрите по ионам 57 (в экстракт ионе), если этот ион повторяет профиль горы (и пиков не ней)", но иона 57 в горе очень много. И вообще, все хроматограммы у меня сохранились, и спектры горы и пиков на ней и раньше, и сейчас полностью совпадают. Никуда не делись и ионы 205 и 220, как и все остальные.
А по поводу библиотек, вроде мы собираемся их покупать (правда не знаю, когда), но на ближайшее время для моих исследований они не особо и нужны, так как собираюсь колоть только стандартные образцы. Да и в другом институте у моих знакомых точно такой аппарат (горы у них нет), у них было денег больше, и библиотеки они купили. Но, как я понимаю, эти библиотеки защищены от копирования (я правда незнаю, есть ли у них диск или библиотеки просто установлены на комп). В любом случае, они мне не до такой степени знакомые, чтобы просить диск скопировать
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.10.2006 // 19:08:46     
Редактировано 1 раз(а)

А чего именно Вы не поняли. я имел в виду посмотреть не хроматограмму по полному ионному току а только по выбраному (extract) иону 57, ну и так далее...софт любого мсд должен позволять это делать, иначе сводятся на "нет" все преимущества мсд против ПИД. Т.е. у Вас получится хроматограмма такая как будто регистрировался только 57 ион. Вот её профиль и надо...хотя Вы уже сказали что много его там, много и 220 и 205.
Итак подитоживая всё вышесказанное (все 9 страниц), у Вас такая картина:
1. Вы наблюдали отсутсвие горы с другим лайнером (правда при посторной переустановке) лайнера гора вновь появилась
2. при холодном испарителе вы также наблюдали исчезновение "горы"
Я правильно понял?
Кстати как обстоят дела с вколом этанола или метанола? Пробовали?

Кста дайте мыльный адресок, я создам библиотеку на 2-3 соединения, а вы её у себя установите, вот и узнаем совместим ли формат и есть ли копирайт.
В случае чего 8 килоевро мне перечислите
kotik
Пользователь
Ранг: 168


16.10.2006 // 19:36:27     
Как делать хроматограмму на один ион я ещё не разобрался
Иона 57 на самом деле везде полно, а вот ионы 205 и 220 - это только один пик на этой горе, правда достаточно большой.
Этанол и метанол пока не пробовал, но в ближайшее время постараюсь.
Адрес мой: kotik{coбaчkа}dau.lv
Готовлю деньги!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500 Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500
ДФС-500 – компактный надежный современный прибор для анализа металлов и сплавов. Это прибор нового поколения спектрометров серии ДФС, широко распространенных в России и СНГ, сочетающий лучшие качества своих предшественников с самыми современными техническими решениями.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kotik
Пользователь
Ранг: 168


17.10.2006 // 17:55:46     
Ещё раз проверил. На холодном испарителе горы нет. После того, как постоит включенный ночь с горячим испарителем, на первой хроматограмме гора в 50 раз больше! А на второй уже как обычно. И ещё. Нашёл самую первую хроматограмму, которую сделали после установки аппарата (вкололи синтетический образец). Похоже, на ней тоже есть гора! Правда немного другая по содержанию, но тоже ионы отличаются друг от друга на 14. После этой хроматограммы аппарат месяца два не включали, и вот сразу после включения я вколол тот реальный образец. На нём горы вроде нет, но очень высокая базовая линия, может поэтому и не видно горы! Так что, может быть, эта гора была изначально! Ведь однажды, когда я менял лайнер, тоже горы не было, но базовая линия была высокая!
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


17.10.2006 // 18:41:06     
Ну стало быть дело в испарителе. Раз по холодку ничего нету. а утренний шум после "горячей" ночи объясняется тем, что за ночь у Вас то что слетает с испарителя оседает в колонке (она же не горячая), оседает на её начальном этапе и при первом анализе благополучно выходит.
Проверьте со спиртом всё-же на 74 ион(метанол) и 88 (этанол).
А вообще раз ЭТО всё же летит (в колонке-то за ночь накапливается), то наберитесь терпения, поставьте т-ру испарителя поболее, и главное делитель газа тоже побольше 1/200 например, только без режима gas saver, пусть так постоит денек другой, газу конечно много улетит, но шум точно убавится...
Кста а чего же у вас правда гелий такой дорогой, наверное потому что из россии?
kotik
Пользователь
Ранг: 168


17.10.2006 // 19:19:40     
Нет, газ у нас из Скандинавии, вроде со Швеции. А цены там ого-го, естесственно, у нас ещё дороже. Может это всё-таки септа летит? Нет под рукой кусочка тефлона, чтобы её изолировать.
v5890
Пользователь
Ранг: 36


18.10.2006 // 8:20:33     
Редактировано 1 раз(а)

Может у Вас просто растворители с маслом. То что колите и чем промываете шприц. Септа не летает!
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


18.10.2006 // 8:41:06     
Первый раз тема, которая никак не может найти решения уже сколько времени. Ничего себе- горб из углеводородов (уже даже сам виновник торжества убедился в гомологии молекулярных осколков ), но воз и поныне там... Становится скучно....

  Ответов в этой теме: 125
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты