Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос о защите рабочих деталей вакуум насосов работающих на узле ваккумной перегонки ТФХ >>>

  Ответов в этой теме: 110
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


23.04.2007 // 8:02:58     

Marat пишет:

олег ишмухаметов пишет:
ну как ни чем, 50% премии за март, а вот за не гашеную известь спасибо у самого мозгов обо всем думать уже не хватает, сейчас накидаю механам технологическую схему и я опять крут... спас мужики, опять выручили....
Щастя тебе и благоденствия www.yandex.ru/yandsearch?text=%F5%EF%E8+%C3%CE%D1%D2+6755-88

спас, вот еще подсказал бы кто как это в железе воплотить, с бикарбонатом я ловушку изобрел, а с негашенкой.... просто в кальян камни накидать?....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.04.2007 // 23:51:53     
Э, а что вы на заводе называете кальяном?
Ты как-то попонятнее изъясняйся, я за такие выражения своих технологов порю ... не за ради чистоты языка, а из-за возможных недоразумений.

Я бы использовал подходящую по размерам насадочную колонку. Удобство удаления старой насадки и засыпка новой - обязательно!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


24.04.2007 // 9:10:48     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Э, а что вы на заводе называете кальяном?
Ты как-то попонятнее изъясняйся, я за такие выражения своих технологов порю ... не за ради чистоты языка, а из-за возможных недоразумений.

Я бы использовал подходящую по размерам насадочную колонку. Удобство удаления старой насадки и засыпка новой - обязательно!

технологов обижать нельзя, кто твою спину потом прикроет, вот так забегаешься с ремонтом туалета в женской бытовке или проторчишь в ПКО пол дня, или еще какая-нибудь фигня, а у тебя сырье на складе кончиться или с пуском узла начальник смены тормознет..., технолог проигнорирует, а п...лей получит кто?

насчет насадочной колоны по-подробнее можно, если не затруднит...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


24.04.2007 // 12:10:51     

олег ишмухаметов пишет:

varban пишет:
Э, а что вы на заводе называете кальяном?
Ты как-то попонятнее изъясняйся, я за такие выражения своих технологов порю ... не за ради чистоты языка, а из-за возможных недоразумений.

Я бы использовал подходящую по размерам насадочную колонку. Удобство удаления старой насадки и засыпка новой - обязательно!

технологов обижать нельзя, кто твою спину потом прикроет, вот так забегаешься с ремонтом туалета в женской бытовке или проторчишь в ПКО пол дня, или еще какая-нибудь фигня, а у тебя сырье на складе кончиться или с пуском узла начальник смены тормознет..., технолог проигнорирует, а п...лей получит кто?

насчет насадочной колоны по-подробнее можно, если не затруднит...


Представляется такое:
Обрезок стальной водопроводной диаметром полметра и сантиметров тридцадь длиной, с толщиной стенок миллиметров 10 (тоньше нельзя- сомнет давлением воздуха) Снаружи к трубе приварены ребра охлаждения сечением 2-3 мм , общей площадью метра 3 квадратных.
Сверху и снизу труба заглушена сферообразными заглушками из стали такой же толщины, присоединенными на винтах через резиновую прокладку. соответствующего диаметра . Сверху и снизу набита стекловата, иежду которой засыпаны куски негашеной извести, общим весом килограммов 100.
Предупреждение- прикидку толщины стенок должны проверить прочнисты, сам я в сопромате не силен.

Как вариант- можно использовать 100 литровый неисправный химический реактор с отколотой эмалировкой. Такого дерьма обычно навалом на свалках химических заводов. Преимущества- достаточная прочность , уже готовый , возможность найти паспорт и провести по нему испытания вакуумом.

Нужно две параллельно установленых колонны, каждая из которых может быть отсечена заглушками для ремонта без сброса вакуума.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2007 // 20:42:08     
В общем-то близко до моего представления.
Разница - в деталях.
1. Я бы взял диаметр меньше длины, раза в три. Объем - тот же.
2. Я бы не расчитывал ни в коем разе на воздушное охлаждение. Попробовал бы голенькую трубу; если перегревается, то приварил бы рубашку для охлаждения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2007 // 20:50:34     
> технологов обижать нельзя, кто твою спину потом прикроет

Я не обижаю Я сам такой...
Конкретно - последные недели запускаем в серию новое топливо, и я вкалываю технологом. С удовольствием и с удовлетворением

> вот так забегаешься с ремонтом туалета в женской бытовке или проторчишь в ПКО пол дня, или еще какая-нибудь фигня, а у тебя сырье на складе кончиться или с пуском узла начальник смены тормознет..., технолог проигнорирует, а п...лей получит кто?

Верно подмечено. Главные инженеры приходят и уходят, а технологи - остаются. Поскольку на них Химия держится!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


26.04.2007 // 7:08:29     

varban пишет:
В общем-то близко до моего представления.
Разница - в деталях.
1. Я бы взял диаметр меньше длины, раза в три. Объем - тот же.
2. Я бы не расчитывал ни в коем разе на воздушное охлаждение. Попробовал бы голенькую трубу; если перегревается, то приварил бы рубашку для охлаждения.

а почему меньший диаметр лучше?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


26.04.2007 // 7:09:09     

varban пишет:
> технологов обижать нельзя, кто твою спину потом прикроет

Я не обижаю Я сам такой...
Конкретно - последные недели запускаем в серию новое топливо, и я вкалываю технологом. С удовольствием и с удовлетворением

> вот так забегаешься с ремонтом туалета в женской бытовке или проторчишь в ПКО пол дня, или еще какая-нибудь фигня, а у тебя сырье на складе кончиться или с пуском узла начальник смены тормознет..., технолог проигнорирует, а п...лей получит кто?

Верно подмечено. Главные инженеры приходят и уходят, а технологи - остаются. Поскольку на них Химия держится!

ну, я еще пока не главный инженер...
Дым
Пользователь
Ранг: 383


26.04.2007 // 11:10:36     
Олегыч, да возьми ты Касаткина и сам все прикинь...хотя лично мне затея с самопальной колонной почему-то не нравится...сопротивление там...надо тарелки делать, иначе закиснет все. Люки сбоку, чтобы это добро загружать-выгружать...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.04.2007 // 11:48:03     
Лючки не нужны- раз в месяц отвинтить 8 гаек на верхней крышке , чтобы снять совковой лопатой верхний слой- никто не обломится. Вот как потом негашенку ликвидировать- это вопрос. Она от воды разогревается, а если в ней есть органика- то и полыхнуть может не хуже "греческого огня". Так что окись магния или в этом смысле может и получше будет.

  Ответов в этой теме: 110
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты