Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий >>>

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.02.2017 // 10:46:49     
Редактировано 2 раз(а)

Не смешно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


02.02.2017 // 15:19:43     
Поверьте, в вопросах, которые касаются стандартизации, метрологии и аккредитации. я предельно серьезна... Как я поняла из сплетен - экспертам по аккредитации вообще все равно на то, какие у нас методики, какого года издания ГОСТы. Главное, чтобы были в наличии при ПК новые методики( бумажный вариант). А то, что методика переиздалась посередине между проверками и мы не расширились - им всё равно. В протоколе же пишем методику исходя из того, как указываем ее в ОА, а значит без года утверждения.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.02.2017 // 15:47:46     
Да я не про то - я смайл так удалил. Анимашку.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


02.02.2017 // 17:19:46     
По вопросу официальной актуализации звонила во ФЦАо ( так как нет на сайте теперь перечня методик), так мне сказали, что перечень на стадии актуализации , когда будет - неизвестно, типа готовим как можем. Послали меня на сайт ФР, типа сверяйте там. До апреля у меня Техэксперт , в котором я так и не вытребовала нужные методики, типа я с актуализацией..
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


02.02.2017 // 17:32:56     

Юлия Хо пишет:
До апреля у меня Техэксперт , в котором я так и не вытребовала нужные методики, типа я с актуализацией..
Юлия, могу чем-нибудь помочь с методиками? Вдруг у меня есть
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


02.02.2017 // 17:43:38     
Спасибо огромное за содействие! Здесь вопрос именно в том, что они меня ввели в заблуждение. сказав , что все методики ПНД Ф у них есть. Сканы я нашла в интернете, но Техэксперт меня лично разочаровали.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


02.02.2017 // 18:13:57     

Юлия Хо пишет:
Спасибо огромное за содействие! Здесь вопрос именно в том, что они меня ввели в заблуждение. сказав , что все методики ПНД Ф у них есть. Сканы я нашла в интернете, но Техэксперт меня лично разочаровали.
У техэксперта месячное обновление дешевле покупки одного ГОСТ или ПНД Ф.
Какой пакет от техэксперт Вы себе установили?
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


03.02.2017 // 18:17:07     
А я подумываю о том, что ГОСТ мне вообще не нужно покупать, раз они актуальные есть на официальном сайте росстандарта. Вопрос будет только в описании этого в РК. Пакет не помню как называется, но такой , что на нескольких локальных местах. Экология профи что ли...И кстати говоря, когда им не платишь, то в итоге доступа нет к системе.
Olesya1984
Пользователь
Ранг: 11


07.02.2017 // 16:39:09     
Здравствуйте уважаемые коллеги!!!Сегодня в-первые зарегистрировалась и пишу в этом форуме. Хотя руковожу аккредитованной лабораторией с 2013 году и должна была бы давно здесь быть. Но как говорится лучше поздно чем никогда!!!Прошу вас поддержать мое обращение! И по возможности помочь мне!!!
Очень остро встал вопрос: Переаккредитация или ПК!?Не могу разобраться!!!
Аттестат аккредитации был выдан в июне 2012 года. Срок окончания июнь 2017 года. В 2015 году подали заявление на ПК в связи со всем известным переходным периодом. Комиссия приехала в ноябре 2015. По результатам их проверки у нас приостановили аккредитацию. Мы быстрым темпом исправили несоответствия и 27.01.2016 аккредитацию возобновили. Вся эта информация в реестре РА на сайте есть. Но теперь мне стало непонятно сама процедура ПК все-таки считается осуществившейся???!!!!И имеем ли мы право на бессрочный аттестат??? И от какой даты тогда отталкиваться чтобы проходить следующий контроль????Или все же теперь придется переаккредитовываться на новый срок? Помогите советом!!!
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


07.02.2017 // 17:06:39     
Олеся, почитайте внимательно стр. 9 и 10 в этой теме www.anchem.ru/forum/read.asp?id=18960&recordnum=90
Я в конце концов прошел новую аккредитацию. Конечно, все получилось не очень легко, но, слава богу, закончилось. В результате, на прошлой неделе, я неожиданно обнаружил, что у меня в Реестре два действующих аттестата аккредитации (дата утверждения последнего - 30.12.2016). В реестре-то есть, но приказа я до сих пор не получил. Так что продолжаю работать по старому, потому что бумажной копии нового аттестата и утвержденной новой области аккредитации у меня нет.

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты