Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы Капель (электрофорез): проблемы, мнения. >>>

Ответов в этой теме: 172
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

alexchem
Пользователь
Ранг: 392

13.02.2020 // 9:32:35     

Zyf пишет:

Еще раз - работаю по пндф 167. Проблемы с созданием метода. Перед созданием метода конечно проверила дистиллировку. Допуск по площади не более 20% она проходит.
Ну как я исключу выпавшие точки? - если я одну принимаю за метод, то три другие автоматом выпадают. На концентрации 0,5 мг/л для натрия. С другими катионами все нормально

За метод вы принимаете не точку, а ЭФГ. Запишите несколько ЭФГ в созданный вами метод, а затем выпавшие концентрации исключите из ГХ (на вкладке концентрация снимите галочку с той концентрации, которая вылетела).
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Zyf
Пользователь
Ранг: 119

13.02.2020 // 14:05:45     

alexchem пишет:
За метод вы принимаете не точку, а ЭФГ. Запишите несколько ЭФГ в созданный вами метод, а затем выпавшие концентрации исключите из ГХ (на вкладке концентрация снимите галочку с той концентрации, которая вылетела).

Да, я принимаю за метод одну из ЭФГ с концентрацией катионов по 0,5 мг/л. Именно по натрию все ЭФГ которые я записала, не проходят, слишком большие отклонения. Так что исключать мне нечего.
То есть, почему-то прибор завышает концентрации натрия от прописанных в методе. Причем по натрию не проходит даже та ЭФГ которую я обозначила как метод))
Я грешила на свои "кривые" руки - что неправильно разбавила ГСО натрия. Но потом подумала - из градуировочного р-ра № 1 готовятся все остальные последовательным разбавлением. Погрешность приготовления если и есть, то будет одинакова для всех трех точек графика. И потом - выпадает только натрий, а не все 5 катионов. Значит причина в чем-то другом. А в чем- понять не могу.

Ответов в этой теме: 172
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты