Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий >>>

Ответов в этой теме: 145
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

cesium137
Пользователь
Ранг: 17

11.08.2017 // 13:51:12     

M{coбaчkа}X пишет:

IVB пишет:
Правильно ли я поняла из разъяснений на сайте ФСА, что теперь мы наконец-то можем актуализировать свою ОА?
Почти правильно. Не можете, а должны. Если Вы подадите на ПК заявление, и не приложите актуализированную ОА, то просто получите отказ.

На счет отказа не уверен. По факту служащие Росаккредитации смотрят комплектность + форму заявления (и то не факт), после этого назначают госуслугу. В реальности, работу по "причесыванию" областей аккредитации свалили на экспертов, и они занимаются ее вылизыванием совместно с лабораторией.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ANNANNA
Пользователь
Ранг: 2

16.08.2017 // 8:46:18     
Здравствууте. Я в лаборатории человек новый. Знаю, что в 2015г была пройдена ПК с расширением ОА и сокращением по переходному времени (30.10.2015г). Теперь я должна подать заявление на пк2 за 20 дней примерно (чем раньше тем лучше)? Область аккредитации должна объединить:утвержденную- расширенную? И подать в РА заявление на прохождение ПК + "новую" область аккредитации?
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 396

16.08.2017 // 9:09:53     

cesium137 пишет:
По факту служащие Росаккредитации смотрят комплектность + форму заявления (и то не факт), после этого назначают госуслугу. В реальности, работу по "причесыванию" областей аккредитации свалили на экспертов, и они занимаются ее вылизыванием совместно с лабораторией.

Два месяца назад буквально в ФСА мне объяснили, что они отвечают лишь за формальность оформления ОА. Ответственность за правильность оформления ОА "в вопросах актуальности НТД и используемых вообще методик измерений" лежит полностью на лаборатории.
КоСА
Пользователь
Ранг: 52

16.08.2017 // 9:42:57     

biolight пишет:

VAlP пишет:
Прошу подсказать что нам будет за просроченное заявление? и можем ли мы продолжить свою деятельность после даты "внесения сведений в реестр + 1 год"? и если нельзя то что нам будет если мы всё равно продолжим?))
Если в реестре у Вас горит зеленая точка, то всё хорошо. Никаких приказов о приостановке Вашей деятельности не было. В РА такой бардак, что они просто этого не заметили. А эксперты, когда приедут, могут в РА донести на Вас, а могут и нет. В худшем случае, штраф.
Сами не акцентируйте на это внимание, главное.

Подскажите, а штраф в каком размере?
cesium137
Пользователь
Ранг: 17

16.08.2017 // 17:00:49     

Юлия Хо пишет:

cesium137 пишет:
По факту служащие Росаккредитации смотрят комплектность + форму заявления (и то не факт), после этого назначают госуслугу. В реальности, работу по "причесыванию" областей аккредитации свалили на экспертов, и они занимаются ее вылизыванием совместно с лабораторией.

Два месяца назад буквально в ФСА мне объяснили, что они отвечают лишь за формальность оформления ОА. Ответственность за правильность оформления ОА "в вопросах актуальности НТД и используемых вообще методик измерений" лежит полностью на лаборатории.
Как я вижу:
1) лаборатория может вписать в ОА какую угодно чушь (дописать себе пару лишних методов, диапазон расширить). Да что угодно.
2) Никто из ФСА это проверять, естественно, не будет. Ни на какой стадии.
3) Поэтому правильность заполнения ОА - фактически задача экспертной группы. Не зря же они ставят свои визы на ней

Ответов в этой теме: 145
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты