Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий >>>

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1979


23.11.2015 // 10:51:45     
у меня тоже следующей осенью
Вопрос архиинтересный. На последней ПК мне озвучили "версию" Эдуарда Лаврентьевича
гг. Вы уж добейте этот вопрос до логического конца. Премного будем вам благодарны
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


23.11.2015 // 13:55:39     

AntonyN6 пишет:
А вопрос по хорошему стоит так: либо мне подавать на переаккредитацию уже в феврале, чтоб дай бог к октябрю аккредитоваться, или подавать на ПК в сентябре.
Почему в феврале, чтоб дай Бог к октябрю?
У нас тоже октябрь 2016 г. Мы планировали не позднее 01.07.2016г.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


23.11.2015 // 13:59:14     

ТВК пишет:

AntonyN6 пишет:
А вопрос по хорошему стоит так: либо мне подавать на переаккредитацию уже в феврале, чтоб дай бог к октябрю аккредитоваться, или подавать на ПК в сентябре.
Почему в феврале, чтоб дай Бог к октябрю?
У нас тоже октябрь 2016 г. Мы планировали не позднее 01.07.2016г.

На курсах был, эксперты посоветовали, канитель с аккредитацией может затянутся на 7 месяцев, с учетом всех возможных приостановок оказания госуслуги аккредитация. а приостановки сказали в 90% случаев. Плюс сама ФСА резину тянет.
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


23.11.2015 // 16:05:16     

AntonyN6 пишет:
На курсах был
На каких?
Мы тоже собираемся...
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


23.11.2015 // 18:17:11     

ТВК пишет:

AntonyN6 пишет:
А вопрос по хорошему стоит так: либо мне подавать на переаккредитацию уже в феврале, чтоб дай бог к октябрю аккредитоваться, или подавать на ПК в сентябре.
Почему в феврале, чтоб дай Бог к октябрю?
У нас тоже октябрь 2016 г. Мы планировали не позднее 01.07.2016г.

Я уже говорил, что у меня тоже октябрь. На прошлой неделе эксперты посоветовали отправить все документы в марте. Так что февраль вполне логичен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC
Дифференциальный сканирующий калориметр Nano DSC специально разработан для определения термической стабильности и теплоемкости белков и других макромолекул в разбавленных растворах, с гибкостью и точностью позволяющей проводить скрининг молекулярной стабильности, связывание с лигандами и измерений инициированных давлением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


24.11.2015 // 8:39:59     

ТВК пишет:

AntonyN6 пишет:
На курсах был
На каких?
Мы тоже собираемся...

Да этих курсов сейчас, почта от спама ломится.
Я был на курсах в Краснодаре, "Стандарты и метрология" проводит. Аккредитация лабораторий в свете 412-ФЗ или как то так.
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


24.11.2015 // 10:23:34     
Редактировано 1 раз(а)


AntonyN6 пишет:
Да этих курсов сейчас, почта от спама ломится.
Я был на курсах в Краснодаре, "Стандарты и метрология" проводит. Аккредитация лабораторий в свете 412-ФЗ или как то так.

Здесь важно не количество...
Курсов с этой тематикой - пруд пруди. Хочется на толковые попасть. Дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже, т.к. второго раза не будет).
В последнем номере журнала "Контроль качества продукции" Эксперт не находит нормальным то, что эксперты, стажёры, технические эксперты, сотрудники ФСА обучаются не по единой схеме: отсюда, мол и разночтения у них по НД.
А я вот никак не пойму, почему в этой "упряжке" нет тех, кого проверяют: сотрудников ИЛ,..... Им-то кроме чтения (разбирания, отслеживания, внедрения,...) пресловутых НД (которые даже эксперты понимают всяко-разно!) ещё и работу работать надо!
Ведь большинство ИЛ (например) порядочные. И будут и хотят делать всё правильно. Только бы узнать КАК надо!
DIS
Пользователь
Ранг: 37


01.12.2015 // 9:31:44     

MVA пишет:
У нас такая же ситуация. ПК прошли в августе. Нас внесли в Реестр, срок действия аттестата так и остался июль 2018, бессрочным он будет после этой даты. Так нам пояснили, где-то на форумах это обсуждалось.

После ПК аттестат переоформляется на бессрочный только в случае внесения изменений в него (изменение адреса и т.п.).
kot
Пользователь
Ранг: 1979


01.12.2015 // 9:37:31     

DIS пишет:

MVA пишет:
У нас такая же ситуация. ПК прошли в августе. Нас внесли в Реестр, срок действия аттестата так и остался июль 2018, бессрочным он будет после этой даты. Так нам пояснили, где-то на форумах это обсуждалось.
После ПК аттестат переоформляется на бессрочный только в случае внесения изменений в него (изменение адреса и т.п.).

Где это написано?
И как связано переоформление аттестата и ПК, а если я скажу что вообще потерял аттестат и попрошу выписать дубликат?
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


01.12.2015 // 9:51:21     

ТВК пишет:

AntonyN6 пишет:
А вопрос по хорошему стоит так: либо мне подавать на переаккредитацию уже в феврале, чтоб дай бог к октябрю аккредитоваться, или подавать на ПК в сентябре.
Почему в феврале, чтоб дай Бог к октябрю?
У нас тоже октябрь 2016 г. Мы планировали не позднее 01.07.2016г.


Боюсь, не успеете. У нас одна лаборатория с мая ждет, когда им экспертов назначат. Мы уже два месяца в подвешенном состоянии. Уже и письмо официально написали. Толку - ноль.

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты