Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sidor
Пользователь
Ранг: 83


27.03.2008 // 8:28:15     
Александру 2:
В Вашей прежней схеме было следующее: на выходе из колонки в "четвернике" проба разбавлялась газом и примерно поровну попадала в два детектора. Этого обьёма газа хватало ТИДу, а ЭЗД нет, поэтому его нужно было поддувать дополнительно.
Втиснуть 4 детектора и 2-3колонки по предложенной Вами схеме вполне возможно, в Кристалл 5000.2. А вот в модуль К2000м или Клюкса - ну очень маловероятно.
Астахову:
Уважаемый Алекс А, хватит бухтеть в мою сторону, лучше дайте ответ Александру2.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий_
Пользователь
Ранг: 4


27.03.2008 // 9:08:12     

Александр 2 пишет:
установили нам Кристаллюкс. Первое впечатление- прибор красивый, во многом похож на Кристалл 2000М. С программой еще толком не разобрался. Представитель фирмы гарантировал надежность работы "установил и забыл". Первая трудность: на хроматографе с двумя ДТП нужно делать анализы парралельно на двух детекторах, по словам представителя программа этого не позволяет делать, можно только по очереди. В Хроматэковских программах это возможно без проблем. Ну и генератор водорода не впечатлил, после работы каждый раз нужно сбрасывать давление откручмвая крышку и очень часто менять воду, в ГВЧ только раз в месяц.

Ну и генератор водорода, если бы сам выбирал, то такой бы никогда не купил, это же
надо так придумать- даже если генератор не работает, воду нужно менять каждые три дня. Это что,
так специально заложено, чтобы наверняка не проводить гарантийный ремонт. Как же ее менять
через три дня в новогодние и майские выходные, специально на работу приходить? А если в
лаборатории кроме меня все женщины и они воду не поменяют (раскручивать нужно намного
больше, чем в ГВЧ), то еще и в отпуск не ходить?

генератор водорода Цвет-Хром, это наверное та же фирма, что выпускает Цвет 800, поэтому
вопросов нет, оба прибора как говорят у нас "не имеют аналогов". Наверное они у себя на заводе на
новогодние праздники оставляют "дежурных по замене воды в генераторах водорода"

Для Александр 2: Про Генератор водорода:

(повторюсь)
Уважаемый Александр 2!!! Вы приятное исключение из многочисленных пользователей, кто прочитал Инструкцию по эксплуатации. Большинство вообще не читают Инструкцию! Так же как все "знают" как надо играть в футбол, так же все всё
" знают" об электролизе, водороде и генераторах водорода. К чему приводят такие "знания" нам, как изготовителю генераторов водорода, хорошо известно.
"Знающие люди " льют в наши генераторы щелочь, водопроводную воду, техническую воду, льют даже питьевую газированную воду из бутылок. То, что вам кажется абсурдом, имеет место в нашей практике. Поэтому наше желание избавить себя от таких "знаек" заставило нас более детально подойти к вопросу правильной эксплуатации генератора водорода и повышение ответственности потребителя за свое пренебрежительное отношение к технической документации.
В нашей Инструкции даны рекомендации правильного обслуживания ЛЮБОГО генератора водорода работающего на твердополимерном электролите. И если в инструкциях других генераторов водорода не уделено должного внимания этому вопросу, то это проблема компетентности соответствующего изготовителя.
Вопрос физико-химических свойств используемой воды - это ключевой момент, напрямую влияющий на ресурс генератора водорода. Нужно ли кому-то доказывать, что любая изначально чистая вода, со временем становится грязной и если ее не менять или не фильтровать, то просто тухнет!
Вот вам и выбор. Ставьте систему фильтрации, следите за чистотой фильтров, не забывайте их покупать и менять. А проще и дешевле регулярно менять воду, следуя нашим рекомендациям, данных в Инструкции! Определитесь, что для вас важнее: ресурс работы генератора или лишние пять минут игры на компьютере?
В заключении могу добавить следующее. Даже если вы не читали Инструкцию или у вас свое понятие как надо обслуживать генератор и будете лить в него любую воду, он все равно будет исправно работать в течении гарантийного срока.
Спасибо, что внимательно прочитали нашу Инструкцию по эксплуатации.

ООО "ЦветХром" - НЕ та же фирма, которая производит газовые хроматографы "ЦВЕТ-800".
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


27.03.2008 // 16:45:05     

Александр 2 пишет:

Теперь просьба о консультации к Алексу А.
Мой адрес Alex.balamut{coбaчkа}TUT.by

Поскольку вопрос носит конкретный характер и касается особенностей программы NetChrom, я отвечу Вам на эл.адрес.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


27.03.2008 // 20:42:40     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий_ пишет:

Спасибо, что внимательно прочитали нашу Инструкцию по эксплуатации.

ООО "ЦветХром" - НЕ та же фирма, которая производит газовые хроматографы "ЦВЕТ-800".
Здравствуйте!
А не подскажите, чего это у генератора водорода ЦвеХром горло резервуара воды ржавеет? Это, типа, нормально?
Александр 2
Пользователь
Ранг: 36


29.03.2008 // 23:18:09     
УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ КРИСТАЛЛОВ 2000М
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. У нас система бюджетных лабораторий, закупка или модернизация оборудования производится согласно пятилетнего плана. Если какой то прибор непредвиденно и окончательно вышел из строя, то процесс покупки нового вне плана займет 1,5 – 2 года. Нормативный срок эксплуатации Кристаллов 2000М согласно паспорта 5 лет. Фактически они работают намного больше, но как бы долго это ни продолжалось всему есть предел. В 1998 -1999 годах в лаборатории покупалось много Кристаллов. Сейчас составляется план на ближайшие 5 лет. Что нам в этот план закладывать – модернизации этих приборов, покупку новых приборов, когда они отслужат 13-15 лет или на них можно еще работать лет 10.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


30.03.2008 // 15:18:36     
Редактировано 1 раз(а)


Александр 2 пишет:
УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ КРИСТАЛЛОВ 2000М
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. У нас система бюджетных лабораторий, закупка или модернизация оборудования производится согласно пятилетнего плана. Если какой то прибор непредвиденно и окончательно вышел из строя, то процесс покупки нового вне плана займет 1,5 – 2 года. Нормативный срок эксплуатации Кристаллов 2000М согласно паспорта 5 лет. Фактически они работают намного больше, но как бы долго это ни продолжалось всему есть предел. В 1998 -1999 годах в лаборатории покупалось много Кристаллов. Сейчас составляется план на ближайшие 5 лет. Что нам в этот план закладывать – модернизации этих приборов, покупку новых приборов, когда они отслужат 13-15 лет или на них можно еще работать лет 10.

Я не являюсь разработчиком Кристаллов, но насколько я знаю:

1. Хромотек поддерживает свою модель около 5 лет ( расходники, запчасти), потом по взаимной договоренности возможно изготовление под заказ.
2. Приборы, которые производились приблизительно до 1998-2000г. можно модернизироать путем замены испарителя, детектора, ... короче корпус остается- все остальное менять. На мой взгляд подобная модернизация не целесообразна: стоимость запчастей ( и специалиста для установки)превысят стоимость нового прибора.
3. В пятницу у меня появился Кристалл 5000.2. ( вместо Кристалл 5000). Возможно удастся реализовать определенные задачи.
4. В конце апреля будет ( помоему в Сокольниках) выставка, там можно ознакомиться с инновациями Хромотека.
На мой взгляд лучше заказать новые современные приборы, чем ремонтировать старые.
SAN--SAY
Пользователь
Ранг: 69


30.03.2008 // 20:46:59     

Александр 2 пишет:
УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ КРИСТАЛЛОВ 2000М
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. У нас система бюджетных лабораторий, закупка или модернизация оборудования производится согласно пятилетнего плана. Если какой то прибор непредвиденно и окончательно вышел из строя, то процесс покупки нового вне плана займет 1,5 – 2 года. Нормативный срок эксплуатации Кристаллов 2000М согласно паспорта 5 лет. Фактически они работают намного больше, но как бы долго это ни продолжалось всему есть предел. В 1998 -1999 годах в лаборатории покупалось много Кристаллов. Сейчас составляется план на ближайшие 5 лет. Что нам в этот план закладывать – модернизации этих приборов, покупку новых приборов, когда они отслужат 13-15 лет или на них можно еще работать лет 10.


Не могу представить себе, что такого может "непредвиденно и окончательно выйти из строя" в хроматографе, ну если только под пресс его пустить. Всё остальное - платы, нагреватели, регуляторы расхода газов и т.д. и т.п. стоят не таких больших денег и их можно купить быстрее, чем за 1.5-2 года. Но если у вас приборы проработают более 10-15 лет (могут усохнуть конденсаторы, механика подотрётся) и есть возможность запланировать и купить новые, то лучше так и сделать.
Дмитрий_
Пользователь
Ранг: 4


31.03.2008 // 10:04:56     

KSS17 пишет:

Дмитрий_ пишет:

Спасибо, что внимательно прочитали нашу Инструкцию по эксплуатации.

ООО "ЦветХром" - НЕ та же фирма, которая производит газовые хроматографы "ЦВЕТ-800".

Здравствуйте!
А не подскажите, чего это у генератора водорода ЦвеХром горло резервуара воды ржавеет? Это, типа, нормально?


Уважаемай KSS17.
Действительно - это НЕ нормально!
По данному вопросу, пожалуйста обращайтесь к изготовителю.
Все координаты у Вас должны быть.
Александр 2
Пользователь
Ранг: 36


04.04.2008 // 20:55:08     
ХРОМАТЭКОВЦЫ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ
ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА (А ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ) МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ НА ЗАПЧАСТЬ К КРИСТАЛЛУ 2000М. Я ПИСАЛ РАНЬШЕ, ЧТО ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ ИСПАРИТЕЛЬ НАСАДОЧНЫЙ НА ИСПАРИТЕЛЬ КАПИЛЛЯРНЫЙ. КАК ПРАВИЛЬНО В ЗАЯВКЕ УКАЗАТЬ - "КАПИЛЛРНЫЙ ИСПАРИТЕЛЬ К КРИСТАЛЛУ 2000М" ИЛИ НУЖЕН КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР ИЛИ ОН ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ. ПОКУПАТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ БУДУТ ДРУГИЕ ЛЮДИ ИЗ ЦЕНТРА И НУЖНО ТАК НАПИСАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.04.2008 // 20:56:09     
Редактировано 1 раз(а)


Наталия пишет:

Я не являюсь разработчиком Кристаллов...

Вполне очевидно.
Больше похоже на продвинутого диллера.

1. Хромотек поддерживает свою модель около 5 лет ( расходники, запчасти), потом по взаимной договоренности возможно изготовление под заказ.

И Вы считаете это правильным?!!
Плохо.
ГХ предназначен для эксплуатации в течение 8 лет, до списания.
Соответственно, 5 лет - маловато будет.
Тем более, что эта модификация не один год продаваться будет.
Плохой маркетинговый ход для производящей компании...

На мой взгляд лучше заказать новые современные приборы, чем ремонтировать старые.
Не факт. Если прибор хороший, то не грех и отремонтировать.
У меня Шимадзу GC-4 и GC-6 по сию пору работают с 1982 года. И с чего ж их выкидовать? Рестайлинг и модернизацию сделать - святое дело. Хорошо работают - и ладно.

Хотелось бы и "Кристаллам" такого долголетия.

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты