Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


25.05.2017 // 7:32:37     

CITАС пишет:
Они именно это и предлагают. Все революции и полный бардак, были в нашей стране организованы вот такими "деятелями" из народа. Которые кроме как бардака и хаоса,ничего другого предложить не могут.
И, это развилась такая полемика, на совсем безобидный мой ответ по вопросу МСИ. Ведь прозрачно ясны, эти все сравнения между двумя лабораториями и понятны.
А кто Вам, простите, революции предлагает? Я сказал, чтоб Вас всех перевели на бюджет, а не на оплату лабораториями, или создать коммитет по проверке самих экспертов, так сказать "народный". В каком именно из этих двух предложений сказано "отказаться от контроля?". Судя по тому, как выборочно Вы отвечаете на вопросы, как выборочно читаете высказывания других, становится ясно, почему Вы выбрали быть проверяющим. Что же касается Ваших инсинуаций на тему "мси между двумя лабораториями-хаха, да это же абсолютный блаблабла", Вы , простите, эксперты на любой вопрос всегда отвечаете что? Вы отвечаете :" в бумажке номер 13.131.25.2. написано "нельзя ходить писать пока ты не поел". Так вот, в Ваших бумажках, написано, что это НОРМА! Либо меняйте бумажку, либо не имеете права, как эксперт, пользуясь своим положением , давить на лаборатории своими догадками на тему того, насколько это прозрачно! К слову, меня и моих коллег, как молодых специалистов(в смысле работников) постоянно начальница проверяет методом повтора анализов(петя сделал анализ, потом случайно маша делает этот же, другой пндф), и ,знаете, очень приятно нам видеть, что мы попадаем друг в друга. И без всяких Ваших провайдеров, и начальство довольно, и сотрудник горд, и ошибитсья никто не боится, потому что не придет стадо нахлебников, со словами "мы Вас закрываем". Между двумя лабораториями было бы так же интересно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


25.05.2017 // 10:35:05     
Редактировано 2 раз(а)


Koiplan пишет:
......или создать коммитет по проверке самих экспертов.....
Здесь есть ещё один аспект, связанный с экспертизой. При подаче заявлений о желании участвовать в конкурсе на должности экспертов (назовём это условно так) какие документы требуют от соискателя. Я имею в виду документы об образовании и месте и стаже прежней работы. Связывается ли это с будущей областью работы эксперта. Конечно, всё это должно быть на сайте Росаккредитации, но нет времени там копаться. Может нам в этом поможет энциклопедист в этой области, знающий этот сайт почти наизусть - уважаемый Смихайлов.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.05.2017 // 11:41:07     
fsa.gov.ru/index/staticview/id/359/
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.05.2017 // 16:50:15     
Редактировано 2 раз(а)

Nerazzurri > "Например, стать экспертом ФСА..."

Извините, хоть и атеист, но даже малейшая вероятность провести последующую вечность в кипящем котле, или пусть даже заполучить жалкие триллионы перерождений из глиста в гиену и обратно, как-то не прельщает...

> "Или создать какую-то организацию с проработанными идеями службы, которая заменит Росаккредитацию."

Конкретнее, пожалуйста. Как именно Вы представляете себе механизм отрывания от кормушки нынешних представителей.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.05.2017 // 17:02:57     
kot > "Ну вот мы например вполне законно уже год "уклоняемся" от ПК. ... В целом решение расстаться с ФСА принято."

Разве это можно называть действиями, направленными на то, "чтобы такого не было"?

Вы пытаетесь минимизировать ущерб от безграмотных бездельников и взяточников для своей конкретной организации. Это вполне понятно и оправдано.

Но несколько напоминает любимый рецепт либералов - с патентованной методикой спасения абсолютно всех пассажиров тонущего корабля с "оптимизированным" количеством шлюпок: "нужно было быть первым и лучшим".

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100
Электропечь SNOL 30/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.05.2017 // 17:15:47     
Редактировано 1 раз(а)

smihаilоv > "Для особо умных - курил Пётр первый черный. Цену подняли до 83 за пачку. Перешёл на другие. Вчера предложили за 53 и зажигалку бесплатно в придачу - кризис, блин."

А давайте не для умных.

Минимальная ставка акциза - это 2123 руб. за 1000 шт. Или около 42,5 рублей за пачку из 20 шт.

В оставшиеся 10,5 рублей должна войти себестоимость пачки сигарет, "бесплатной" зажигалки и прибыль всей цепочки перепродавцов?

Или Вы тут сейчас рекламируете деятелей, наклеивающих на товар откровенно фальшивые (или украденные при помощи причастных чиновников) акцизные марки? В качестве примера "честной конкуренции"?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.05.2017 // 17:51:03     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:


А давайте не для умных.

Минимальная ставка акциза - это 2123 руб. за 1000 шт. Или около 42,5 рублей за пачку из 20 шт.

В оставшиеся 10,5 рублей должна войти себестоимость пачки сигарет, "бесплатной" зажигалки и прибыль всей цепочки перепродавцов?

Или Вы тут сейчас рекламируете деятелей,

Давайте не для умных. Теперь я курю FAST красный, моя крепость и без акцизной марки. Цена 37 р за пачку. Я не рекламирую, потому как реклама им не нужна - я пенсионер и я выживаю.

ЗЫ: ведь все понимают, что акциз попадёт в бюджет, а оттуда я хрен чего получу и Вы это понимаете, но не возмущаетесь.Там деньги отмываются без нашего участия.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


25.05.2017 // 18:20:47     

smihаilоv пишет:
я пенсионер и я выживаю.

Да нет, Вы молодой, красивый и богатый
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.05.2017 // 18:34:19     
Редактировано 4 раз(а)

Спасибо, очень приятно.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


25.05.2017 // 19:01:44     

smihаilоv пишет:
я пенсионер...
...акциз попадёт в бюджет, а оттуда я хрен чего получу


"Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте" (ц)

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты