Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы Капель (электрофорез): проблемы, мнения. >>>

  Ответов в этой теме: 201
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


16.12.2007 // 9:59:21     
Уточните, какой ток регистрируется в капилляре?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эксперт
Пользователь
Ранг: 146


16.12.2007 // 14:36:48     

аналитика пишет:
Привет всем! капель 104Т при анализе анионов нет пиков, хотя все растворы сделаны правильно.
В добавок к вопросу в следующем посте: не забыли ли Вы поменять блок высокого напряжения на отрицательный?
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


22.12.2007 // 11:09:03     
Всем огромное спасибо я нашла причину теперь вроде все в порядке
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


13.02.2008 // 8:02:48     
Редактировано 1 раз(а)

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при поверке на катионы, когда по времени должен выйти пик бензойной кислоты? И почему на хроматограмме много отрицательных пиков?
Эксперт
Пользователь
Ранг: 146


13.02.2008 // 11:21:35     

аналитика пишет:
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при поверке на катионы, когда по времени должен выйти пик бензойной кислоты? И почему на хроиатограмме много отрицательных пиков?
Похоже, что Вы проявляете некоторую мало обоснованную самодеятельность потому, что в Вашем вопросе три слова, а именно, "катионы", "поверка" и "бензойная еислота" взаимно противоречат друг другу. В методие определения катионов используется имидазольно-виннокислый буфер, рН которого около 5. В этих условиях бензойная кислота диссоциирована едва ли наполовину и время выхода пика бензоата будет очень большим. Поэтому тестировать капилляр по бензойной кислоте бессмысленно. При поверке прибора пик бензойной кислоты наблюдают в среде 0,01 М тетрабората натрия (ведущий электролит), а перед анализом катионов буфер надо поменять на бензимидазольный.
Что касается множества отрицательных пиков, то такая ситуация может возникнуть тогда, когда буфер катионный и введена проба катионов, но электрофореграмма запущена из метода, в котором пики должны быть положительными, например, из метода "Поверка" или "Консерванты". Поскольку определение катионов выполняется косвенным методом пики фактически отрицательные, и тогда электрофореграмму следует перевернуть. В методе же "катионы" обращение пиков записано в метод, и тогда запись электрофореграммы будет нормальная.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


14.02.2008 // 5:55:03     
Здравствуйте, простите меня, пожалуйста, я не правиильно задала вопрос, мне надо провести поверку прибора с положительной полярностьюисточника высокого напряжения. В каком методе надо записать электрофореграмму? у меня нет метода поверки в программе.
Эксперт
Пользователь
Ранг: 146


14.02.2008 // 12:11:44     

аналитика пишет:
Здравствуйте, простите меня, пожалуйста, я не правиильно задала вопрос, мне надо провести поверку прибора с положительной полярностьюисточника высокого напряжения. В каком методе надо записать электрофореграмму? у меня нет метода поверки в программе.
По условиям работы из набора методов ближе всего стоит метод "консерванты" - прямое детектирование при положительной полярности. После записи первой удовлетворительной электрофореграммы при поверке её надо сохранить в новом методе "поверка", внеся таким образом новый метод в каталог.
аналитика
Пользователь
Ранг: 20


14.02.2008 // 13:44:19     
Спасибо, теперь появилась другая проблема при открытии метода консерванты и при его запуске, на экране возникает надпись "не удается найти указанный файл"и что мне теперь можно сделать?
Эксперт
Пользователь
Ранг: 146


14.02.2008 // 16:23:31     

аналитика пишет:
Спасибо, теперь появилась другая проблема при открытии метода консерванты и при его запуске, на экране возникает надпись "не удается найти указанный файл"и что мне теперь можно сделать?
Скорее всего Вы указали имя файла. не соответствующее каталогу. На установочном диске программы "Мультихром" записаны электрофореграммы, которые можно считать образцовыми, например, электрофореграмма к3211625 с именем "стандарт 20 мг". Выберите этот файл, откройте электрофореграмму и перезапустите. Всё должно получиться.
Ну а если не получится, читайте руководство по "Мультихрому".
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


14.02.2008 // 16:25:48     
1) Какая версия Мультихрома?
2) Какая операционная система установлена?
3) На какой диск установлен Мультихром и в какую папку?
4) Если операционная система 2000/XP, то скажите - работа с Мультихромом проводится из-под администратора?

Если не знаете ответов на эти вопросы, то позовите кого-нибудь, кто у Вас обслуживает компьютеры, давайте созвонимся и обсудим эту проблему.

  Ответов в этой теме: 201
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты