Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


metrim
Пользователь
Ранг: 646


22.02.2010 // 17:12:06     

Перепелкин К пишет:
К-5000.1 ориентировочно тысяч на 40 дороже.
А ориентировочная стоимость выносной панели находится наверное где то в том же диапазоне?


Если у вас стоит один ДТП и вы хотите на свободное место доустановить еще один ДТП на отдельном нагревателе и под отдельным кожухом, то это можно сделать довольно легко: приобретается соответствующий комплект монтажных частей (КМЧ) в сборе с детектором ДТП, на платформе хроматографа выламывается пластинка (место для установки детектора) и устанавливается детектор. Доустановить детектор ДТП на имеющийся уже нагреватель под общий кожух - надо смотреть, в зависимости от модели детектора могут быть варианты, я их честно говоря вплотную не рассматривал.
Как то честно говоря удивлен. Вообще вроде как сейчас повсеместно рулит модульный подход, т.е. стандартная компонентная база на которой как из конструктора можно собрать и масштабировать что угодно. Туи же получается, что К-5000 вроде как под 3 детектора заточен, но вот если заказать сейчас комплект с одним, то не факт, что второй и третий удастся поставить. Прямо таки штучная сборка какая то )))
Ладно, тогда "во избежание" будем заказывать комплектуху на двух катарометрах сразу. А если (ну вдруг) захочется и на третью позицию шо нить впихнуть, то дано оговорить в заказе, что бы и на третью линию коммуникации подвели?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


22.02.2010 // 17:15:01     

AlexUnder пишет:


metrim пишет:
Кстати, а можно ли где нить ХроматЭковской програмкой нахаляву разжиться?
А Windows у Вас лицензионная? или Вы из-под Linux'a?
Не заметили вопроса?

Что то вы прям как то озабочены. Больная тема что ли?

Ну раз этот вопрос так беспокоит: часть машин шедшая с приборами - с предустановленным ОЕМ ВинХР , на части - ВинХР с академической лицензией. На нескольких машинах - Линух.

Теперь вы сможете спать спокойно? уж будьте любезны, если желаете что то сказать, то по делу плз.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


22.02.2010 // 17:36:09     
Выносная клавиатура значительно дешевле, боюсь ошибиться, но вроде бы не более 15 тыс.руб. В памяти почему-то всплывает число 11.
Система модульная. Начал было расписывать, потом все стер: слишком многое надо описать, чтобы раскрыть суть и ничего не исказить. Лучше уж по электронной почте и применительно к конкретной (вашей схеме). Координаты должны быть в вашем коммерческом предложении. На всякий случай напоминаю - 68ТЯВГАВchromatec.ru
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


23.02.2010 // 12:25:43     

metrim пишет:

AlexUnder пишет:


metrim пишет:
Кстати, а можно ли где нить ХроматЭковской програмкой нахаляву разжиться?
А Windows у Вас лицензионная? или Вы из-под Linux'a?
Не заметили вопроса?

Что то вы прям как то озабочены. Больная тема что ли?

Ну раз этот вопрос так беспокоит: часть машин (1/3?) шедшая с приборами - с предустановленным ОЕМ ВинХР , на части (1/5?) - ВинХР с академической лицензией. На нескольких машинах (1/1000?) - Линух.

Теперь вы сможете спать спокойно? уж будьте любезны, если желаете что то сказать, то по делу плз.


Рекомендую чтить уголовный кодекс.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


30.04.2010 // 22:59:41     
Всем добрый вечер, это опять я. Установили Хроматэк 2,6, поработали.
Насчет того, что это прорыв в разработке программ, как писалось одним из специалистов, то это явное преувеличение. Да программа стала более функциональной, много в чем то удобнее, но некоторые вещи стали даже существенно хуже. Например заполнение паспорта хроматограммы с кнопочками "предыдущая", вместо автоматического перенесения предыдущей информации, куча страниц в паспорте ( в 1,5 было явно лучше). Для того чтобы изменить параметры интегрирования, нужно лезть в три закладки вместо ярлычка на панели и так далее. Распечатка хроматограммы в отчете тоже хуже, надписей над пиками совсем не видно. Такое впечатление, что программа делалась не "для себя", а "для продажи". Не останавливайтесь на достигнутом господа, будем надеяться что какая нибудь версия типа 3,8 будет сделана действительно для пользователей.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.04.2010 // 23:05:33     

АМД пишет:
Всем добрый вечер, это опять я. Установили Хроматэк 2,6, поработали.
Насчет того, что это прорыв в разработке программ, как писалось одним из специалистов, то это явное преувеличение. Да программа стала более функциональной, много в чем то удобнее, но некоторые вещи стали даже существенно хуже. Например заполнение паспорта хроматограммы с кнопочками "предыдущая", вместо автоматического перенесения предыдущей информации, куча страниц в паспорте ( в 1,5 было явно лучше). Для того чтобы изменить параметры интегрирования, нужно лезть в три закладки вместо ярлычка на панели и так далее. Распечатка хроматограммы в отчете тоже хуже, надписей над пиками совсем не видно. Такое впечатление, что программа делалась не "для себя", а "для продажи". Не останавливайтесь на достигнутом господа, будем надеяться что какая нибудь версия типа 3,8 будет сделана действительно для пользователей.

Больше всего мне не понравилось что на новый хроматограф 2.5 нельзя поставить вместо 2.6
Jack
Пользователь
Ранг: 139


01.05.2010 // 9:59:10     

Викторин пишет:
Больше всего мне не понравилось что на новый хроматограф 2.5 нельзя поставить вместо 2.6

Кто вам это сказал? Это неправда. Ставьте 2.5, кто не дает? На дисках с программой есть обе версии. Версия 2.6 предлагается по умолчанию, а версия 2.5 скромно лежит в паке Soft на диске с ПО. Если нет (один месяц отправляли диски без версии 2.5, по лично моей ошибке), напишите на metlabСОБАКАchromatec.ru. Или можете с любого старого диска взять, если он у вас есть.

А позвольте полюбопытствовать, чем же она вам так не понравилась? Кнопки большие раздражают? Или главное меню стало неудобным? Мне, как разработчику очень интересно, чем версия 2.6 стала хуже версии 2.5.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 11:19:47     
Редактировано 1 раз(а)


Jack пишет:

Викторин пишет:
Больше всего мне не понравилось что на новый хроматограф 2.5 нельзя поставить вместо 2.6
Кто вам это сказал? Это неправда. Ставьте 2.5, кто не дает? На дисках с программой есть обе версии. Версия 2.6 предлагается по умолчанию, а версия 2.5 скромно лежит в паке Soft на диске с ПО. Если нет (один месяц отправляли диски без версии 2.5, по лично моей ошибке), напишите на metlabСОБАКАchromatec.ru. Или можете с любого старого диска взять, если он у вас есть.

А позвольте полюбопытствовать, чем же она вам так не понравилась? Кнопки большие раздражают? Или главное меню стало неудобным? Мне, как разработчику очень интересно, чем версия 2.6 стала хуже версии 2.5.

Мне в работу запускал Новосёлов- он конкретно сказал- нельзя и всё, несовместимы микропрограммы. В программе нашли глюк- старт запускался с любой кнопки, но он по этому поводу звонил в Хроматек. Чем для меня лично неудобно- новая девушка- хроматографист привыкла к старой программе, да и у меня 6 хроматографов с 2.5 а новые с 2.6 и пока доберёшься до нового цеха, ещё и въезжать в программу надо- просто время требуется лишнее. Если бы я у него сидел не отходя, то проблеммы бы и не было.
P.S. Потом я и правда нашёл 2.5 в софте- но попытался установить свой ноут- он не подхватил. И что странно- на новом диске он весит 9.02 М, а на старом 9.90М. Глубже я эксперементировать не стал- девушка привыкла- а желание женщины- закон
Jack
Пользователь
Ранг: 139


01.05.2010 // 13:22:49     

Викторин пишет:
Мне в работу запускал Новосёлов- он конкретно сказал- нельзя и всё, несовместимы микропрограммы. В программе нашли глюк- старт запускался с любой кнопки, но он по этому поводу звонил в Хроматек. Чем для меня лично неудобно- новая девушка- хроматографист привыкла к старой программе, да и у меня 6 хроматографов с 2.5 а новые с 2.6 и пока доберёшься до нового цеха, ещё и въезжать в программу надо- просто время требуется лишнее. Если бы я у него сидел не отходя, то проблеммы бы и не было.
P.S. Потом я и правда нашёл 2.5 в софте- но попытался установить свой ноут- он не подхватил. И что странно- на новом диске он весит 9.02 М, а на старом 9.90М. Глубже я эксперементировать не стал- девушка привыкла- а желание женщины- закон


Господин Новоселов (кстати, Иван или Георгий?) - дилер. Дилеры часто говорят, что у Хроматэка чего-то "нет или нельзя", потому-что не знают, что это "есть и можно". Это печально. Даже некоторые наши собственные наладчики, кто поленивей, в этом бывают замечены. Мы с этим боремся. Учим их. И тех и других.

Въезжать в новую программу не нужно. Она без каких либо специальных настроек позволяет работать точно так же, как в старой. Визуально отличие в перекомпоновке главного меню и размере иконок. Алгоритмы работы оператора не изменились. Мы можем предложить новый алгоритм, на наш взгляд более удобный, поскольку он больше похож на применяющийся в программах дргих разработчиков (а нас часто ругают за то, что у нас все "не как у людей"). Но и старый алгоритм никуда не делся, поэтому люди, уже приыкшие к версии 2.6 вовсе не обязаны переучиваться.
Панель инструментов Аналитика можно сделать в стиле 2.5 - практически не будет разницы.

Старт с любой кнопки - это не глюк. Так было не всегда, поэтому г-н Новоселов удивился. Это особенность контроллера ПМ2 после стыковки с масс-детектором. Не совсем логично, но по другому сделать сложно. Если интересно, пишите по почте, подробнее объясню.

Микропрограмма привязана к Панели управления, они живут парами (Панель - это фактически драйвер прибора, т.е его внутренней программы). С Аналитиком 2.6 можно использовать любые пары. Например стабильная пара (выпускалась 2.5 года без изменений) - прошивка 2.2.6.0 и Панель 1.0.17.8

Новая версия Панели 1.4.0.47 и прошивка 3.0.14.10 необходима в одном из 4-х случаев:
1. если есть новый жидкостный автосамплер
2. если есть новый парофазник (шприцевой)
3. если есть двухстадийный термодесорбер
(все вышеперечисленные - выпуск с сентября 2009 года)
4. промышленный хроматограф

Если ничего этого в комлектации прибора нет - можно использовать старую стабильную пару прошивка-панель. При этом работать и с версией 2.5 и с 2.6.

Если возникают вопросы - пишите мне на почту, я же неоднократно уже контакты давал. Правильную информацию о решении поблем Кристаллов только мы дадим. На форуме обычно "Рабинович Битлз напоет".
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 15:00:19     
Зато у г-на Георгия Новосёлова есть замечательная опция - звонишь ему на сотовый и он перезванивает бесплатно. А звонишь Константину с разных операторов на заводской номер- мало того что за свой счёт- так и слышимость отсутствует. Поэтому объясняешь свою проблему несколько раз а потом пытаешься услышать ответ. И сразу возникает чувство вины- зачем беспокоить уважаемых людей- лучше справляться с проблемой самому.

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты