Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


16.11.2020 // 8:43:53     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
А Вы бы озвучили бюджет и задачи. И тогда стало бы легче. Возможно, что можно подобрать что-то из б/у оборудования. Но это все равно около 0,5-1 Мруб
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


16.11.2020 // 9:01:09     

SIG пишет:
А Вы бы озвучили бюджет и задачи. И тогда стало бы легче. Возможно, что можно подобрать что-то из б/у оборудования. Но это все равно около 0,5-1 Мруб

Бюджет 2 мил. Но мне нужен реально работающий прибор,а не видимость. Я очень хочу научиться на нем работать!
Кстати,а КУРСЫ какие можете посоветовать? Кто прям гуру хроматографии?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


16.11.2020 // 9:43:35     
Редактировано 1 раз(а)

Для чего он Вам нужен? Что Вы собираетесь определять? ВЭЖХ - не астролябия Остапа Бендера, и конфигурация прибора, а значит и цена, будет зависеть от того, что Вы будете исследовать. В каком-то случае хватит изократики и простейшего СФ, а в каком-то - потребуется четверной градиент и масс-спектрометр высокого разрешения. И цена будет отличаться в 20 раз.
varvaramark
Пользователь
Ранг: 7


16.11.2020 // 10:22:30     

Annetka90 пишет:
Уважаемые коллеги! Руководство делегировало мне найти и получить КП на дешевый жидкостной хроматограф. Подскажите,в какую компанию можно обратиться,я новичок

Обратитесь в компанию Аналит - диcтрибьютор фирмы SHIMADZU. У них на скаладх бывают б/у приборы подешевле. Новые конечно уже более 2млн стоят

iqchemical.ru/lab/ - продают восстановленные приборы

Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


16.11.2020 // 12:03:22     

Annetka90 пишет:

Светлана1994 пишет:
Вот здесь есть какие-то цены на немецкие хроматографы https://www.hplc.today/hplc-systems
но они недавно на рынке как я поняла. Лидеры рынка - это Shimadzu и Agilent.
Вы из какого региона?

Немецкие или произведены в Китае так же?
Я аджилент спросила по цене,чуть в обморок начальница не упала)
Недавно на рынке... А сервис нормально предоставляют?


Написано что в Мюнхене производство, но Шима и Эджилент знаете тоже пишут что то ли в Японии, то ли в Германии - а реально китай.
Хотя люди там с моей точки зрения заслуживающие доверия, это Сычев (который книги по ВЭЖХ пишет), вы им напишите, может чем и помогут.

А что действительно з комплектация-то нужна?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4660V Вакуумный шкаф UT-4660V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 50 л (2 полки). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.11.2020 // 16:32:29     
Редактировано 1 раз(а)

У аджилента завод по производству ВЭЖХ в Германии и нигде больше, серийный номер блоков начинается с DE:
www.thelabworldgroup.com/sites/default/files/agilent-1200-hplc-with-mwd-serial-4.jpg
Если ГХ в китае собран, там будет CN, если спектралка из Малайзии, там MY, если масс-детектор собран в США, там US.
Это из того, что своими глазами видел.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.11.2020 // 16:41:59     
Я бы не сказал, что от страны сборки что-то зависит, немецкие турки могут и хуже собрать, чем китайцы. А производство узлов, комплектующих и материалов давно уже рассредоточено космополитично по всей планете в соответствии с глобальным разделением труда.
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


16.11.2020 // 20:28:21     

SIG пишет:
Для чего он Вам нужен? Что Вы собираетесь определять? ВЭЖХ - не астролябия Остапа Бендера, и конфигурация прибора, а значит и цена, будет зависеть от того, что Вы будете исследовать. В каком-то случае хватит изократики и простейшего СФ, а в каком-то - потребуется четверной градиент и масс-спектрометр высокого разрешения. И цена будет отличаться в 20 раз.
Определять собираемся витамины в БАДах. Может кто с этим помочь? Методики например где взять готовые?)) А с курсами к кому обратиться?
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


16.11.2020 // 20:28:59     

SergeyK пишет:
Я бы не сказал, что от страны сборки что-то зависит, немецкие турки могут и хуже собрать, чем китайцы. А производство узлов, комплектующих и материалов давно уже рассредоточено космополитично по всей планете в соответствии с глобальным разделением труда.

По приборам более или менее понятно стало, спасибо)
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


16.11.2020 // 21:24:07     

Annetka90 пишет:

SIG пишет:
Для чего он Вам нужен? Что Вы собираетесь определять? ВЭЖХ - не астролябия Остапа Бендера, и конфигурация прибора, а значит и цена, будет зависеть от того, что Вы будете исследовать. В каком-то случае хватит изократики и простейшего СФ, а в каком-то - потребуется четверной градиент и масс-спектрометр высокого разрешения. И цена будет отличаться в 20 раз.
Определять собираемся витамины в БАДах. Может кто с этим помочь? Методики например где взять готовые?)) А с курсами к кому обратиться?


ну е-мое, там же
https://www.hplc.today/rus-news
https://www.hplc.today/rus-hplc-courses-trainings

Методик много всяких на витамины, но все это... depends. ГОСТы как правило кривые, или древние. Тут зависит то того вас обяжут по ним делать, или нет. Отсюда размер вытекающих проблем.

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты