Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.05.2017 // 19:52:14     
>CITАС

Всё таки хотелось узнать именно Ваше мнение, почему так много народу рвётся в эксперты? Приходится так массово отсеивать соискателей. Что движет этими людьми? И судя по отсеву, в массе своей вовсе не отвечающими требованиям, предъявдяемым к экспертам.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


24.05.2017 // 20:32:35     

Nerazzurri пишет:

Степанищев М пишет:

А какие действия Вы можете предложить?

Например, стать экспертом ФСА и проверять организации правильно. Или создать какую-то организацию с проработанными идеями службы, которая заменит Росаккредитацию.

Уверен, что даже ваше весьма радикальное мышление не допускает возможность отсутствия абсолютно любого контроля. Это уже полнейшая анархия будет.

Они именно это и предлагают. Все революции и полный бардак, были в нашей стране организованы вот такими "деятелями" из народа. Которые кроме как бардака и хаоса,ничего другого предложить не могут.
И, это развилась такая полемика, на совсем безобидный мой ответ по вопросу МСИ. Ведь прозрачно ясны, эти все сравнения между двумя лабораториями и понятны.
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


24.05.2017 // 20:33:58     

лот пишет:
>CITАС

Всё таки хотелось узнать именно Ваше мнение, почему так много народу рвётся в эксперты? Приходится так массово отсеивать соискателей. Что движет этими людьми? И судя по отсеву, в массе своей вовсе не отвечающими требованиям, предъявдяемым к экспертам.

Вы, лучше у степанищева поспрашивайте. Вам на любой вопрос дадут веский ответ.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


24.05.2017 // 20:43:26     

CITАС пишет:
Все революции и полный бардак, были в нашей стране организованы вот такими "деятелями" из народа. Которые кроме как бардака и хаоса,ничего другого предложить не могут.


Справедливости ради, у революций были вполне себе объективные причины. В стране, где все хорошо, ее просто так не организуешь.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.05.2017 // 21:04:57     
Редактировано 1 раз(а)


CITАС пишет:

лот пишет:
>CITАС

Всё таки хотелось узнать именно Ваше мнение, почему так много народу рвётся в эксперты? Приходится так массово отсеивать соискателей. Что движет этими людьми? И судя по отсеву, в массе своей вовсе не отвечающими требованиям, предъявдяемым к экспертам.

Вы, лучше у степанищева поспрашивайте. Вам на любой вопрос дадут веский ответ.


А Вам, что, ответить нечем? Хотелось бы узнать именно ВАШЕ мнение - т.с. взгляд изнутри. Вы же лучше знаете этих людей и стимулы, которые ими движут.

Я не любитель обобщать и не думаю, что все эксперты такие уж "негодяи". Их просто много и в таком варианте люди попадаются разные. Но тут всегда начинает работать СИСТЕМА, т.е. как поставлена, организована эта самая экспериза - наверняка создаваемая из самых лучших намерений (правда, известно, чем мостится дорога в ад). Так почему работа в этой системе так привлекательна? Порой даже для специалистов, весьма далёких от аналитики. Исключительно с Вашей точки зрения. Без ссылки на Степанищева.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


24.05.2017 // 21:22:18     

лот пишет:

CITАС пишет:

лот пишет:
>CITАС

Всё таки хотелось узнать именно Ваше мнение, почему так много народу рвётся в эксперты? Приходится так массово отсеивать соискателей. Что движет этими людьми? И судя по отсеву, в массе своей вовсе не отвечающими требованиям, предъявдяемым к экспертам.

Вы, лучше у степанищева поспрашивайте. Вам на любой вопрос дадут веский ответ.

А Вам, что, ответить нечем? Хотелось бы узнать именно ВАШЕ мнение - т.с. взгляд изнутри. Вы же лучше знаете этих людей и стимулы, которые ими движут. Вы уж ответте, если можете.

Мнение такое. Кто хочет, и желает быть настоящим экспертом, профи своего дела, болеет за свою работу, тот идет и делает. Начинает, как правило, с технического эксперта, а потом, если чувствует в себе потенциал и желание, то сдает экзамены и получает статус эксперта по аккредитации по направлению. Разумеется, в этом деле нельзя быть предвзятым, нужно уметь отстаивать свою политику и не быть продажным.
На сегодняшний день, у меня семь таких экспертов под «следствием» и для разбора полетов, правильности их действа. Эти эксперты аккредитовали лаборатории, в которых отсутствует как штат, так и соответствующее оборудование, материалы, реактивы и прочее. Детали думаю, все описывать не стоит. При этом, они аккредитовали лаборатории, и эти лаборатории работают на рынке СОУТ, экоанализе и выполняют работы по контролю качества продукции.
Еще есть с десяток лабораторий, находящихся под наблюдением. Всему свое время и придет их черед.
Так что думайте сами.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.05.2017 // 21:35:40     
Редактировано 2 раз(а)


CITАС пишет:

лот пишет:

CITАС пишет:

лот пишет:
>CITАС

Всё таки хотелось узнать именно Ваше мнение, почему так много народу рвётся в эксперты? Приходится так массово отсеивать соискателей. Что движет этими людьми? И судя по отсеву, в массе своей вовсе не отвечающими требованиям, предъявдяемым к экспертам.

Вы, лучше у степанищева поспрашивайте. Вам на любой вопрос дадут веский ответ.

А Вам, что, ответить нечем? Хотелось бы узнать именно ВАШЕ мнение - т.с. взгляд изнутри. Вы же лучше знаете этих людей и стимулы, которые ими движут. Вы уж ответте, если можете.

Мнение такое. Кто хочет, и желает быть настоящим экспертом, профи своего дела, болеет за свою работу, тот идет и делает. Начинает, как правило, с технического эксперта, а потом, если чувствует в себе потенциал и желание, то сдает экзамены и получает статус эксперта по аккредитации по направлению. Разумеется, в этом деле нельзя быть предвзятым, нужно уметь отстаивать свою политику и не быть продажным.
На сегодняшний день, у меня семь таких экспертов под «следствием» и для разбора полетов, правильности их действа. Эти эксперты аккредитовали лаборатории, в которых отсутствует как штат, так и соответствующее оборудование, материалы, реактивы и прочее. Детали думаю, все описывать не стоит. При этом, они аккредитовали лаборатории, и эти лаборатории работают на рынке СОУТ, экоанализе и выполняют работы по контролю качества продукции.
Еще есть с десяток лабораторий, находящихся под наблюдением. Всему свое время и придет их черед.
Так что думайте сами.

Вы так и не ответили на прямой мой вопрос. ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ПРЕТЕНДЕНТОВ РВУТЬСЯ В ЭКСПЕРТЫ, ПРИЧЕМ ЯВНО НЕ ПО ТЕМ КРАСИВЫМ СТИМУЛАМ, ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ. Иначе не было бы такого огромного отсева. Значит рвётся и много откровенного "мусора", совершенно не отвечающего Вашей восторженной характеристике претендентов и с которым Вам приходится сражаться. Так что влечёт в деятельности эксперта этот "мусор"? Может всё таки Вы ответите на этот вопрос - без отклонений на идеальные примеры.
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


24.05.2017 // 21:52:04     

лот пишет:

CITАС пишет:

лот пишет:

CITАС пишет:

лот пишет:
>CITАС

Всё таки хотелось узнать именно Ваше мнение, почему так много народу рвётся в эксперты? Приходится так массово отсеивать соискателей. Что движет этими людьми? И судя по отсеву, в массе своей вовсе не отвечающими требованиям, предъявдяемым к экспертам.

Вы, лучше у степанищева поспрашивайте. Вам на любой вопрос дадут веский ответ.

А Вам, что, ответить нечем? Хотелось бы узнать именно ВАШЕ мнение - т.с. взгляд изнутри. Вы же лучше знаете этих людей и стимулы, которые ими движут. Вы уж ответте, если можете.

Мнение такое. Кто хочет, и желает быть настоящим экспертом, профи своего дела, болеет за свою работу, тот идет и делает. Начинает, как правило, с технического эксперта, а потом, если чувствует в себе потенциал и желание, то сдает экзамены и получает статус эксперта по аккредитации по направлению. Разумеется, в этом деле нельзя быть предвзятым, нужно уметь отстаивать свою политику и не быть продажным.
На сегодняшний день, у меня семь таких экспертов под «следствием» и для разбора полетов, правильности их действа. Эти эксперты аккредитовали лаборатории, в которых отсутствует как штат, так и соответствующее оборудование, материалы, реактивы и прочее. Детали думаю, все описывать не стоит. При этом, они аккредитовали лаборатории, и эти лаборатории работают на рынке СОУТ, экоанализе и выполняют работы по контролю качества продукции.
Еще есть с десяток лабораторий, находящихся под наблюдением. Всему свое время и придет их черед.
Так что думайте сами.

Вы так и не ответили на прямой мой вопрос. ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ПРЕТЕНДЕНТОВ РВУТЬСЯ В ЭКСПЕРТЫ, ПРИЧЕМ ЯВНО НЕ ПО ТЕМ КРАСИВЫМ СТИМУЛАМ, ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ. Иначе не было бы такого огромного отсева. Значит рвётся и много откровенного "мусора", совершенно не отвечающего Вашей восторженной характеристике претендентов и с которым Вам приходится сражаться. Так что влечёт в деятельности эксперта этот "мусор"? Может всё таки Вы ответите на этот вопрос - без отклонений на идеальные примеры.

По-видимому, те, кто рвется, считают это такой синекурой. И мне их мотивы не интересны. Во времена СААЛ и других систем, много было тех, кто попросту набивал свои карманы, иногда, даже без выезда в лабораторию. Запишитесь на прием к руководителю ФСА, хотя бы по месту ТО, и задайте этот вопрос.
Тот же вопрос был бы уместен и лабораториям, которые не имеют ни навыков, ни определенных знаний...ничего. Но, они же рвутся и хотят быть аккредитованными, ищут всяческие лазейки и брешь в системе. Из одних тутошних восклицаний некоторых, понятно, кто это и что это…
лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.05.2017 // 22:54:47     
Редактировано 4 раз(а)


CITАС пишет:

1. По-видимому (????), те, кто рвется, считают это такой синекурой. И мне их мотивы не интересны.
2. Запишитесь на прием к руководителю ФСА, хотя бы по месту ТО, и задайте этот вопрос.
3. Тот же вопрос был бы уместен и лабораториям\....

1. Если под "синекурой" Вы имеете возможность прилично зарабатывать, так зачем же этот стимул прятать за иностранным термином? Или это не так?
А по роду работы вроде Вашей мотивы Ваших будущих "пациентов" должны интересовать. Всегда легче не допускать, чем потом с ними бороться. Что-то надо менять в системе, чтобы "мусора" попадало меньше.

2. Просто мне казалось, что Вы ближе знаете кадровую проблему, чем далёкое начальство. По крайней мере обязаны знать. Да и именно Ваше мнение в этом вопросе меня интересовало. Но Вы так и не набрались смелости на этот вопрос честно ответить. А ФСА лично мне до лампочки, как и до всей системыСЕГОДНЯШНЕЙ экспертизы (не вообще!). Просто за державу, то бишь за аккредитованные лаборатории, обидно.

3. Знаете, у всех народов по этому поводу есть пословица (поговорка?). У русских она звучит грубовато: "Не оправдание дураку, что его сосед дурак". Лучше всё же под неё не попадать - ссылкой и у других плохо. Наводите лучше порядок в своей епархии.

Кстати, почему я должен задавать свой вопрос лабораториям? Что-то я не слышал, что наплыв, желающих работать в лаборатории такой, что большую часть претендентов приходится заворачивать.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


25.05.2017 // 4:17:53     

Степанищев М пишет:
Nerazzurri > "А это действительно так. Что было сделано, чтобы такого не было? Ругань на форуме - это не действия".

А какие действия Вы можете предложить?


Ну вот мы например вполне законно уже год "уклоняемся" от ПК. По сути продляя аккредитацию бесплатно. В целом решение расстаться с ФСА принято. Планируем уйти к Болдыреву. На мой взгляд человек грамотный и в разы адекватней обсуждаемых персонажей. Правда есть ощущение что "Аналитику" ФСА подомнет под себя, посмотрим.

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты