Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГАИ и алкоголь >>>

  Ответов в этой теме: 186
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.10.2009 // 10:02:04     

+Xenofil пишет:

clatrat пишет:
Господа! ...В настоящее время "Состояние алкогольного либо наркотического опьянения" фиксируется по заключению только врача-нарколога. То есть на основании медицинского осмотра. Это в некоторых случаях более объективно ...
С врачами слишком много проблем не аналитического плана вылезает.
Из личного опыта.
1. В трезвиловке.
(Провожал подвыпившего гостя, у него в кармане баксы были. Они и засветились при досмотре. Не дал ППМовцам посадить его одного в машину, так меня прицепом – туда же)
Выходит небритая морда в белом халате, окидывает взглядом – «Средняя степень» и шаркает обратно.
2. В травмопункте.
(Один из товарищей, по-пьяни вспомнив армейское прошлое, вздумал с патрулем разобраться. Беленькая ментовская форма в крови и целая ночь разводов до самого утра.)
Молоденький врач, отводит меня в сторону и просящим тоном – «Ну не могу я даже легкую степень поставить, вас менты привезли. Можно, я среднюю поставлю?»
Конечно не в тему, но…

Так отож...
Врачи тоже бывают оборотни в белых халатах и зачастую с ментами в сговоре.
Потому нужно настаивать на анализе биопробы.
Там хоть как-то объективный критерий есть. Менее 0,3 промиле - все врачи с ментами идут лесом по пешему сексуальному маршруту.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


07.10.2009 // 12:37:19     
Редактировано 4 раз(а)


Леонид пишет:
Врачи тоже бывают оборотни в белых халатах и зачастую с ментами в сговоре.
Потому нужно настаивать на анализе биопробы.
Там хоть как-то объективный критерий есть. Менее 0,3 промиле - все врачи с ментами идут лесом по пешему сексуальному маршруту.
Какой анализ биопробы - Вы когда нибуть за пределы города миллионника на дачу выезжали? Километров 150 от Москвы- и проба Раппопорта и алкотестер в больнице- если она крупная- так что будете померяны китайским брелком алкотестером на трассе и идёте пешком- точнее убегаете если жить охота. А если уж врач в сговоре- то ничего вообще не поможет- и закол пробы в хроматограф можно параллельный сделать- газовую схему немножко изменить- от поверки до поверки никто не докажет- а перед поверкой вернуть как было Для обьективности опросил Ржев, Бежецк, Редкино, в Твери только врачей скорых- в больницах они не видели более интересных анализов, но для корректности можно предположить что за очень большие деньги днём при свидетелях может и найдётся больница с хроматографом, но практика подсказывает что ночью посадят в обезьянник и предъявят сопротивление миллиции.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


07.10.2009 // 13:13:04     

Вирус пишет:

Cherepitsa пишет:
А для "нитритного" метода имеется метрологически аттестованная методика МВИ 1329-2001 ( см., например, здесь www.unichrom.com/alcobase/alcr.shtml ).


Простите, Ваша информация устарела. МВИ 2009 года есть.

Сообщите, пожалуйста, регистрационный номер и полное название "МВИ 2009 года".
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.10.2009 // 19:37:15     
И все же чтобы не говорили, а при нитритном методы бывают ошибки связанные с ацетоном. сам видел! на нитритах пик на месте алкоголя, на прямом парофазном - на этаноле - ноль на ацетоне - пик.
Да и вообще о чем спор??? прямой парофазный - это капиллярная колонка от производителя с мировым именем (ну если конечно не покупать от случайных перекупщиков).
нитритный метод - шланг с тем что Вы туда напихали из коробки с надписью сделано в СССР (именно так это в большинстве случае выглядит). Или Вы скажите что вводите в капиллярку оксиды азота?

нитритный метод - самописец и милиметровка (в большинстве случаев, но конечно не всегда)

прямой парофазный - цифровая обработка результатов.

по поводу утверждения методики...вообще согласно ФЗ об экспертной деятельности можно пользоваться любыми общепринятыми методиками. не знаю насколько это относится к ХТЛ...в нашем регионе именно эта методика прошла поверку в ЦСМ...вообще прямой парофазный метод был разработан кажется в академии сеченова, и рекомендован ими же, я не думаю что он никак не узаконен...хотя у нас все может быть...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.10.2009 // 20:26:27     

Korvet пишет:
прямой парофазный - это капиллярная колонка от производителя с мировым именем (ну если конечно не покупать от случайных перекупщиков).
А у вас разве есть оборужование для "прямого парофазного"?

нитритный метод - самописец и милиметровка (в большинстве случаев, но конечно не всегда)

прямой парофазный - цифровая обработка результатов.

Не понял. Как это? Намек на прибор, что ли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.10.2009 // 21:12:27     
1. Serga, почитайте методику, если надо я вышлю, так долго объяснять.

2. я имел в виду что нитритный метод применяется как правило на старом оборудовании...с набивными колонками. я не думаю что кто-то в агилент (или что-то подобное) будет пихать набивную колонку, хотя это возможно.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


07.10.2009 // 21:30:45     
МВИ.МН 3180-2009 для Черепицы.

Этилнитритный метод на старых приборах - это только ваша неудачная ассоциация. Для всего есть объективные критерии такте например как коэффициент разделения. И даже если я в ржавую колонку напихаю любой хвени, но при этом базовая линия будет нормальная, пики хорошо делиться, чувтсвительность от 0,05‰ и время анализа минуты 4, то все остальные ваши аргументы ничего не стоят. Еще есть экономические критерии и себестоимость анализа на Кристалле (не говоря уже о МХК) с насадочной колонкой будет намного меньше, чем на аджиленте с капиллярами, приставкой и т.п. Качество при этом будет такое же.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


07.10.2009 // 21:35:26     

Cherepitsa пишет:

Вирус пишет:

Cherepitsa пишет:
А для "нитритного" метода имеется метрологически аттестованная методика МВИ 1329-2001 ( см., например, здесь www.unichrom.com/alcobase/alcr.shtml ).


Простите, Ваша информация устарела. МВИ 2009 года есть.

Сообщите, пожалуйста, регистрационный номер и полное название "МВИ 2009 года".
На озеро, в ЦСМ.
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


07.10.2009 // 21:49:20     

Korvet пишет:


по поводу утверждения методики...вообще согласно ФЗ об экспертной деятельности можно пользоваться любыми общепринятыми методиками. не знаю насколько это относится к ХТЛ...в нашем регионе именно эта методика прошла поверку в ЦСМ...вообще прямой парофазный метод был разработан кажется в академии сеченова, и рекомендован ими же, я не думаю что он никак не узаконен...хотя у нас все может быть...


В соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"
.....измерения, выполняемые по поручению суда, органов прокуратуры, государственной исполнительной власти входят в сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений.
Далее,
..."Измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения измерений, должны выполняться по аттестованным методикам (методам) измерений.

Так Вы написали, что "...в нашем регионе именно эта методика прошла поверку в ЦСМ", то повторно обращаемся к Вам с просьбой, сообщите, пожалуйста, полное название этой МВИ и ее регистрационный номер.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.10.2009 // 22:49:43     
АМД:
если если, если....давайте в пылу спора не забывать, что хвень не заменит вам сорбент в колонке и не будем столь абстрактны
черепица:
я щас не в родном городе, как только смогу что-то узнать, узнаю и сообщу здесь или Вам лично...

  Ответов в этой теме: 186
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты