Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто хочет стать академиком? >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


31.01.2007 // 15:13:50     

Сергей Костиков пишет:
ЭД, скажи, брателло, а как ты удержался от Такого соблазна?
СМОГ, сэ-э-эр!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спец
Пользователь
Ранг: 10


08.02.2007 // 17:31:11     
Я имею ввиду "вступление" в РАЕ. В нашем вузе остался один человек, очень радующийся своему членству в РАЕ. А начиналось то-как все лезли и платили деньги.
Но если хотите посмеяться - читайте на сайте ВАКа докторские авторефераты по разным наукам и тогда сразу поймёте почему у нас всё китайское и импортное.
От того , что сами дураки.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.02.2007 // 22:21:17     
Редактировано 3 раз(а)


snsychev пишет:

Сергей Костиков пишет:
ЭД, скажи, брателло, а как ты удержался от Такого соблазна?
Мобыть, двинем сразу косяком (КонстантинаС привлекём, ещё пару-тройку десятков уважаемых имён)? Скидка нам выйдет...

Выйдет, выйдет! За мной уже два года ходят - предлагают бесплатно (РАЕН). Сначала было дернулся, но потом посмотрел кто там еще - и желание сразу пропало.
Сыч-ст.

В.А., кстати, там еще... Но он никогда этого не афиширует, я и сам узнал случайно (по подписи в официальном "прошении" со всеми регалиями). Я так думаю, человек красит человека, а не место человека и человек место..
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.02.2007 // 22:25:07     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:

Сергей Костиков пишет:
ЭД, скажи, брателло, а как ты удержался от Такого соблазна?
СМОГ, сэ-э-эр!

На Клязьме мы с Димой планируем круглый стол для всех сочувствующих. Но вопросы будут подняты вполне конкретные. Это для всех, кто желает приобщиться к коллектиу и почувствовать себя капельку академиками

Сергей, ты куда запропал? Слышал, что ты уже прощаеся с тем самым видом из окна... Как теперь с тобой по электронке связываться?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


13.02.2007 // 18:37:43     

КонстантинС пишет:

Ed пишет:

Сергей Костиков пишет:
ЭД, скажи, брателло, а как ты удержался от Такого соблазна?
СМОГ, сэ-э-эр!

На Клязьме мы с Димой планируем круглый стол для всех сочувствующих. Но вопросы будут подняты вполне конкретные. Это для всех, кто желает приобщиться к коллектиу и почувствовать себя капельку академиками

Сергей, ты куда запропал? Слышал, что ты уже прощаеся с тем самым видом из окна... Как теперь с тобой по электронке связываться?


Да не запропАл, уважаемые коллеги, не запропал.
С видом из окна еще попрощаюсь до мая.
Заявленные задачи решать будет даже проще, поэтому реже сейчас выступаю в форуме;
эл.почта пока прежняя (до мая - точно, я - в отпуске 2,5 мес.)
Перемена слагаемых влияет только на сумму (зарплаты в данном случае). Свободное время для меня сегодня дорОже зарплаты.
Все рабочие контакты остаются в силе, мобильный - тем паче.
С искреннейшим уважением ко всем участникам Форума,
С.Ю. Костиков
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
atrub74
Пользователь
Ранг: 14


03.07.2007 // 19:48:11     
Да с лжеакадемиками сейчас...
Например мой шеф - иностранный Академик Академии технологической кибернетики Украины (до сих пор не знаю что такое технологическая кибернетика!), академик Российской экологической академии...
Дальше не продолжаю.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.07.2007 // 7:34:52     
Ну, у нас тоже есть один КАДР, только бы не ошибиться, вроде так Директор мараловедческого института сибири, ведущий эксперт по пантам морала, ну и в этом же духе ещё на несколько обзацев. Как у нас шутят тема диссертации у него была "Влияние коры осины на половую жизнь вампира" и не надо смеятся тема то по другому называлась, но суть таже. Вот такие кандидаты имеются.
P.S. И ладно бы мужик умный был, а то ведь дуб дубом.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.07.2007 // 16:42:57     
Во, тема выползла! Из небытия, казалось.
Уважаемые Форумляне, (они же потенциальные Действительные и Мнимые Члены-Академики)!
Тут всё глубжей и острей: кто Первым Зарегистрировал, тот и Вице-Президент! (почему не Президент - предоставляю право задуматься каждому).
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


10.08.2007 // 16:53:46     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!
Читая сообщения этого раздела форума, неожиданно задался вопросом: а что мы, собственно, обсуждаем? В чем криминал? Многочисленные академии, существующие ныне, ведь не претендуют на какую-то особую роль в научном мире, их статус - общественные организации, что совершенно законно - такая деятельность не запрещена. Многие из них имеют могучих спонсоров, на средства которых издается научная литература, проводятся конференции и семинары - что же в этом плохого? Сравнивать или противопоставлять себя РАН ни одна из таких организаций даже не пытается, да и зачем? У людей ведь совсем другие задачи, которые они решают, замечу, не залезая в карманы налогоплательщиков. При этом крайне удивляет периодическое "шипение" с высоких трибун в адрес таких организаций со стороны "настоящих" академиков, получающих з/п и средства на свои проекты из федерального бюджета, и почему-то не считающих зазорным "лягнуть" в своих выступлениях "псевдоакадемии", что и создает видимость конкуренции со стороны последних...
timmy
Пользователь
Ранг: 425


10.08.2007 // 23:09:13     

Кирилл (anchem.ru) пишет:
Уважаемые коллеги!
Читая сообщения этого раздела форума, неожиданно задался вопросом: а что мы, собственно, обсуждаем? В чем криминал? Многочисленные академии, существующие ныне, ведь не претендуют на какую-то особую роль в научном мире, их статус - общественные организации, что совершенно законно - такая деятельность не запрещена. Многие из них имеют могучих спонсоров, на средства которых издается научная литература, проводятся конференции и семинары - что же в этом плохого? Сравнивать или противопоставлять себя РАН ни одна из таких организаций даже не пытается, да и зачем? У людей ведь совсем другие задачи, которые они решают, замечу, не залезая в карманы налогоплательщиков. При этом крайне удивляет периодическое "шипение" с высоких трибун в адрес таких организаций со стороны "настоящих" академиков, получающих з/п и средства на свои проекты из федерального бюджета, и почему-то не считающих зазорным "лягнуть" в своих выступлениях "псевдоакадемии", что и создает видимость конкуренции со стороны последних...

Если мне будет позволено высказаться, то я считаю действия "настоящих" вполне обоснованными. Ведь настоящего академика, также как и настоящую водку можно определить только попробовав (ну еще мнение коллег можно узнать). А подделок в этой сфере надо опасаться более всего. Академик в моем понимании это не должность, но признание коллег и уважение соперников. Академик он из категории суперспецов, которых в мире всегда были единицы. А растущие как грибы акдемии новой волны сравнивают звание академика с уровнем плинтуса и фраза "Я - академик!" все чаще вызывает смех чем глубокое уважение. Если с этим не бороться, то уровень ученых исследователей может очень быстро скатиться до уровня школьников, ведь стремится по сути им будет не к чему.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты