Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование предыдущей версии издания методики >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


31.08.2017 // 11:23:59     
Просто Вы указали, что я путаю 102 и 412. Исходя из вашей логики, Люмексовские тоже можно и не обновлять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


31.08.2017 // 12:47:27     
Редактировано 1 раз(а)


Юлия Хо пишет:
Просто Вы указали, что я путаю 102 и 412. Исходя из вашей логики, Люмексовские тоже можно и не обновлять.
Это вопрос?)
Я не говорил что вы путаете. Просто две разные проблемы в одном котле. Я прошу прощения если выразился двояко.
По этой методе я вам точно сказать не могу не вижу редакций старой и новой. Но у меня была 128 на НП. Тэхэксперт ее выдает как недействующую, на самом деле она была переаттестована в 2014 на неопределенность, вместо погрешности, и ряд уточнений был введен. Так вот ответы г-ну Михайлову говорят от том, что 2012 года методика аттестованной быть не перестала и если разработчик ее не отменил, то не перестает и на сегодняшний день.
Надеюсь более четко выразил мысль свою.

Следующая проблема наличие таких методик в ОА и их легитимное изменение. И здесь мы с Вами будем бодаться с экспертами, а до этого, пока мы их ждем, работать надо по "отмененным" методикам. И как работать?
litoute
Пользователь
Ранг: 45


14.09.2017 // 10:50:33     
Я вообще не понимаю РА, в 2015 в письме Мигина от 24.07.2015 №25077/04-СМ, в последнем абзаце написано что актуализация НД проводится в плановый ПК, почему сейчас они взбеленились и хотят чтобы мы при выпуске НД расширялись не понятно. У них и так экспертов не хватает они хотят ажиотаж устроить при выпуске новых НД когда все подадут на расширение одновременно что делать то будут?, сроки по заявкам нарушать и на больную голову сваливать? Мы только прошли ПК, не расширились, эксперт сказала можно пользоваться ПНДФ, только либо убирать из протокола ссылку на аттестат аккредитации либо отметить звездочкой НД и поставить ссылку вне области, что я и сделаю. Впереди 2 года думаю либо РА вразумится за это время в отнашении ПНДФ или расширимся в следующий ПК.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.09.2017 // 10:59:35     
Редактировано 1 раз(а)


litoute пишет:
Я вообще не понимаю РА, в 2015 в письме Мигина от 24.07.2015 №25077/04-СМ, в последнем абзаце написано что актуализация НД проводится в плановый ПК, почему сейчас они взбеленились и хотят чтобы мы при выпуске НД расширялись не понятно.
Я звонила во ФЦАО с просьбой удлинить введение в действие методик. Сказали, что сделают это, также они хотят вообще не исключать никаких методик, а вводить новые, в связи с тем, что все равно придется расширяться лаборатории и слово "взамен" не спасает от постоянно меняющихся мнений экспертов РА.
Про письма Мигина - "это не нормативный документ", равно как и мнения экспертов. А Вот доклад Семисоровой!!Документ??!!
"В области аккредитации по результатам ПК могут быть внесены уточнения в части НД согласно разъяснениям Росаккредитации по вопросам применения эквивалентности стандартов" - и тут каждый эксперт понял эту фразу как ему удобно. Где написано, что обязаны сиюминутно бежать и расширяться?? Расширяемся " по результатам ПК"
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.09.2017 // 10:59:35     
Редактировано 1 раз(а)

-
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 430 GC Газовый хроматограф Varian 430 GC
Компактный одноканальный газовый хроматограф с инжекторами 1177 (капиллярный с возможностью деления потока) и 1041 (насадочные колонки и капиллярные колонки 0.53 мм.) и детекторами ПИД и катарометр (с возможностью поддува газа для работы в режиме малых потоков).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
кактус
Пользователь
Ранг: 36


15.09.2017 // 11:16:48     

litoute пишет:
Мы только прошли ПК, не расширились, эксперт сказала можно пользоваться ПНДФ, только либо убирать из протокола ссылку на аттестат аккредитации либо отметить звездочкой НД и поставить ссылку вне области, что я и сделаю.

А нам эксперты сказали, что в протоколе не должно быть никаких звездочек и пометок, что что-то вне области. Протокол со ссылкой на аттестат должен содержать только то, что в ОА. В противном случае протокол выдается без ссылки на аттестат аккредитации.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


15.09.2017 // 11:38:53     
Редактировано 1 раз(а)


кактус пишет:

litoute пишет:
Мы только прошли ПК, не расширились, эксперт сказала можно пользоваться ПНДФ, только либо убирать из протокола ссылку на аттестат аккредитации либо отметить звездочкой НД и поставить ссылку вне области, что я и сделаю.
А нам эксперты сказали, что в протоколе не должно быть никаких звездочек и пометок, что что-то вне области. Протокол со ссылкой на аттестат должен содержать только то, что в ОА. В противном случае протокол выдается без ссылки на аттестат аккредитации.

Тут палка о двух концах. Звездочки некоторые товарищи 6 шрифтом ставят где-нибудь между строк. Главное, чтобы протокол не вводил в заблуждение по поводу вашей ОА. Никаких требований или указаний по этому вопросу, ни кто никогда не давал, все частные мнения.
С другой стороны эта история со звездочками не понятна, почему действительно два протокола не оформить если заказчику не принципиально?
Лень? Экономия бумаги? Или умысел размешать в протоколе инфу? Сиди и думай, у каждого свое на уме.
litoute
Пользователь
Ранг: 45


18.09.2017 // 7:02:35     

Лень? Экономия бумаги? Или умысел размешать в протоколе инфу? Сиди и думай, у каждого свое на уме.

Нет недоработка и вымогательство со стороны сами знаете кого, раньше можно было актуализировать НД в ПК, а сейчас видите ли плати, ПНДФ каждый год переиздают, что-то добавляют а нам за это геморрой. Лучше надо работать росаккредитации и учитывать интересы всех сторон, а не только тех кто на нас зарабатывает.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


18.09.2017 // 10:50:15     
biznes-ekspert.ru/forum/4-174-31

Коллеги, прошу сообщить ФИО экспертов, которые не обращают внимания на разъяснения ФСА относительно применения национальных (межгосударственных) стандартов, введенных на основе (взамен) и требуют расширения области аккредитации, т.е. дополнительного заработка экспертному корпусу. Можно в личку или на почту электронную. Времени немножко, потому как дорога ложка к обеду!!
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


20.09.2017 // 8:55:53     
Простите за оффтоп. А кто как понимает фразу из 412: недопустимость совмещения национальным органом по аккредитации полномочий по аккредитации и полномочий по оценке соответствия и обеспечению единства измерений. Просто получается, что эксперт не имеет права сидеть и проверять как лаборант выполняет анализ: по букве методик, ибо это в компетенции Росстандарта?

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты