Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1984


10.12.2010 // 12:04:46     

mew1125 пишет много чего:

Я искренне не понимаю, что так суетиться. Кого-то что? при инспекционном контроле силой заставляют проводить или проходить МСИ. Ну, пожурят немного, типа де хорошо бы проходить хотя бы раз в год. Ну а если вам неохота то у вас куча «отмазок» может быть типа: нет СО, никто не хочет участвовать, денег нет в конце концов. Проверяющие тоже люди поймут.
Ну, если вами сразу при аккредитации оговорено было, что без МСИ не пройдете инспекционный контроль, тогда проводите - ровно столько раз насколько договаривались.
Другое дело если МСИ нужно для себя, то есть действительно для дела, а не для бумажки, тогда ИМХО руководствоваться какими то правилами и инструкциями вообще смысла нет. Сравнивать свои результаты нужно с результатами наиболее на ваш взгляд компетентных по данному виду анализа людьми. Есть ли у этих людей аккредитация, оформлять ли потом какие-то протоколы и акты это не так важно.
А причем здесь научно-методический центр (он же УНИИМ)? Так для них «МСИ и эталонная база» это «хлебушек с маслом» со всеми вытекающими.
ЗЫ ну а в части «неуловимых НД» якобы надежно спрятанных в недрах УНИИМа, это из серии про «неуловимого Джо»
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


10.12.2010 // 12:20:21     

kot пишет:

mew1125 пишет много чего:

Я искренне не понимаю, что так суетиться. Кого-то что? при инспекционном контроле силой заставляют проводить или проходить МСИ. Ну, пожурят немного, типа де хорошо бы проходить хотя бы раз в год. Ну а если вам неохота то у вас куча «отмазок» может быть типа: нет СО, никто не хочет участвовать, денег нет в конце концов. Проверяющие тоже люди поймут.
Ну, если вами сразу при аккредитации оговорено было, что без МСИ не пройдете инспекционный контроль, тогда проводите - ровно столько раз насколько договаривались.
Другое дело если МСИ нужно для себя, то есть действительно для дела, а не для бумажки, тогда ИМХО руководствоваться какими то правилами и инструкциями вообще смысла нет. Сравнивать свои результаты нужно с результатами наиболее на ваш взгляд компетентных по данному виду анализа людьми. Есть ли у этих людей аккредитация, оформлять ли потом какие-то протоколы и акты это не так важно.
А причем здесь научно-методический центр (он же УНИИМ)? Так для них «МСИ и эталонная база» это «хлебушек с маслом» со всеми вытекающими.
ЗЫ ну а в части «неуловимых НД» якобы надежно спрятанных в недрах УНИИМа, это из серии про «неуловимого Джо»


Так дело не в том, что кто-то против МСИ. Наоборот, я категорически ЗА. Просто непонятно откуда взялось мнение что должны быть кем-то одобрены провайдеры. Раз УНИИМ говорил, пусть покажет бумагу А то они и сами координаторы, и определяют координаторов. И вообще непонятно кто такие координаторы))))
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.12.2010 // 12:51:11     
2 kot

Наконец-то появился разумный человек. Если кому-то надо, чтобы кто-то определил координаторов – такие люди появятся и определят – в первую очередь, себя, естественно. В ГОСТах этого нет. А закрытые приказы УНИИМа – это для УНИИМа по определению. Что париться? «Нет, не знаю и знать не должен».
Можно сказать, на моих глазах рождается столько нормативных документов, регламентирующих деятельность испытательных лабораторий – их читать-то некогда и незачем. И главное – они не для этого и делаются. Проще надо быть. Скорее всего, число бумаг при этом сократится. ИМХО.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


10.12.2010 // 12:51:43     

michaell пишет:
Давно я тут не писал...аж соскучился)))
"Жалую тебе шубу с барского плеча"...вот...для начала... files.mail.ru/9VL07G

Да какого барского так.. колхозный ковбой



P.S. Старший брат следит за тобой
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


10.12.2010 // 13:18:42     
полной версии докУмента не будет? ))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


10.12.2010 // 13:36:37     

Доктор пишет: А закрытые приказы УНИИМа – это для УНИИМа по определению
Ой, а какие закрытые приказы УНИИМа? Вы об этом первым сказали, объясните, всем интересно.
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


10.12.2010 // 13:50:47     

kot пишет:
Есть ли у этих людей аккредитация
Аккредитация не нужна.
michaell
Пользователь
Ранг: 55


10.12.2010 // 14:12:40     

Доктор пишет:

ттсссс...ну зачем Вы нас палите...зачем упоминать о наших секретных приказах...

Prolabor пишет:

Вау!...где Вы раздобыли мое фото?!...неужели тайный поклонник?!...Польщен

У меня есть предложение для многоуважаемых форумян...вот Вы все так хотите видеть этот "секретный" документ... что мешает Вам скинуться и приобрести его...а затем выложить в инет?!...стоит он не так дорого...1,5-2 тыс...точно не знаю...зато сразу все прояснится…
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


10.12.2010 // 14:28:49     

michaell пишет:

Доктор пишет:

ттсссс...ну зачем Вы нас палите...зачем упоминать о наших секретных приказах...

Prolabor пишет:

Вау!...где Вы раздобыли мое фото?!...неужели тайный поклонник?!...Польщен

У меня есть предложение для многоуважаемых форумян...вот Вы все так хотите видеть этот "секретный" документ... что мешает Вам скинуться и приобрести его...а затем выложить в инет?!...стоит он не так дорого...1,5-2 тыс...точно не знаю...зато сразу все прояснится…


А зачем?
Знать не знаем, ведать не ведаем.
Ни про каких координаторов не слышали. Выбираем провайдеров так как сами решим и никто нам и слова сказать не имеет права.
А свои секретные и платный документы пусть УНИИМ у себя держит и сам по ним работает, никого не приплетая
Думаю вопрос решен.

Предлагаю вернуться к основной теме - документы, которые хоть что-то говорят о МСИ. Только давайте теперь уже без всяких внутренних писулек
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.12.2010 // 14:31:16     
2 Свинопас

«Я плачу не тебе, а тете Тане». (с) К. Чуковский. От 2 до 5.

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты