Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование предыдущей версии издания методики >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


20.07.2017 // 21:10:26     

ТВК пишет:

еленарук пишет:
А народ будет понимать, что значит "быть компетентным", а не вечно обиженным на экспертов и РА.
Кстати, сама РА по поводу некоторых экспертов иллюзий не питает, в ссылках на сайте РА на их совещания об этом есть упоминание.

А при чём тут обиды? Обижаются девочки на мальчиков.
А я хочу работать. По предъявляемым ко мне требованиям.
Одна проблема пока неразрешима: "работодатель" (РА) требования сформулировать не может, в отличие от перечня санкций за несоблюдение требований.
От Вас такого комментария не ожидала.
Вы ведь тоже не всё понимаете в системе. Но при этом не считаете себя некомпетентной, или как?
Или не обижаетесь и готовы подставлять очередную щёку?


Она не разрешится если будем молчать. Помоечные лаборатории из серии утром деньги - вечером бумажка не бояться и в прокуратуру постучать.
Я сотрудником лаборатории давно не являюсь. По долгу основной работы приходиться помогать лабе внутри организации и бывшим коллегам по старой памяти и мне знаете тоже не очень понятно как лаборант с зп в 9000 должен "Систему глобального качества" поддерживать. Но это и не значит что мы не можем нормально по правилам играть. Вполне. Пускай только правила по ходу игры не меняются и четко формируются. А то кое - кто охамел в конец уже. Я в 2012 году очень рад был реформе. Думал наконец улетят все эти псевдо-конкуренты с цветными принтерами, эксперты грамотные будут, порядок в конце концов с системами аккредитации наступит. Вот они давеча отмечали что переходные положения закончились. И что? По бумажным лабам катают за немалые деньги не понятные люди в лабораториях не работавшие даже (знаю такие случаи 100%), запросто их аккредитуют. А те кто пашут за копье, обтекают как малые дети из-за отсутствия градусника в холодильнике. Труд эксперта- требующий квалификации (между прочим) свели к инвентаризации приправленной откровенным хамством (хотя конечно это и дело случая, но оно есть).
Есть куча вопросов о которых Все молчат, мне не понятно почему. Посадят что ли кого или уволят, если письмо чиркнуть с непоняткой. Пусть оно без ответа останется, кинуть можно и повыше. На сотрудниках малюсенькой службы свет клином не сошелся. А знак аплак пускай на лоб прилепят, нам всем работать надо. Вот как-то так, тяжелый был денек)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


20.07.2017 // 21:28:03     
Редактировано 1 раз(а)


еленарук пишет:

ТВК пишет:
[iА при чём тут обиды? Обижаются девочки на мальчиков.
А я хочу работать. По предъявляемым ко мне требованиям.
Вы ведь тоже не всё понимаете в системе. Но при этом не считаете себя некомпетентной, или как?
Или не обижаетесь и готовы подставлять очередную щёку?

Похоже, мою иронию Вы не оценили. Извините, но мне кажется, Вы принимаете все слишком близко к сердцу.

Зато Вы произнесли ключевое слово - "хочу работать". Вот этим я и занимаюсь. Стараюсь во всем разобраться.
А почему Вас нет на Бизнес-эксперте? Милости просим, там Вы увидите и жалобы, и обиды, и непреодолимое стремление что-то изменить, чтобы получилась реально работающая система.

Мы еще только в начале. Решаются вопросы чисто организационные, в том числе умение понимать "предъявляемые требования".
Это умение подразумевает, что мы в состоянии оценить, откуда и зачем появилось то или иное требование, понимаем, почему оно невыполнимо или его выполнение в данной формулировке приведет к противоположному результату, можем предложить свой вариант, привести аргументы и примеры.
А главное - составить документ по конкретному вопросу, который будет "воспринимабельным" для чиновников.

Да, пока все держится на личном энтузиазме одного человека, но уже есть два случая, когда в режиме реального диалога достигнуто более-менее приемлемое решение.

Вот очередной "нонсенс". По донесениям с мест, кто-то из экспертов требует, чтобы по новому п.23.7 и) у ИЛ все документы в электронном формате имели УКП, усиленную квалифицированную (электронную) подпись и хранились по установленным самой ИЛ правилам.
Это состязательный, так сказать процесс. Вы - адвокат. Что сможете ответить на это явно завышенное требование?
А можно маленький вопрос? Лаборатория во время проверки подсудимая? "Кто-то из экспертов" пойдет лесом, этих ребят к сожалению в суд не вытянешь. Особо ни чем не рискуют вот и куражатся. Т
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


20.07.2017 // 21:48:33     

Dedroid13 пишет:

А можно маленький вопрос? Лаборатория во время проверки подсудимая? "Кто-то из экспертов" пойдет лесом, этих ребят к сожалению в суд не вытянешь. Особо ни чем не рискуют вот и куражатся.


А можно вопросом на вопрос - Вы на улицу не боитесь выходить? Наверное, нет. Потому что Вы знаете, где живете. И всегда сможете встретить опасность лицом к лицу и выдержать удар. Вы готовы.

Вот и мы знаем, где находимся, готовимся, чтобы быть во всеоружии. Ищем единомышленников.
Вы - один из них.
Поэтому все эмоциональные оценки предлагаю на время оставить, а повесить лозунг
"А я хочу работать. По предъявляемым ко мне требованиям"

Отлично сказано ТВК. Просто всплыло из подсознательного, т.к. означает, что в любом случае "I will survive", потому что я - народ.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


20.07.2017 // 22:30:38     
Редактировано 1 раз(а)


еленарук пишет:

Dedroid13 пишет:

А можно маленький вопрос? Лаборатория во время проверки подсудимая? "Кто-то из экспертов" пойдет лесом, этих ребят к сожалению в суд не вытянешь. Особо ни чем не рискуют вот и куражатся.

А можно вопросом на вопрос - Вы на улицу не боитесь выходить? Наверное, нет. Потому что Вы знаете, где живете. И всегда сможете встретить опасность лицом к лицу и выдержать удар. Вы готовы.

Вот и мы знаем, где находимся, готовимся, чтобы быть во всеоружии. Ищем единомышленников.
Вы - один из них.
Поэтому все эмоциональные оценки предлагаю на время оставить, а повесить лозунг
"А я хочу работать. По предъявляемым ко мне требованиям"

Отлично сказано ТВК. Просто всплыло из подсознательного, т.к. означает, что в любом случае "I will survive", потому что я - народ.

Я к тому, что эксперту за необоснованные требования никакой ответственности кроме как вылет из реестра не предусмотрено. Кстати, это косвенно и объясняет наплыв желающих ими стать. Штраф 50 копейки, да и предусмотрен он за другие нарушения.
Я с радостью за любой кипиш, лишь бы уже закончить абсурд и нормально работать.
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


21.07.2017 // 0:49:13     

Dedroid13 пишет:
Я с радостью за любой кипиш, лишь бы уже закончить абсурд и нормально работать.
Отлично, по этому поводу в народе говорят:
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, ну и
вода камень точит.
Вполне возможно, что наши проблемы покажутся Вам капелешными на фоне того факта, что некоторым юр лицам отказали в аккредитации новых лабораторий по причине отзыва аттестата у других лаб этого же юр лица.
Проблему вроде уже решили, но юридически она может быть закреплена только в изменениях к 412-ФЗ, а это тоже делается в рамках ФЗ, другого - об изменениях.
И они ждут.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.07.2017 // 15:35:20     
Я ведь их сразу предупредил, что ответить придётся по любому..... fayloobmennik.cloud/7058738
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


25.07.2017 // 16:13:07     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
Я ведь их сразу предупредил, что ответить придётся по любому..... fayloobmennik.cloud/7058738
Ну и как всегда слились. Шаражка. Они оказывается и не в ответе вовсе, получается что эксперты работают от них в отрыве полном и проблемы с актуальностью методик и не стоит вовсе. Хорошо, что есть такой отписон, очень показательно.
Одно понятно точно, ни каких запретов на старые ми в области нет. Росстандарт наверное уже тошнит от Ваших обращений))) Но это правильно, бомбить их нужно. И подключаться всем остальным, чтобы уже менять эту ситуацию.
Спасибо за Ваш труд.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.08.2017 // 7:46:03     
Последнее transfiles.ru/g7a4w
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


29.08.2017 // 8:12:19     
Спасибо Вам. Хорошие ответы. Не всем они понравятся.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


29.08.2017 // 8:43:48     

Dedroid13 пишет:
Спасибо Вам. Хорошие ответы. Не всем они понравятся.
Росстандарту все равно на аккредитацию, а ФСА, заметьте, все равно на методики и стандарты. Сами что ли не могли ответить? зачем перенаправили в Росстнадарт? А одно из требований аккредитации - актуальные методики. В прилагаемом письме написано, что можно использовать даже после отмены.
Срок действия стандартов тоже не регламентируется, однако старыми никто не пользуется ими в сфере ГРОЕИ.

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты