Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий >>>

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


30.03.2016 // 16:54:38     
Еще бы он не тронулся, столько людей писали запросы от своих предприятий и от сообществ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
snv
Пользователь
Ранг: 10


04.04.2016 // 21:40:54     
Мы совсем запутались. Аккредитация заканчивается в октябре 2016, в августе 2015 прошли ПК. В феврале успели подать заявление на переаакредитацию, даже зарегистрировали, а неделей позже увидели изменения в реестре, аттестат стал бессрочным. Что теперь будет? Аккредитация или заставят проходить ПК?
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


05.04.2016 // 10:19:22     

snv пишет:
Мы совсем запутались. Аккредитация заканчивается в октябре 2016, в августе 2015 прошли ПК. В феврале успели подать заявление на переаакредитацию, даже зарегистрировали, а неделей позже увидели изменения в реестре, аттестат стал бессрочным. Что теперь будет? Аккредитация или заставят проходить ПК?
Я в абсолютно аналогичной ситуации. Думаю, что решать Вам. Я склоняюсь к варианту аккредитации.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


05.04.2016 // 13:21:31     

Ed пишет:
Я склоняюсь к варианту аккредитации.

Поддерживаю, кроме последующего за ней через год ПК, больше плюсов: можно привести в порядок ОА и процедура эта по-проще чем ПК, т.к. проверяется готовность лаборатории к работе. Прошлые дела и заслуги остаются при нас. Процедура эта еще и более спокойнее (условно конечно), т.к. есть отдельно документарная проверка и будет время спокойно устранить несоответствия. Это, конечно, только мое мнение, но сложилось оно уже после прохождения этой процедуры (так вышло по схеме, хотя аккредитованы до этого мы были уже много лет).
snv
Пользователь
Ранг: 10


05.04.2016 // 19:18:18     
Мы, конечно, настроились на аккредитацию с новенькой областью, но какой смысл переаакредитовываться, если аттестат аккредитации уже есть и он бессрочный. Боимся, как бы нам не приостановили услугу при документарной экспертизе и не заставили переоформлять заявление на ПК и на расширение/сокращение ОА.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
snv
Пользователь
Ранг: 10


05.04.2016 // 19:36:46     
Редактировано 2 раз(а)

И еще вопрос. Имеет ли право ИЛЦ проводить испытания пищевой продукции на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" Все методы, показатели, приведенные в ТР ТС, в нашей области аккредитации есть, не звучит лишь сам ТР ТС. Мы не являемся органом сертификации. Нужно ли дополнительно аккредитовываться на ТР ТС? Или можно ограничиться лишь внедрением? По сути он лишь заменяет аналогичный Сан ПиН, который при этом является действующим.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


05.04.2016 // 22:06:17     

snv пишет:
сертификации. Нужно ли дополнительно аккредитовываться на ТР ТС? Или можно ограничиться лишь внедрением? По сути он лишь заменяет аналогичный Сан ПиН, который при этом является действующим.
В области главное - методы испытаний, сокращение и расширение ОА - это исключение и добавление методик испытаний, да и графы 7 и 8 планируют отменить.
SunnyLi
Пользователь
Ранг: 28


05.04.2016 // 23:48:00     

snv пишет:
Мы, конечно, настроились на аккредитацию с новенькой областью, но какой смысл переаакредитовываться, если аттестат аккредитации уже есть и он бессрочный. Боимся, как бы нам не приостановили услугу при документарной экспертизе и не заставили переоформлять заявление на ПК и на расширение/сокращение ОА.

Нас не заставили, зарегистрировали как аккредитация. Аттестат заканчивается в августе 2016, после ПК в 2015 на сайте ФСА тоже значится как бессрочный. И эксперт на обучении говорил, что процедура аккредитации раз в 5 лет остается. В чем смысл бессрочности аттестатов при таком раскладе мне непонятно.
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


26.04.2016 // 14:51:34     

kipyatilnik пишет:
Доброго...всем! Могу пояснить процедуру сокращения ОА, мы уже через это прошли! В РА подавали заявление о сокращении ОА, к нему прилагали сокращАЕМУЮ ОА в двух экземплярах (по новой форме-внести только те МИ которые вы сокращаете), и старую ОА (копия). Одновременно с этим мы подавали заявление на прохождение процедуры подтверждения компетентности. Два отдельных заявления и две отдельные процедуры. Сокращение проходит мгновенно...просто ваша поданная форма ОА (сокращаемая), подписывается, регистрируется и высылается вам экземпляр по почте. Теперь у вас есть действующая ОА (по старой форме) и к ней приложение, кусочек того, что вы сократили.
А долго ждали письма по почте? У нас сокращение прошло 03 марта, но письма до сих пор не получили. Пора паниковать или это нормально для РА?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


24.05.2016 // 11:05:11     
Редактировано 1 раз(а)

Пол года мучений, и в реестр внесли изменения, наконец бессрочный аттестат. Теперь будем делать ПК к концу года.
По поводу аккредитации на новый срок, дошли слухи, что при бессрочном аттестате, уже не прокатит переаккредитация. Знаю людей которых завернули уже после выездной проверки. Так что тут надо быть аккуратными. Ведомство весьма непредсказуемое.

  Ответов в этой теме: 158
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты