Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

пробоподготовка ГЖХ: водный или органический растворитель? >>>

  Ответов в этой теме: 134
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


02.02.2008 // 22:35:05     
Кроме оскорблений сказать Вам видимо нечего.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2008 // 22:47:07     

12345 пишет:

Да Вы конкретно скажите с чем Вы тут не согласны. Вот тогда можно будет дальше обсуждать наши позиции. Так учёные и делают. В Вашем же посте одни междометия и возгласы. Я не понимаю к чему они относятся и чем вызваны. В диалоге между учёными разговаривать неясными намёками не принято.

Наши позиции можно будет обсуждать только тогда, когда Вы исключите из употребления в своих постах обороты типа "... да Вы ничего в этом не соображаете..", "Да тут речь идет о том, что Вы никогда не делали..."
Знаете, не способствует конструктивному общению...

Это... Свечи чуток притушите.
И уважайте Вашего виртуального собеседника!
"Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим..." (В.Высоцкий)
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


02.02.2008 // 22:50:18     
Редактировано 1 раз(а)


SAN--SAY пишет:
А кто вам сказал, что в методике был 1 мкл, я вроде такого не говорил, естественно больше.
Ну не 50 же вводить будете. 1,2,3,5, порядок погрешности сохраняется.
И взвешивание шприца не уменьшит, а, скорее, увеличит ее.
Да и еще раз повторяю, что такие данные могут потребоваться только при вводе самого объекта анализа.

SAN--SAY пишет:
Попробуем расчитать разницу для метанола на примере определения 1% массовой доли раствора по 10% для растворителей ДМФА
и вода. Ввод - 1мкл.

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2008 // 22:54:23     
Меня очень задело, например, как Вы отнеслись к нашему относительно новому собеседнику с ником SAN--SAY. Невежливо и нехорошо!
А ведь он ничего такого свехординарного и не сказал...
Есть некоторые несоответствия, спорные моменты, но опять же - субъективно, с чьей-то рассматриваемой точки зрения.
12345
Пользователь
Ранг: 661


02.02.2008 // 22:56:58     
Я знаком с проблемой, обсуждаемой в этой ветви. В фарм статьях и нормативных документах на фарм сырьё и продукцию часто фигурирует методика анализа остаточных растворителей с прямым вводом. Она взята из USP. На деле она работает плохо. Ей можно пользоваться для анализа ограниченного числа растворителей. Я хотел высказать своё мнение, поэтому и принимаю участие в этом обсуждении. Зачем Вы и другие люди, которым дела нет до этой проблемы приняли участие в этой дискуссии, я могу только догадыватья. Я никого здесь не оскорбил. Я подметил, и считаю, что кстати, что некоторые участники обсуждения не знакомы не только с обсуждаемым вопросом, но и с методом газовой хроматографии знакомы только по книжкам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2008 // 22:59:41     

12345 пишет:
Кроме оскорблений сказать Вам видимо нечего.
Помилуйте!!!
Чем же я лично Вас оскорбил?!!
Не... Ну точно, не обзывался и ненормативную лексику не использовал... Не в моих это правилах!
Дык в чем проблема?
Хотите, по предложению буду вытаскивать Ваши посты и их комментировать? Можно организовать.
Но не уверен, что Вам это понравится...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


02.02.2008 // 23:01:52     

Леонид пишет:

12345 пишет:
Кроме оскорблений сказать Вам видимо нечего.
Помилуйте!!!
Чем же я лично Вас оскорбил?!!
Не... Ну точно, не обзывался и ненормативную лексику не использовал...

Леонид, относилось сие, надо полагать, к Лидии. Она отсылала (прочитайте ее пост).
12345
Пользователь
Ранг: 661


02.02.2008 // 23:03:13     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

12345 пишет:
Кроме оскорблений сказать Вам видимо нечего.
Помилуйте!!!
Чем же я лично Вас оскорбил?!!
Не... Ну точно, не обзывался и ненормативную лексику не использовал... Не в моих это правилах!
Дык в чем проблема?
Хотите, по предложению буду вытаскивать Ваши посты и их комментировать? Можно организовать.
Но не уверен, что Вам это понравится...

Если Вам есть что коментировать, то давайте.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2008 // 23:11:26     

12345 пишет:
Зачем Вы и другие люди, которым дела нет до этой проблемы приняли участие в этой дискуссии, я могу только догадыватья. Я никого здесь не оскорбил. Я подметил, и считаю, что кстати, что некоторые участники обсуждения не знакомы не только с обсуждаемым вопросом, но и с методом газовой хроматографии знакомы только по книжкам.
Опять неприкрытое хамство!!!
Да как Вы можете быть в этом уверены? Вы ведь не знаете участников обсуждения не то, что лично, но и их публикаций в глаза не видели!
Я, к примеру, обычно не влезаю в трейд, где мне сказать нечего.
А если уж влез, то объективно есть некоторые соображения или информация.
Я 4 года занимался анализом остаточных растворителей в различных объектах. От фармсубстанций, до сорбентов.
Почему же Вы считаете возможным для себя, отказать мне в праве поделиться своими наработками и опытом? Хоть и в том усеченном виде, что предоставляется в данном форуме.
Тем более, брал бы я за это деньги... Дак нет же....
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2008 // 23:18:49     

Апраксин пишет:

Леонид пишет:

12345 пишет:
Кроме оскорблений сказать Вам видимо нечего.
Помилуйте!!!
Чем же я лично Вас оскорбил?!!
Не... Ну точно, не обзывался и ненормативную лексику не использовал...

Леонид, относилось сие, надо полагать, к Лидии. Она отсылала (прочитайте ее пост).

Не понял о чем спич?
Лидия в соседней комнате, на своем компе и я ей не мешаю.
Я смотрю, что выплывает в постах; на то и реагирую.
Лидия эмоциональна, как все женщины, но вещает порой дельные вещи. Тут уж не откажешь.

  Ответов в этой теме: 134
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты