Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто хочет стать академиком? >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.09.2008 // 15:21:19     
Включая Леонида
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.09.2008 // 15:33:07     
Леонид
А Вы значит противопоставляете науку и идеализм, рациональное - иррациональное. А как происходят открытия? Планомерное продвижение, расчёты, кропотливые исследования или озарение? Что на это может сказать история науки? Почитайте биографию Леонардо да Винчи, Николо Тесла, Исаака Ньютона, Дмитрия Менделева, Чарлза Дарвина и других. Так может быть озарение, а потом материалистическое обоснование?
Если Вы считаете что учённый должен быть стихийныйм материалистом, то ошибаетесь и заблуждаетесь. Стихийные материалисты науку не двигают, у них закостенелое мышлнение, в лучшем случае двигаются по линии открытого направления. Когда дело касается смены научной парадигмы, материалисты не могут посмотреть на мир иначе. Но тем самым я не хочу сказать, что материализм это плохо, я за гармоничный синтез.
Но каждому своё и у каждого своё предназначение. Ваше право делать выбор.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.09.2008 // 15:57:58     

Димитрий пишет:
Леонид
А Вы значит противопоставляете науку и идеализм, рациональное - иррациональное. А как происходят открытия? Планомерное продвижение, расчёты, кропотливые исследования или озарение? Что на это может сказать история науки? Почитайте биографию Леонардо да Винчи, Николо Тесла, Исаака Ньютона, Дмитрия Менделева, Чарлза Дарвина и других. Так может быть озарение, а потом материалистическое обоснование?
Если Вы считаете что учённый должен быть стихийныйм материалистом, то ошибаетесь и заблуждаетесь. Стихийные материалисты науку не двигают, у них закостенелое мышлнение, в лучшем случае двигаются по линии открытого направления. Когда дело касается смены научной парадигмы, материалисты не могут посмотреть на мир иначе. Но тем самым я не хочу сказать, что материализм это плохо, я за гармоничный синтез.
Но каждому своё и у каждого своё предназначение. Ваше право делать выбор.

А вот не надо мне ничего приписывать, из того, что на Ваше внутреннее сознание налипло...!!!!
Мне совершенно фиолетово, когда я читаю научную статью, какой религии ее автор придерживается. Ось так.
Мне важны только фаты и выводы автора из них.

И озарение, и интуиция мне совершенно не претятят в деятености Ученого. Это нормально. Ученого отличает от прочих граждан совсем другое. И материализм - тоже... Живем то не в Космосе.

И вообще, смысл смайликов Вам понятен?
12345
Пользователь
Ранг: 661


25.09.2008 // 16:14:26     

Димитрий пишет:

12345 пишет:
Может это ещё что-то? А то не понятно почему дети индиго отдыхают, когда чиновники и доктора наук такие шустрые.

___________________________________________________________
Вы меня рассмешили. Спасибо. Оказывается участники форума стихийные материалисты. Не учёл.
Под детями-индиго я подразумевал людей с необычными сверхспособностями и другим видением мира, отличных от нашего видения и наших способностей. Т.е. существуют люди с очень большими способностями, но думаю, не все из них чиновники.

Ну и почему дети индиго отдыхают? Может такую возможность им даёт другое видение мира? А может необычные сверхспособности?

Насколько я понял, дети индиго - продукт бреда душевнобольной женщины.

Можно, конечно, меня называть стихийным материалистом, мне это всё равно. Участники форума могут Вас и не понять.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.09.2008 // 16:35:00     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:
Так может быть озарение, а потом материалистическое обоснование?
1. Озарение происходит почему-то только у очень хорошо информированных.
2. Сам по себе акт озарения не противоречит материалистическому подходу и вполне объясним в его рамках.

Если Вы считаете что учённый должен быть стихийныйм материалистом, то ошибаетесь и заблуждаетесь.
Зависит от глубины понимания противоречий, возникающих при нематериалистическом подходе.

Стихийные материалисты науку не двигают, у них закостенелое мышлнение, в лучшем случае двигаются по линии открытого направления.
Чушь, извините, полная. Как раз они-то и двигают. А не мозги компостируют.

Когда дело касается смены научной парадигмы, материалисты не могут посмотреть на мир иначе.
Смена научной парадигмы обычно нужна тем, кто хочет повесить лапшу на уши. Пока нету никакой необходимости в смене существующей парадигмы.

Но тем самым я не хочу сказать, что материализм это плохо, я за гармоничный синтез.
Гармоничного не получится. Тут надо выбирать - или крестик снять, или трусы надеть. Пардон за некоторый натурализм.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.09.2008 // 17:13:46     
Леонид

При изучении научных статей конечно Вам должно быть фиолетово на религиозные убеждения автора. И в статье и не должно быть намёка на вероиспведание. Это совершенно справедливо. Но я о религи ничего и не писал. Идеализм и иррациональное нельзя отождествлять с религией.

12345

Дети-индиго. Здесь я подразумевал, что есть гениальные люди, что редкость. И под докторами и чиновниками в одном лице подразумевал, что заниматься серъёзной наукой и одновременно управлять городом, Минерством, областью - задача для гениев. Конечно, Россия-матушка богата оными, но чтобы так? И так при этом жить. Здесь только один вывод напрашивается, что всё делается для нашего благо.
Реюме: Россия идеальное место для духовного роста. Это уже не ирония.
Дети-индиго это не бред, уверяю Вас.

bf109xxl Леонид и 12345

Если вы учёные, то должны были изучать философию. Я, во всяком случае, будучи аспирантом в обезательном порядке посещал лекции и семинарские занятия, а вы, уважаемые, видимо пренебрегли этим и кандидатский минимум получили на "халяву". И теперь не можете понять куда двигается наука и что ей движет. Оторвитесь от узкого направления своей деятельности.
У меня тоже естественно научное образование: химическое и ещё биологическое. И мне это не мешает комбинировать подходы в своей деятельности и формировать своё философское и научное мирровозрение.
12345
Пользователь
Ранг: 661


25.09.2008 // 17:31:21     
Возможно, информация, которую я добыл о детях индиго не соответствует тому, что Вы подразумеваете. Тогда нужно разницу уточнить. Я считаю экстрасенсов мошенниками или душевнобольными или душевнобольными мошенниками. В статье из Википедии, которую я нашёл написано, что детей индиго придумала экстрасенсша. Я поэтому и считаю, что дети индиго продукт бреда душевнобольной. Почему Вы считаете, что они реально существуют?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


25.09.2008 // 17:52:16     

Димитрий пишет:
bf109xxl Леонид и 12345

Если вы учёные, то должны были изучать философию. Я, во всяком случае, будучи аспирантом в обезательном порядке посещал лекции и семинарские занятия, а вы, уважаемые, видимо пренебрегли этим и кандидатский минимум получили на "халяву". И теперь не можете понять куда двигается наука и что ей движет. Оторвитесь от узкого направления своей деятельности.


Коллеги, астрологией никто не интересуется? Сегодня день какой-то выдающийся. То, что эпизодически кому-то из нас достается от "молодых и рьяных", это ладно. Но чтобы всем сразу, да еще одновременно с двух сторон? Мне еще неизвестно кто не объяснял, что я получил на халяву.

Как я уже сказал, день сегодня ненормальный. Смотрите, Димитрий, как бы Вас в этот день не выперли с форума аналитиков на форум философов (в обычные дни это здесь не практикуется). Будете там самым гениальным химиком, который посещает семинары и поэтому такой умный
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.09.2008 // 17:55:33     

Димитрий пишет:
Леонид

При изучении научных статей конечно Вам должно быть фиолетово на религиозные убеждения автора. И в статье и не должно быть намёка на вероиспведание. Это совершенно справедливо. Но я о религи ничего и не писал. Идеализм и иррациональное нельзя отождествлять с религией.


Увы...
Авторы статей могут быть и материалистами, и идеалистами любого толка. Это нормально.
Но сомневаться в том, что объективный идеалист - человек нерегилиозный, просто несостоятельно. Либо, давайте менять определения и понятия.

Впрочем, арена и формат данного форума не располагают к философским диспутам.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.09.2008 // 18:05:45     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:

2. Сам по себе акт ...
Подпишусь под каждым словом.
Очень емко, лаконично и очень... по-ученому сказано.
Иронии никакой, если что.

А то я уж было подумал, что только атеисты науку могут двигать.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты