Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


asessor
Пользователь
Ранг: 238


08.12.2010 // 0:56:56     

michaell пишет:
а что за контора Вас заваливает МСИ...если не секрет?!
если Вам предлагают бесплатные МСИ...дык грех не поучаствовать...результаты пригодятся...
если платными...отказываетесь и всего делов...нигде не написано что ИЛ обязана участвовать в МСИ...хотя в Р 11 написано...что орган должен, по возможности, обеспечивать проведение МСИ среди акк.ИЛ...короче…момент спорный…))
главное...что бы было свидетельство о признании координатора на проведение МСИ...если такового нет у тех кто вам предлагает...сразу лесом шлите...


МСИ не инструмент надзора, а возможность осознать качество своих результатов в сравнении с другими лабораториями. МСИ проводят прежде всего для себя. Наличие свидетельства координатора в этом смысле ничего не даёт. Очередная бюрократитческая придумка. Если программа МСИ Вам подходит и нужна - участвуйте. Ни один зарубежный провайдер не признан в России как "координатор", так что, не участвовать в международных программах?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
michaell
Пользователь
Ранг: 55


08.12.2010 // 9:22:45     

asessor пишет:
МСИ не инструмент надзора, а возможность осознать качество своих результатов в сравнении с другими лабораториями. МСИ проводят прежде всего для себя. Наличие свидетельства координатора в этом смысле ничего не даёт. Очередная бюрократитческая придумка. Если программа МСИ Вам подходит и нужна - участвуйте. Ни один зарубежный провайдер не признан в России как "координатор", так что, не участвовать в международных программах?
Участвовать в международных программах нужно!!
Есть такая процедура в РФ...как признание результатов МСИ проведенных компетентными зарубежными провайдерами (координаторами)...поэтому признание самих зарубежных провайдеров в России просто не требуется...признаются сами результаты. Вот пример свидетельства зарубежного координатора s41.radikal.ru/i093/1012/5d/e4083dcaa14c.jpg
То...что Вы, уважаемый...пишите про свидетельство...вообще бред...координатор обязательно должен иметь свидетельство...Ваша фамилия случайно не Дворкин?!))...и еще вопрос....знаете ли Вы о новых нац. стандартах касающихся МСИ, которые вводятся в действие с 1 января 2011 г.?!
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


08.12.2010 // 9:28:43     
Редактировано 1 раз(а)


michaell пишет:
То...что Вы, уважаемый...пишите про свидетельство...вообще бред...координатор обязательно должен иметь свидетельство...

Можете привести ссылку на закон или нормативный документ? Или это "воздух"?
michaell
Пользователь
Ранг: 55


08.12.2010 // 12:09:02     

Prolabor пишет:

michaell пишет:
То...что Вы, уважаемый...пишите про свидетельство...вообще бред...координатор обязательно должен иметь свидетельство...

Можете привести ссылку на закон или нормативный документ? Или это "воздух"?


приказы Федерального ангенства
№ 41 от 26.01.2005
№ 260 от 09.03.2005
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


08.12.2010 // 12:23:32     
Редактировано 4 раз(а)


michaell пишет:
приказы Федерального ангенства
№ 41 от 26.01.2005
№ 260 от 09.03.2005

Какого агенства? можете привести ссылку в каком пункте указано что кто-то не имеет права провести свои МСИ? просто для себя? )
Давайте наконец вас "припрем"
Вот полные тексты упомянутых вами документов:
files.mail.ru/Y9T67R
и что в них есть кроме "бюрократии"?

Кроме того, не выдавайте свою безграмотность за истину:
например: СТО 81408272-6-2009
www.opzt.ru/_files/563.pdf

Ну нет там свидетельства координатора, а МСИ и признание их результатов - есть

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
michaell
Пользователь
Ранг: 55


08.12.2010 // 14:57:21     

Prolabor пишет:

Что Вы мне пытаетесь доказать?!...объясните а то я не понимаю...
посмотрел я Ваш СТО...смешно))))
1. п.6.5...кем должны признаваться результаты МСИ проведенные по этому документу...органом по аккредитации или экспертом?!...совсем не обязательно...он может их принять, а может и нет...
Результаты...выданные признанным координатором принимаются в обязательном порядке.
2. Чет в документе нет не слова о критериях для сравнения и оценки качества результатов испытаний?!...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


08.12.2010 // 16:40:36     
Редактировано 1 раз(а)


michaell пишет:
Что Вы мне пытаетесь доказать?!...объясните а то я не понимаю...
Доказать пытаетесь Вы. Что нет других вариантов. При том, что они есть. А Вы позволяете себе высказываться в недопустимом тоне о людях, которые про эти варианты говорят.

ИМХО, Вам опять проще сказать что Вы были не правы. Учитесь признавать ошибки.
Не позорьте лабораторию глубокоуважаемой Госпожи Паневой. И просто учитесь корректно выражать свои мысли.

Что касается темы, участвовать в МСИ нужно и необходимо для лаборатории. И совершенно необязательно, чтобы координатор этих МСИ был включен в реестр признанных координаторов, который ведет УНИИМ. Главное чтобы координатор руководствовался в своей деятельности действующими нормативными документами, в частности ГОСТ Р ИСО 5725 и результаты этих МСИ позволяли лаборатории контролировать внешним способом свое качество. И не говорим мы тут об аккредитации, это всего лишь частный случай применения (использования) результатов МСИ.
Обратите внимание на сайт своей лаборатории:
www.proftestlab.ru/MSI1.html



Повторюсь:
ИМХО, Вам опять проще сказать что Вы были не правы. Учитесь признавать ошибки. И учиться
asessor
Пользователь
Ранг: 238


08.12.2010 // 16:51:41     

michaell пишет:

Prolabor пишет:

Что Вы мне пытаетесь доказать?!...объясните а то я не понимаю...
посмотрел я Ваш СТО...смешно))))
1. п.6.5...кем должны признаваться результаты МСИ проведенные по этому документу...органом по аккредитации или экспертом?!...совсем не обязательно...он может их принять, а может и нет...
Результаты...выданные признанным координатором принимаются в обязательном порядке.
2. Чет в документе нет не слова о критериях для сравнения и оценки качества результатов испытаний?!...


Уважаемый! Ну стряхните с себя пыль! В приказе написано, что Ростехрегулирование для своих целей вводит систему координаторов. Ну и Вам то что до этого. Чего Вы сразу бежите строиться. Никто не может Вас заставить признать чьи-то МСИ, если Вы сами этого не хотите. И никто не может заставить Вас не признать чью-то программу, если она Вам подходит. Тем более Росстандарт! Организация, растерявшая все реальное уважение, которое ранее испытывали к Госстандарту. Ещё раз спрошу, а что в международных МСИ тоже не участвовать, потому, что их Росстандарт не признал?
michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 7:13:55     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:

Чет Вы на вопросы мои не отвечаете...странно...нечего сказать то ли?!...
И не нужно передергивать...это Вы тут мне усиленно чет доказываете...кричите громкие слова про "бюрократизм"...когда видимо больше нечего сказать...вставляете рисунки...которые мною и нарисованы))))
Я лишь сказал...что есть официальный порядок признания координаторов...и настоящий координатор....серьезный...проходит это процедуру....ну не хотите признаваться...пожалуйста...некоторые тоже без прав на авто по дорогам ездят...всякое в России бывает...я только надеюсь, что с лабораторий которые участвуют в ваших псевдо-МСИ Вы денег не берете...
Внутри организации, у которой есть много ИЛ...или есть несколько заинтересованных организаций...можно проводить МСИ сколько угодно...никто этого не запрещает...это даже полезно...если результаты проведенных МСИ грамотно оценены и т.д.
Хотелось бы узнать, что Вы вообще подразумевает под словом МСИ....случайно не то...что я описал парой строк выше?!...
Я же с самого начала подразумеваю под МСИ...серьезные работы...которые проводятся серьезной организацией...на территории всей РФ...а так же стран ближнего зарубежья...
Поэтому нашу дальнейшую дискуссию считаю не уместной...оставайтесь со своим особым мнением...ведь те кто ездя без прав по дорогам общего пользования...тоже очевидно руководствуются особым своим мнением


asessor пишет:
Ещё раз спрошу, а что в международных МСИ тоже не участвовать, потому, что их Росстандарт не признал?
Еще раз отвечаю....писал об этом выше...
Участвовать в международных программах нужно!!
Есть такая процедура в РФ...как признание результатов МСИ проведенных компетентными зарубежными провайдерами (координаторами)...поэтому признание самих зарубежных провайдеров в России просто не требуется...признаются сами результаты.
michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 7:19:48     

chif111 пишет:

Хотелось бы услышать ответ на вопрос...а что за организация Вас заваливает МСИ...если не секрет?!
можно на почту msi{coбaчkа}uniim.ru

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты