Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обслуживание и ремонт оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



физик
Пользователь
Ранг: 12


22.04.2008 // 9:42:11     

Апраксин пишет:

физик пишет:
.... от 360 до 400 нм. Но!!! Этот фильтр начинает пропускать свет на длине 740 нм и на длине 800нм он пропускает уже больший световой поток, чем в нужном мне диапазоне, а красный свет мне совсем не нужен.
А где Вы свет берете?

В плавильной печи, например.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
физик
Пользователь
Ранг: 12


22.04.2008 // 9:43:01     
Редактировано 1 раз(а)

повтор
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.04.2008 // 11:02:40     
А почему бы Вам не скомбинировать два фильтра, один узкополосный, и один ифракрасный?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.04.2008 // 12:23:47     

SIG пишет:
А почему бы Вам не скомбинировать два фильтра, один узкополосный, и один ифракрасный?
Угу. Очень оригинально.
Можно и кирпичем световой поток перекрыть.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.04.2008 // 12:30:13     

физик пишет:
В плавильной печи, например.
типа шутка, например?
не умно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


22.04.2008 // 13:04:37     
Редактировано 2 раз(а)

"Вернее, они производят фильтры, которые пропускают свет в нужном мне диапазоне, то есть от 360 до 400 нм. Но!!! Этот фильтр начинает пропускать свет на длине 740 нм и на длине 800нм он пропускает уже больший световой поток, чем в нужном мне диапазоне, а красный свет мне совсем не нужен."
С проблемой вторичных максимумов пропускания у светофильтров, мы сталкивались. У того же КФК-2, некоторые светофильтры их имеют, но минимизация их влияния достигается низкой чуствительностью выбраного фотоприемника на длинах вторичных максимумов.
Рекомендую перед покупкой светофильтров, прописывать их на двухлучевом спектрофотометре по всей рабочей области длин волн.
Полосовой фильтр, действительно разумное решение. Имено так и устроенны абсорбционные светофильтры. Можно прописав Ваш светофильтр на двухлучевом спектрофотометре по всей рабочей области длин, попытаться подобрать полосовой фильтр. Есть Госты и Осты по цветным стеклам. Но в УФ-области стекла сильно подвержены воздействию влаги, В заводских условиях склейкой и защитными стеклами удлиняют срок службы изделия.
По всей видимости Ваш светофильтр или плохо рассчитан(изготовлен), или вечная "поповская" страсть к дешивизне у производителей.

физик
Пользователь
Ранг: 12


22.04.2008 // 22:04:17     

Апраксин пишет:

физик пишет:
В плавильной печи, например.
типа шутка, например?
не умно.

Если представить себе сталеплавильную печь, например, то действительно не умно.

А вы что-нибудь слышали про про самосинтез пористого никелита титана и при каких условиях и температурах все это происходит?
физик
Пользователь
Ранг: 12


22.04.2008 // 22:11:46     

Igen пишет:
"Вернее, они производят фильтры, которые пропускают свет в нужном мне диапазоне, то есть от 360 до 400 нм. Но!!! Этот фильтр начинает пропускать свет на длине 740 нм и на длине 800нм он пропускает уже больший световой поток, чем в нужном мне диапазоне, а красный свет мне совсем не нужен."
С проблемой вторичных максимумов пропускания у светофильтров, мы сталкивались. У того же КФК-2, некоторые светофильтры их имеют, но минимизация их влияния достигается низкой чуствительностью выбраного фотоприемника на длинах вторичных максимумов.
Рекомендую перед покупкой светофильтров, прописывать их на двухлучевом спектрофотометре по всей рабочей области длин волн.
Полосовой фильтр, действительно разумное решение. Имено так и устроенны абсорбционные светофильтры. Можно прописав Ваш светофильтр на двухлучевом спектрофотометре по всей рабочей области длин, попытаться подобрать полосовой фильтр. Есть Госты и Осты по цветным стеклам. Но в УФ-области стекла сильно подвержены воздействию влаги, В заводских условиях склейкой и защитными стеклами удлиняют срок службы изделия.
По всей видимости Ваш светофильтр или плохо рассчитан(изготовлен), или вечная "поповская" страсть к дешивизне у производителей.

Со спектрофотометрами проблем нет. Есть НР 8453, например.
Стеклышек самих нет (пока).
Slayer
Пользователь
Ранг: 6


21.05.2008 // 12:37:10     
Любезный автор, подскажите, система очистки воды Elix нуждается в чистке какой-либо? у нас проблема в том, что датчик уровня наполнения не срабатывает, и отключения прибора не происходит. В чём может быть проблема? прибор новый, с УФ лампой.
Заранее спасибо!
физик
Пользователь
Ранг: 12


06.06.2008 // 13:01:14     
Имеется ли у кого нибудь в наличии нерабочая СВЧ печь MARS 240/50 (model 907510).

Вышел из строя редуктор привода турели (стерлась шестерня). Можем купить.

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты