Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обслуживание и ремонт оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



Иринна
Пользователь
Ранг: 51


05.01.2010 // 10:17:51     

Igen пишет:

А что Вас волнует,Иринна?

Волнуют меня показания прибора... В наборе с тестами есть стандартный образец с известным значением (эти данные приведены в таблице), так вот мой прибор врет...причем безбожно... Что делать, не знаю, можно было бы построить градуировочные графики, самостоятельно приготовив растворы, но соль в том, что для лаборатории специально купили прибор с готовыми тестами, чтобы не покупать огромное количество реактивов...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


05.01.2010 // 15:40:11     
Редактировано 1 раз(а)


Иринна пишет:

Igen пишет:

А что Вас волнует,Иринна?

Волнуют меня показания прибора... В наборе с тестами есть стандартный образец с известным значением (эти данные приведены в таблице), так вот мой прибор врет...причем безбожно... Что делать, не знаю, можно было бы построить градуировочные графики, самостоятельно приготовив растворы, но соль в том, что для лаборатории специально купили прибор с готовыми тестами, чтобы не покупать огромное количество реактивов...
Какой прибор, какой тест? Что значит врет?
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


06.01.2010 // 8:52:47     


Igen пишет:

Какой прибор, какой тест? Что значит врет?


Спектрофотометр WTW PhotoLab Spectral, к данному прибору у меня имеется набор тестов из 25 круглых кювет с готовым набором реагентов + методики... и в каждом наборе имеется круглая кювета с содержимом определенного цвета и обязательно с другой крышечкой, отличной от тех 25 штук. В методике я нашла таблица со значениями... но данные не сходятся с тем, что получается с прибора и написано в таблице... К чему тогда эта таблица... там и погрешность указана...
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


06.01.2010 // 15:37:50     
Судя по всему у Вас должен быть хороший современный спектрофотометр «длины волн, нм 330 ... 850 нм с шагом 1 нм; фотодиодная матрица; набором готовых методик для определения широкого диапазона компонентов: от Al до Zn; возможность создания до 100 собственных методик, снятия спектра и кинетического анализа» от известного производителя «WTW, Германия».
Причем система открытого типы «возможность создания до 100 собственных методик».
Вам нужно «разделить» спектрофотометр и тесты к нему.
1. Спектрофотометр:
Для техника проверка работоспособности данного типа спектрофотометра от типовой, отличалось по сути лишь тем, что для проверки фотометрических и спектральных параметров нужно было бы пользоваться аттестованными жидкостями по оптической плотности и спектру.
В Вашем случае, создавая собственные методики в меню прибора, см. описание на спектрофотометр, вы вполне сможете проверить его работоспособность. Как правило для грамотного пользователя это не составляет особых проблем.
2.Тесты:

Полностью готовые тесты наши пользователи не любят использовать:
- дорого,
- зависимость от поставщика,
-ограниченный срок использования,
- длительность сроков поставки, поставка просроченных тестов.

Но убедившись что с прибором все в норме с тестами вы сможете и сами разобраться.
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


09.01.2010 // 11:42:00     

Igen пишет:
Но убедившись что с прибором все в норме с тестами вы сможете и сами разобраться.


Сама виновата, что меня неправильно поняли... Писать надо яснее...это факт... Я все понимаю, и разбираюсь в химиии... Вся сложность в том, что у меня НЕТ кювет... и НЕТ реактивов... У меня есть "замечательный" прибор с просроченными тестами и все... ну 2 теста еще годны для использования, но они показывают неверные значения...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоизмеритель ТМ-12 Термоизмеритель ТМ-12
Измеритель температуры многоканальный прецизионный предназначен для измерения температуры контактным способом с помощью первичных преобразователей - термометров сопротивления (ТС) с учетом индивидуальных статических характеристик (ИСХ) или номинальных статических характеристик (НСХ) преобразования.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


11.01.2010 // 11:55:38     

Иринна пишет:
[Сама виновата, что меня неправильно поняли... Писать надо яснее...это факт... Я все понимаю, и разбираюсь в химиии... Вся сложность в том, что у меня НЕТ кювет... и НЕТ реактивов... У меня есть "замечательный" прибор с просроченными тестами и все... ну 2 теста еще годны для использования, но они показывают неверные значения...
Тоже решаемая проблема:
На практике не всегда используют «родные» круглые пробирки, зачастую они заменяемые на аналогичные.
Подберите аналог из обычных лабораторных, главное чтобы они устойчиво фиксировались в держателе, не имели царапин в рабочей оптической части, стекло было более равномерным
«Прокрутите» пробирку с водой в держателе, несколько раз вставьте, можете поставить метку на пробирке.
Если у Вас пробирка на 12мм, то обратитесь в медучреждение, они как раз так и работают.
akinisun
Пользователь
Ранг: 1


14.01.2010 // 14:56:51     
Уважаемый КИП1 поделитесь пожалУйста опытом работы на СФ 46. Есть две инструкции, вроде бы все понятно и работает, а измерения не получаютя. При вращении рукоятки нуль цифры на табло, как описано в инструкции не изменяются???? Спасибо1

KIP пишет:
Готов поделится опытом по обслуживанию, ремонту, особенностями эксплуатации оборудования:

Спектрометр Perkin Elmer UV/VIS Spectrometer Labda 40
Спектрометр Agilient 8453 UV-visible Spectroscopy System
Спектрофотометр Россия СФ-26
Спектрофотометр Россия СФ-46
Спектрофотометр Россия СФ-56
Спектрофотометр Россия СФ-2000
Фотометр Россия КФК-2
Фотометр Россия КФК-3
ИК-Спектрометр Россия Инфралюм ФТ-02

Хроматограф газовый Perkin Elmer AutoSystem XL GC

Хроматограф жидкостной Agilient 1100
Хроматограф жидкостной Perkin Elmer Series 200

Жидкостная хроматография на основе:
Waters 2690 Separation Module
Насос: Waters Pump 515
Детекторы: Waters 2487, Waters 996, Waters 481, Waters 484

Атомно-абсорбционный спектрометр Perkin Elmer AAnalyst 100
Атомно-флуоресцентный детектор PS Analytical PSA 10.025 Millennium Merlin system
Атомно-флуоресцентный детектор PS Analytical PSA 10.055 Millennium Excalibur

Анализатор токсичности Россия АТ-05

Анализатор влажности МА-30

Поляриметр Perkin Elmer Polarimeter 341
Поляриметр SHMIDT + HAENCH Polatronic NH8

Генератор водорода Packard 9200 Hydrogen Generator

Система получения сверхчистой воды Millipore Elix 3; Millipore Milli - Q

Титратор Metrohm 701 KF Titrino
Титратор Metrohm 702 SM Titrino
Титратор Metrohm 716 DMS Titrino

и др. связанному оборудованию.

Пишите сюда, или ч/з e-mail: kip{coбaчkа}kurgansintez.ru

Agorkovoi
Пользователь
Ранг: 7


15.01.2010 // 8:10:26     
Посмотрите пожалуйста www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6986&recordnum=10 может что подскажите
mislik
Пользователь
Ранг: 6


31.01.2010 // 4:00:38     
Уважаемые форумчане! Может кто подскажет ка бороться со следующей проблемой. Имею спектрофотометр сф101. Решил проверить его на правильность показаний т.к. в руки попали образцовые фильтры кс105. Результаты оказались не корректны. Превышение погрешности на 5 и более процентов. Прибор завышает. Что бы это могло быть и какие есть способы устранения погрешности? Боюсь что просто в ремонт сдать не реально.прибору около семи лет. Буду благодарен за совет
specordm
Пользователь
Ранг: 45


13.02.2010 // 10:53:58     
Очень нужна схема СИСТЕМА МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ
"ЭЛЕКТРОНИКА МС 2703" от спектрофотометра СФ-46/ КФК-3 скинте на мыло specordm{coбaчkа}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты