Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как покрыть оксидом олова керамическую пластинку? >>>

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


digit
Пользователь
Ранг: 78


20.01.2008 // 15:57:12     

Леонид пишет:
Пьезопластинки тоже по теплопроводности не плохи, поскольку часто сделаны на основе титаната бария, ниобата кальция и других керамических основ подобного рода.
Так что идея может оказаться вполне успешной.
Но это в теории...
Ибо сам не делал и за полный успех данного предприятия ручаться не могу.


Недостаток знаний часто с лихвой компенсирую упрямством!

Перепробую всё, что можно и низя, но добьюсь положительного результата...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.01.2008 // 15:59:54     
Успехов!
Казацкая упертость порой великие вещи творит, земляк!
digit
Пользователь
Ранг: 78


20.01.2008 // 16:12:39     

Леонид пишет:
Успехов!
Казацкая упертость порой великие вещи творит, земляк!


Спасибо!!!
romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.01.2008 // 16:52:42     
Бывает, что тут дискуссия страниц на шесть, через цианиды с электролизом, а автору вопроса всего лишь надо было суп посолить.
а что Вам на выходе то надо? Если микромощный керамический нагреватель, то возьмите чип как есть (старый пень например), подайте питание на штатные ноги и будет Вам счастье.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.01.2008 // 17:01:37     
Кстати, о музыке
В качестве нагревателя мне приходилось использовать процессор. Не пень, а 80486DX2. Сокет не использова, припаял питание прямо к ножкам
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50 УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50
Недорогой прибор для рутинных измерений с широкими возможностями по расширению за счет большого выбора различных приставок и аксессуаров для анализа как жидких, так и твердых образцов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.01.2008 // 17:07:31     

varban пишет:
Кстати, о музыке
В качестве нагревателя мне приходилось использовать процессор. Не пень, а 80486DX2. Сокет не использова, припаял питание прямо к ножкам

Varban, а в българской армии кипятильников из двух лезвий бритв и спичек не делают?
digit
Пользователь
Ранг: 78


20.01.2008 // 17:45:17     

romano пишет:
Бывает, что тут дискуссия страниц на шесть, через цианиды с электролизом, а автору вопроса всего лишь надо было суп посолить.
а что Вам на выходе то надо? Если микромощный керамический нагреватель, то возьмите чип как есть (старый пень например), подайте питание на штатные ноги и будет Вам счастье.


Просто пообщаться с доброжелательно настроенными людьми тоже дорогого стоит!!!

А если по сути - да, нагреватель для эталонирования болометра на основе антимонида индия. Большего, к сожалению, раскрыть не могу, дал слово...
digit
Пользователь
Ранг: 78


20.01.2008 // 17:50:22     

varban пишет:
Кстати, о музыке
В качестве нагревателя мне приходилось использовать процессор. Не пень, а 80486DX2. Сокет не использова, припаял питание прямо к ножкам


А я когда-то на балконе смастерил ящик для картошки и поддерживал в нём +5 С с помощью 25 Вт-ных проволочных резисторов . Разумеется с термостатом на микроконтроллере.
Система работала года 3, пока гараж не построил...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.01.2008 // 19:18:53     

digit пишет:

varban пишет:
Кстати, о музыке
В качестве нагревателя мне приходилось использовать процессор. Не пень, а 80486DX2. Сокет не использова, припаял питание прямо к ножкам

А я когда-то на балконе смастерил ящик для картошки и поддерживал в нём +5 С с помощью 25 Вт-ных проволочных резисторов . Разумеется с термостатом на микроконтроллере.
Система работала года 3, пока гараж не построил...

Ребята!
В качестве нагревателя неплохо себя проявляет блок для пластин
"Фумитокс". Разбирается, пласмтмасски выкидуются , а керамическая пластина с выводами используется по назначению.
Иногда удобно. 220 вольт всегда под рукой, а +5 для камня процессора еще организовать нужно.
Микроконтроллер для термостата картошки - круто. Только я больше приверженец аналоговой техники, которая в фазоимпульсном режиме регулировки тиристоров очень неплохо справляется с этой задачей. А нагреватель - обычная сетевая лампочка накаливания на 60 Вт. Проще как то.
Хотя, кто на что учился...
digit
Пользователь
Ранг: 78


20.01.2008 // 19:35:41     

Леонид пишет:
Микроконтроллер для термостата картошки - круто. Только я больше приверженец аналоговой техники, которая в фазоимпульсном режиме регулировки тиристоров очень неплохо справляется с этой задачей. А нагреватель - обычная сетевая лампочка накаливания на 60 Вт. Проще как то.
Хотя, кто на что учился...


Просто я в микроконтроллерах разбираюсь лучше, чем в аналоговой схемотехнике...

А по поводу лампочки есть несколько существенных замечаний.
1. Она греет-в этом её "плюс", но она же - светит, в этом её "минус". След. нужно экранировать световой поток.
2. Она перегорает, след. нужно обеспечить контроль наличия накала, иначе картошка к утру замёрзнет. А спалить проволочный резистор - надо постараться!!!

  Ответов в этой теме: 140
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты