Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы Капель (электрофорез): проблемы, мнения. >>>

  Ответов в этой теме: 201
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Эксперт
Пользователь
Ранг: 146


13.04.2008 // 0:16:25     

Kalambet пишет:
Глубокоуважаемые господа химики-аналитики!

Пытался подобрать термин типа "хроматографисты", но как-то не звучит. Химики, правда на просторах нашей Отчизны звучит тоже по-разному.

В процессе разработки версии МультиХрома, специализированной для капиллярного электрофореза, испытываем потребность в электрофореграммах, снятых с изрядно разной скоростью электроосмотического потока. То есть нужны данные, которые стыдно показывать начальству, поскольку даже распознавание пиков съехало. Нужны как градуировочная хроматограмма, по которой пики расставлялись, так и одна или несколько "плохих" хроматограмм. Обязательно нужен маркер электроосмотического потока в градуировочной электрофореграмме.

Примеры можно высылать на tlc-phores{coбaчkа}yandex.ru. Будем безмерно благодарны, а самые активные смогут попробовать результат наших изысканий первыми на безвозмездной основе, то есть бесплатно.

Заранее благодарен,
Ю.А.Каламбет

Уважаемый Юрий Анатольевич!
Мне кажется, что интересующие Вас электрофореграммы легче и правильнее получить самостоятельно. Для этого надо воспользоваться свойством катиона цетилтриметиламмония (ЦТА) сорбироваться на поверхности кварцевого капилляра. Если в раствор любого удобного тест-раствора ввести ЦТА (в виде бромида или гидроксида) в концентрации 0,0001 М, то этого будет достаточно, чтобы время выхода ЭОП сместилось примерно на минуту (или больше, если время ввода увеличить). Повторный ввод сместит время выхода ещё на такое же время. После эксперимента капилляр легко отмывается промывкой 0,05 М бурой. Если Вам понадобиться какая-нибудь помощь, то Вам, вероятно, легче обратиться в московский "Люмэкс-Центрум".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mick
Пользователь
Ранг: 117


13.04.2008 // 14:04:31     

аналитика пишет:
Здравствуйте, после каждого анализа сильно уменьшается время выхода компонентов на катионы, помогает только промывка сначала NаОН, потом водой, потом буфером это занимает 15 минут,для меня это очень долго. раньше такого не было,Что можно сделать?
Почему в Люмэкс за помощью не обратитесь? тел. 495-232-4470 (1,2,4)
Промывайте между анализами по такой схеме:
- Кислота - 3 мин
- Буфер (промывочный) - 2 мин
- Буфер (рабочий) - 2 мин
Промывочный и рабочий по составу один и тот же, просто пробирки разные.
Итого 8 мин промывка + 12 анализ = 20 минут цикл анализа.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


14.04.2008 // 12:51:38     

Эксперт пишет:
Мне кажется, что интересующие Вас электрофореграммы легче и правильнее получить самостоятельно. Для этого надо воспользоваться свойством катиона цетилтриметиламмония (ЦТА) сорбироваться на поверхности кварцевого капилляра. Если в раствор любого удобного тест-раствора ввести ЦТА (в виде бромида или гидроксида) в концентрации 0,0001 М, то этого будет достаточно, чтобы время выхода ЭОП сместилось примерно на минуту (или больше, если время ввода увеличить). Повторный ввод сместит время выхода ещё на такое же время. После эксперимента капилляр легко отмывается промывкой 0,05 М бурой. Если Вам понадобиться какая-нибудь помощь, то Вам, вероятно, легче обратиться в московский "Люмэкс-Центрум".

Большое спасибо за ценный совет.
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


20.05.2008 // 8:02:32     
Подскажите, пожалуйста, какой примерно срок службы ртутной лампы?
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


05.10.2008 // 15:51:22     
привет, мне очень интересно куда все пропали???
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
Mick
Пользователь
Ранг: 117


05.10.2008 // 17:29:10     

аналитика пишет:
привет, мне очень интересно куда все пропали???
Каков форум - такова и посещаемость
По опыту - срок службы лампы около 1000 часов. Кстати, сейчас возможна некоторая модернизация (почти бесплатная) Вашего прибора, позволяющая значимо улучшить его аналитические характеристики.
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


06.10.2008 // 8:41:49     

Mick пишет:
По опыту - срок службы лампы около 1000 часов. Кстати, сейчас возможна некоторая модернизация (почти бесплатная) Вашего прибора, позволяющая значимо улучшить его аналитические характеристики.
Если можно, пожалуйста, поподробнее о модернизации. Приборы на ремонте в Питере.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


06.10.2008 // 9:09:13     
Насколько я знаю, все старые приборы по тем или иным причинам попадающие к нам на производство, подвергаются этой модернизации. Но выигрыш зависит от модели. Для 103-104 модификаций есть некоторый выигрыш. 105 - улучшение побольше. 104М-105М - модернизация не нужна.
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


06.10.2008 // 15:37:34     

VelikanovAV пишет:
Насколько я знаю, все старые приборы по тем или иным причинам попадающие к нам на производство, подвергаются этой модернизации. Но выигрыш зависит от модели. Для 103-104 модификаций есть некоторый выигрыш. 105 - улучшение побольше. 104М-105М - модернизация не нужна.
У нас капель 104Т -2 штуки и у них не зажигаются лампы, ждем когда сделаете
marusya
Пользователь
Ранг: 22


21.09.2009 // 13:14:36     
Здравствуйте! Вижу, что тема утратила актуальность, но есть вопрос...Работаем на приборе Agilent 3D CE. Делаем разное, в частности, меламин. При последенем анализе забили капилляр образцами, теперь пытаемся отмыться, но пока безуспешно...Пробовали и 1М щёлочью, и 0,1М щёлочью, 50 % метанол, вот сейчас пробую 0,1М соляной кислотой. Проблема в том, что точно не знаем, чем имеено забили(белки, или полисахариды, или ещё что). Подскажите, чем лучше помыть? И вообще, кто-нибудь пробовал мыться органикой и какой опыт получил?спасибо

  Ответов в этой теме: 201
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты