Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий >>>

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Maridmitrivna
Пользователь
Ранг: 4


20.05.2015 // 12:53:05     

kipyatilnik пишет:
Доброго...всем! Могу пояснить процедуру сокращения ОА, мы уже через это прошли! В РА подавали заявление о сокращении ОА, к нему прилагали сокращАЕМУЮ ОА в двух экземплярах (по новой форме-внести только те МИ которые вы сокращаете), и старую ОА (копия). Одновременно с этим мы подавали заявление на прохождение процедуры подтверждения компетентности. Два отдельных заявления и две отдельные процедуры. Сокращение проходит мгновенно...просто ваша поданная форма ОА (сокращаемая), подписывается, регистрируется и высылается вам экземпляр по почте. Теперь у вас есть действующая ОА (по старой форме) и к ней приложение, кусочек того, что вы сократили.
Добрый день! Как вы отправляли сокращаемую область? Прошивали сами или просто листы в файле не скрепленные (как при аккредитации или расширении), которые они сами прошьют? Или просто скрепить степлером?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


20.11.2015 // 15:56:01     
У-уффф! Ну вот и все!
Экспертная группа по проведению процедуры подтверждения компетентности покинула мою лабораторию! Два дня еще не можем прийти в себя, заносим обратно спрятанные реактивы, отдаем занятые у друзей стандартные образцы и газовые баллоны…
В принципе все закончилось неплохо, в конце второго дня, когда мы выдали им результаты по пяти (!!!) анализам, сделанными в их присутствии на приготовленных ими образцах, мы уже почти стали друзьями. Но кровушки они попили. А в заключении сказали директору, что персонал в лаборатории квалифицированный, а вот система менеджмента качества отвратная! Т.е. анализы мы делать можем, а вот бумаги оформляем плохо!
Один из коллег недавно сказал мне по этому поводу, что он представляет проверку так.
Выдается несколько контрольных проб. Если анализы выполнены качественно, то все в порядке. А вот если нет, тогда и проверяется вся система.
И действительно, я уже знаю несколько аккредитованных лабораторий, которые ни одного анализа сделать толком не могут, зато все бумаги у них в полном порядке!
doom95
Пользователь
Ранг: 9


20.11.2015 // 18:20:05     

Ed пишет:
У-уффф! Ну вот и все!
Экспертная группа по проведению процедуры подтверждения компетентности покинула мою лабораторию! Два дня еще не можем прийти в себя, заносим обратно спрятанные реактивы, отдаем занятые у друзей стандартные образцы и газовые баллоны…
В принципе все закончилось неплохо, в конце второго дня, когда мы выдали им результаты по пяти (!!!) анализам, сделанными в их присутствии на приготовленных ими образцах, мы уже почти стали друзьями. Но кровушки они попили. А в заключении сказали директору, что персонал в лаборатории квалифицированный, а вот система менеджмента качества отвратная! Т.е. анализы мы делать можем, а вот бумаги оформляем плохо!
Один из коллег недавно сказал мне по этому поводу, что он представляет проверку так.
Выдается несколько контрольных проб. Если анализы выполнены качественно, то все в порядке. А вот если нет, тогда и проверяется вся система.
И действительно, я уже знаю несколько аккредитованных лабораторий, которые ни одного анализа сделать толком не могут, зато все бумаги у них в полном порядке!

Если не секрет, как вы подтвердили права собственности на чужие ГСО и ПГС?
doom95
Пользователь
Ранг: 9


20.11.2015 // 18:31:29     
У нас эксперты были во всех 12- ти подразделениях ИЛ. Смотрели и документы СМК, и проводили тотальный опрос всего персонала на их знание, и пробы выдавали от трех до пяти в каждом подразделении. Результат пока не ясен.
OsoboeMnenie
Пользователь
Ранг: 21


21.11.2015 // 19:12:14     
На ГСО, на реактивы, на газ, на все просили подтверждение права собственности. Засыпались на весах с погрешностью 0,1 мг. В свидетельстве о поверке было заявлено 0,12. В госте на методы 0,1. Вырезали половину области)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кислородомер МАРК 303Э Кислородомер МАРК 303Э
Измерение концентрации растворенного кислорода (КРК) и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения. Определение БПК.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


22.11.2015 // 8:31:38     

OsoboeMnenie пишет:
На ГСО, на реактивы, на газ, на все просили подтверждение права собственности. Засыпались на весах с погрешностью 0,1 мг. 1. В свидетельстве о поверке было заявлено 0,12. В госте на методы 0,1. Вырезали половину области)
Не понял. Согласно СТ СЭВ Числа Правила записи и округления. 0, 12 равно именно 0,1. Пишите жалобу в ФСА и область восстановят.
Не понял 1. - в свидетельстве о поверке не указывают действительную погрешность. Её указывают при калибровке. Что Вы перепутали?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


23.11.2015 // 8:43:40     
Такой вопрос ко всем кто прошел ПК.

Если вы были аккредитованы до вступления 412-ФЗ в силу, т.е. срок аттестата аккредитации условно до октября 2016 года, после прохождения ПК ФСА должны внести изменения в реестр и сделать аттестат бессрочным же? Мы прошли ПК еще в феврале, но срок действия аттестата не поменялся. Я чего то не понимаю или это недоработка ФСА? На звонки и письма они не отвечают в принципе.
MVA
Пользователь
Ранг: 79


23.11.2015 // 9:27:28     
У нас такая же ситуация. ПК прошли в августе. Нас внесли в Реестр, срок действия аттестата так и остался июль 2018, бессрочным он будет после этой даты. Так нам пояснили, где-то на форумах это обсуждалось.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


23.11.2015 // 9:58:50     

AntonyN6 пишет:
Такой вопрос ко всем кто прошел ПК.

Если вы были аккредитованы до вступления 412-ФЗ в силу, т.е. срок аттестата аккредитации условно до октября 2016 года, после прохождения ПК ФСА должны внести изменения в реестр и сделать аттестат бессрочным же?

Откуда у Вас такие сведения? У меня аккредитация тоже заканчивается в октябре 2016. ПК прошел только что. Никаких разговоров о том, что аттестат переоформляют на бессрочный не было. Однозначно - переаккредитация.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


23.11.2015 // 10:38:44     

Ed пишет:

AntonyN6 пишет:
Такой вопрос ко всем кто прошел ПК.

Если вы были аккредитованы до вступления 412-ФЗ в силу, т.е. срок аттестата аккредитации условно до октября 2016 года, после прохождения ПК ФСА должны внести изменения в реестр и сделать аттестат бессрочным же?

Откуда у Вас такие сведения? У меня аккредитация тоже заканчивается в октябре 2016. ПК прошел только что. Никаких разговоров о том, что аттестат переоформляют на бессрочный не было. Однозначно - переаккредитация.


Ст. 30 412-ФЗ. Да и помню когда собирали в Ростове, Шипов с трибуны говорил : пройдете ПК, и аттестат будет бессрочный. И знаю лабораторию, которая так и прошла ПК. без переаккредитации и получила бессрочный аттестат.
А вопрос по хорошему стоит так: либо мне подавать на переаккредитацию уже в феврале, чтоб дай бог к октябрю аккредитоваться, или подавать на ПК в сентябре.

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты