Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Преподавание химии: взгляд научного работника. >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.12.2007 // 12:34:43     

Доктор пишет:
Ниасилил, но Вы правы ...

romano пишет:
ниасилил слишкам многа букаф

Доктор пишет:
Сочувствую. Говорят, это сейчас лечится.
Any comments?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.12.2007 // 12:38:48     
Nebergas, Вы ж преподаватель. И не стыдно в такой теме светиться?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.12.2007 // 12:45:56     

Апраксин пишет:
Nebergas, Вы ж преподаватель. И не стыдно в такой теме светиться?
Ошибочка Ваша! Я давно уже не преподаватель, а моя нынешняя педагогическая дейтельность как раз и состоит в доведении до ума того, что приходит из вузов на практику, на дипломирование, очень немногие - на работу. Вот тут и начинается вечный бой.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.12.2007 // 12:50:22     
Редактировано 1 раз(а)

Извините, просчитался. По-любому, считал(ю), что Вы дядька умный. т.е. "реально представляете реалии".
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.12.2007 // 13:18:45     
Редактировано 2 раз(а)


Апраксин пишет:
Извините, просчитался. По-любому, считал(ю), что Вы дядька умный. т.е. "реально представляете реалии".
А реалии как раз и состоят в том, что повсеместное введение Болонского процесса (коий из каких-то соображений считается передовым) бьет и по преподавателям, а значит и по качеству преподавания, сиречь, по качеству знаний, практических навыков, без которых в химии вообще нечего делать. Кто-то процитировал: "Забудьте все, чему вас учили". Так ведь уже забывать почти нечего.
А возьмите школьную методичку по химии для любого класса - это ж волосы встают дыбом по всему телу!
Все, хватит. Пошел открывать водку, шпроты и прочие вкусности... (Корпоратив-съ!)
С НОВЫМ ГОДОМ!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


29.12.2007 // 15:23:17     

Nebergas пишет:
......... Пошел открывать водку, шпроты и прочие вкусности... (Корпоратив-съ!)...quote]

Тема в форуме: лучший катализатор процесса выделения энергии из системы этанол-вода?

ответ: шпроты!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.12.2007 // 19:12:17     

romano пишет:

Nebergas пишет:
......... Пошел открывать водку, шпроты и прочие вкусности... (Корпоратив-съ!)...quote]

Тема в форуме: лучший катализатор процесса выделения энергии из системы этанол-вода?

ответ: шпроты!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!

А то!
Wowa
Пользователь
Ранг: 37


29.12.2007 // 21:33:53     
Редактировано 1 раз(а)

Уже не помню, кто сказал: "средний возраст - это когда Вы уже понимаете, что мир изменить нельзя, но это еше Вас беспокоит. ". Я уже давно не удивляюсь сушествующим реалиям, понимаю, что это ни какие не "перекосы", а политика государства. Но меня это все еще беспокоит.
Что надо "зажать нос" и делать то, что в твоих силах, я понял только несколько месяцев назад. Причем понял не постепенно, а резко, в один прекрасный момент.
Но не буду злоупотреблять Вашим временем.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


29.12.2007 // 22:56:20     
Все таки я не понял, что автор хочет обсуждать? - я не увидел каких-то проблем. "Мир несовершенен, но благородный муж не опускает рук..." или как там у Акунина.

Я (тоже будучи, в нек роде, преподавателем - но у меня только аспиранты) часто сижу на комиссиях которые отбирают аспирантов (doctoral students) для нашей конторы. Студетны из России (даже те кто идут с BS) производят вполне благоприятное впечатление (ничем, впрочем, особеным в смысле общего образования, не индивидуальном) не выделяясь. Но никих признаков грядущей катастрофы и дегардации химического образованния точно не заметил.

Больше проблему я вижу в том что многие делали абсолютно не интересные дипломы - т .е. разговаривая, понимаешь что вложено немерянно труда, но зачем? Как будто руководители и не могли ясно сформулировать цель / ожидаемый результат , а просто дали что-то "пожевать"

В таком случае талантливых детей надо отнимать "от груди" раньше, т.к. дипломная работа и диплом не дают ничего в сравнении с базовыми знаниями BS
romano
Пользователь
Ранг: 1047


30.12.2007 // 1:20:38     

Spectrometrist пишет:
........ понимаешь что вложено немерянно труда, но зачем? Как будто руководители и не могли ясно сформулировать цель .......

слова "как будто" в тексте лишние. это и есть грань между спецом и имеющим диплом

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты