Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто хочет стать академиком? >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кто хочет стать академиком?
Ed
VIP Member
Ранг: 3327

19.10.2006 // 8:42:53     
Ребята!
На днях в мой почтовый ящик свалился совершенно изумительный спам. Не могу не поделиться с вами! Каждое слово на вес золота, поэтому цитирую письмо полностью:

Добрый день.

Мы хотим сделать Вам уникальное предложение.
За символическую сумму Вы можете абсолютно легальным образом занять престижную должность в одной из Российских Академий. А именно – в Академии Гуманитарных и Экономических исследований. Академия зарегистрирована как юридическое лицо и внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Регистрационный номер: 1067024010635.

Естественно, никаких обязанностей это на Вас никоим образом не налагает. И работать Вам на этой должности ни в какой форме не придётся. Соответственно, и зарплаты тоже никакой не предусмотрено.

Тогда – разумный вопрос: Зачем же это надо?

Ответ прост: Вы сможете составить весьма респектабельное резюме, использовать свой новый статус при подписании каких-либо документов, указать свою должность на визитной карточке. В конце концов – вы можете просто вставить наш сертификат в рамочку и повесить в своём кабинете.

Впрочем, Вы наверняка уже и сами придумали, зачем Вам может потребоваться подобная должность.

Хотелось бы отметить, что Вы, в случае занятия одной из предлагаемых должностей, получаете «прописку» в нашем штатном расписании и любая проверка свободно подтвердит сей факт.

На руки же Вы от нас получите подлинный сертификат со всеми необходимыми печатями и подписями. При Вашем желании мы можем сделать и соответствующую запись в Вашу трудовую книжку.

Итак, что же мы предлагаем?

Вице-президент АГЭИ - 50 тысяч рублей;
Заместитель Председателя Ученого совета АГЭИ - 15 тысяч рублей;
Член ученого совета АГЭИ - 3 тысячи рублей.

VIP – предложение № 1:
Председатель Ученого совета АГЭИ - 150 тысяч рублей;

VIP – предложение № 2:
Создание специально «под Вас» любой должности в штатном расписании АГЭИ – цена договорная

Спасибо за внимание.
Ждём ответа.
Написать письмо: aksale{coбaчkа}bk.ru
(конец цитаты)

Что мне нравится в этих ребятах - так это их откровенность и честность. Они продают товар и честно рассазывают о его полезности для вас, без всяких высоких рассуждений о такой ерунде, как наука.
Верю, что РАН остаетя порядочной организацией, НО червячок-то где-то уже зашевелился (сразу прошу прощения у действительных членов и членов-корреспондентов, с некоторыми из которых лично знаком - это вполне приличные и достойные люди). Ну а насчет остальных Академий - извините...

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


19.10.2006 // 9:34:06     
А прокуратура этот спам не получала? Вроде до 1-го апреля далеко еще...
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


19.10.2006 // 11:05:16     
Можно создать свою Академию, к примеру, околонаучных исследований и подписываться "академик", к примеру, Иванов.
Больше всего смеялся, когда мне на другом форуме прислали почитать какую-то историческую книжку, где автор с успехом раскрывает очередной жидо-масонский заговор и оотрекомендовали как некую мега вещь, написанную академиком. Оказалось что в книжке нет и намека на здравый смысл, а автор академик какой-то националистической академии, название которой я даже не запомнил.
Вот так у нас.
Скоро вот, может, вообще академиков не будет. Сделает правительство из РАН "клуб по интересам" и все. Некоторые утверждают, что трындец российской науке настанет. Ждем.

С уважением, Слингер.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.10.2006 // 11:12:23     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
Ребята!
На днях в мой почтовый ящик свалился совершенно изумительный спам. Не могу не поделиться с вами! Каждое слово на вес золота...

...Они продают товар и честно рассазывают о его полезности для вас, без всяких высоких рассуждений о такой ерунде, как наука.
Верю, что РАН остаетя порядочной организацией, НО червячок-то где-то уже зашевелился.



Да, в нашу контору он тоже приходил. Запомнился, однако.

Эта "академия" как называется? "Гуманитарных и экономических исследований"? Про юристов только что-то забыли. Хотя недавно нечто аналогичное и про них приходило.

Очевидно, что наука тут совершенно не при чем, и РАН тоже. Любой может создать организацию и назвать ее как угодно, ООО "КГБ", например , если конечно зарегистрируют. А с "академиями" видать лазейка есть, их уже сотни две набралось.



Ну а насчет остальных Академий - извините...

Вот именно. Если на визитке (или в монографии )написано Соросовский Профессор и Член Академии Гуманитарных и Экономических Исследований - сразу ясно с кем дело имеешь. Это же очень удобно.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.10.2006 // 12:47:59     

Степанищев М пишет:

Ed пишет:
Ребята!
На днях в мой почтовый ящик свалился совершенно изумительный спам. Не могу не поделиться с вами! Каждое слово на вес золота.



Очевидно, что наука тут совершенно не при чем, и РАН тоже. Любой может создать организацию и назвать ее как угодно, ООО "КГБ", например , если конечно зарегистрируют. А с "академиями" видать лазейка есть, их уже сотни две набралось.

Ну как это - ни при чем! Это - наука выживания! Есть еще такой способ: регистрируется членство в Нью-Йоркской Академии Наук (что-то ок. 100 баксов или чуть более; ну там информашки высылают, литературку подсеивают, да и деньги небольшие; это действительно скорее клуб). А окружающим, из тех, кто попроще, сообщается "Я и есть академик этой самой Академии. А кто не верит - тот дурак!" Вполне официально. Только слово "член" (в социальном смысле) заменить на "академик".
Alex48
Пользователь
Ранг: 65


19.10.2006 // 16:13:41     
Вспомнились 2 анекдота Армянского радио застойных времен:
1. Вопрос: Что будет, если к члену привязать авторучку?
Ответ: Член-корреспондент
2. (АР ответить не смогло)
Вопрос: Почему скот считают по головам, а академиков по членам?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
nikoandr
Пользователь
Ранг: 1


19.10.2006 // 16:35:53     
A я хочу быть актером, даже реквизит себе нашла!
www.vhz.ru/
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.10.2006 // 14:56:37     

nikoandr пишет:
A я хочу быть актером, даже реквизит себе нашла!
www.vhz.ru/

Это здорово, но рейтинг у неизвестного академика, наверное, выше, чем у неизвестного актера
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.11.2006 // 12:45:23     
Смех смехом, а на химфаке МГУ не скажу на какой кафедре, на двери висит бронзовая табличка Пупкин Герминингельд Герминингельдович, академик Нью-Йоркской академии наук, профессор. Сразу понятно, с кем дело имеешь.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


08.11.2006 // 9:36:53     

Alex48 пишет:
Вспомнились 2 анекдота Армянского радио застойных времен:
1. Вопрос: Что будет, если к члену привязать авторучку?
Ответ: Член-корреспондент
2. (АР ответить не смогло)
Вопрос: Почему скот считают по головам, а академиков по членам?

Видимо, по наиболее слабым местам.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


08.11.2006 // 10:33:27     

SIG пишет:
Смех смехом, а на химфаке МГУ не скажу на какой кафедре, на двери висит бронзовая табличка Пупкин Герминингельд Герминингельдович, академик Нью-Йоркской академии наук, профессор. Сразу понятно, с кем дело имеешь.
Неужели правда? Ну уж на химфаке МГУ такие вещи делать неприлично - там же на каждом этаже по паре настоящих академиков работает!

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты