Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Avet
Пользователь
Ранг: 1071


20.11.2020 // 20:55:51     
Редактировано 2 раз(а)


Доктор пишет:
2 Avet

Да уж... Первый раз вижу, что хорошую память относят к недостаткам ученого Зря Вы так.

Кстати, Вы так и не объяснили, почему у такого прекрасного лектора нет ни одной печатной работы Как там было в одном старом анекдоте? "Такой большой белый друг, и такой маленький набамаг..."

По поводу Ваших разборок с еще одним любителем излагать свои взгляды под разными никами... "Когда два зла сражаются между собой, одно из них принято считать добром". (с)
Похоже, Волгин кругом прав

Уважаемый Доктор! Знаю, что статус VIP на форуме просто так не присваивают, поэтому почту за честь ответить Вам. Вы правы: в последние годы со статьями не густо, жизнь увела в другом направлении. С момента защиты диссертации прошло уже 30 лет, и с тех пор опубликовал всего десятка полтора статей. До защиты было штук 30, авторских десятка два, тезисы и прочее. Потом была работа в Большой Фарме за рубежом и было, конечно, не до статей. Сейчас в науке уже не работаю, поэтому публикации эпизодические. Зато написал и выпустил книгу: https://vialek.ru/shop/catalog/books/detail/8353/
Если будет время, ознакомьтесь с анонсом. Плод работы в Большой Фарме и многолетнего сбора информации после. Интересно Ваше мнение. Обсуждать "общение" с поехавшей крышей Светланы1994 нет никакого желания. К психиатру бы ее/его.
С искренним уважением
Avet
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


20.11.2020 // 21:03:15     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:

Avet пишет:
Да вы прям коллекционер! А что еще есть у вас в коллекции? Что-то высокоинтеллектуальное, например? "вселенский срач"? И много такого в вашей коллекции? "(Мопанарус, Корзинкль, Кейтлин Илья, теперь еще, как я понимаю, и Lektor)" И это в памяти держится? Да вы гений! Науке бы вас изучать! Не прячьтесь!
А я, собссно, никогда и не прятался, мои адреса и ФИО достаточно густо по форуму рассыпаны, так что изучайте, коли к науке отношение имеете
Или завидуйте молча

А я и не утверждал, что вы прячетесь. Да и разыскивать вас мне нет надобности. Я просто восхитился вашими коллекционерскими способностями и гениально-феноменальной памятью. А по поводу вашего литературно-изысканного определения "вселенский срач" очень хотелось бы подробности. И всё. Ну зачем мне выяснять что-либо о вас? А тем более искать по всему Казахстану? Да бросьте...
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


20.11.2020 // 22:01:58     
Редактировано 2 раз(а)


Avet пишет:
До защиты было штук 30,

а doi нескольких, на ваш взгляд самых успешных, можно в студию?


Avet пишет:
авторских десятка два
ага, и номерки патентов, конечно самых клевых, тоже хотелось бы знать.

Если в студию нельзя, то хотя бы мне на емейл, пожалуйста. Мое мыло igorchem собака mail точка ru.

PS: орфографию правил, а то вы и ко мне по поводу русского языка пристанете

Спасибо!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.11.2020 // 22:28:00     
Редактировано 1 раз(а)

2 Avet

Спасибо за ответ. Конечно, я многого не знал. Анонс книги посмотрел. Увы, обратило на себя внимание "мурло капитализма" - цена (2000 руб.) указана, а число страниц - нет
Так что я присоединяюсь к просьбе igorchem - привести на форуме названия нескольких лучших публикаций. За что на Вас так взъелись на elibrary? У меня там приведены публикации за последние 37 лет (в том числе из ссылок, с ошибками авторов публикаций), а у Вас по нулям...
P.S. Увы, Академия Гугл также не подозревает о существовании Keitlin I.M.
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


20.11.2020 // 22:51:26     

Avet пишет:

Доктор пишет:
2 Avet

Да уж... Первый раз вижу, что хорошую память относят к недостаткам ученого Зря Вы так.

Кстати, Вы так и не объяснили, почему у такого прекрасного лектора нет ни одной печатной работы Как там было в одном старом анекдоте? "Такой большой белый друг, и такой маленький набамаг..."

По поводу Ваших разборок с еще одним любителем излагать свои взгляды под разными никами... "Когда два зла сражаются между собой, одно из них принято считать добром". (с)
Похоже, Волгин кругом прав

Уважаемый Доктор! Знаю, что статус VIP на форуме просто так не присваивают, поэтому почту за честь ответить Вам. Вы правы: в последние годы со статьями не густо, жизнь увела в другом направлении. С момента защиты диссертации прошло уже 30 лет, и с тех пор опубликовал всего десятка полтора статей. До защиты было штук 30, авторских десятка два, тезисы и прочее. Потом была работа в Большой Фарме за рубежом и было, конечно, не до статей. Сейчас в науке уже не работаю, поэтому публикации эпизодические. Зато написал и выпустил книгу: https://vialek.ru/shop/catalog/books/detail/8353/
Если будет время, ознакомьтесь с анонсом. Плод работы в Большой Фарме и многолетнего сбора информации после. Интересно Ваше мнение. Обсуждать "общение" с поехавшей крышей Светланы1994 нет никакого желания. К психиатру бы ее/его.
С искренним уважением
Avet


А можно мне краткий анонс вопросов,рассмотренных в книге?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 16:09:41     

Доктор пишет:
2 Avet

Спасибо за ответ. Конечно, я многого не знал. Анонс книги посмотрел. Увы, обратило на себя внимание "мурло капитализма" - цена (2000 руб.) указана, а число страниц - нет
Так что я присоединяюсь к просьбе igorchem - привести на форуме названия нескольких лучших публикаций. За что на Вас так взъелись на elibrary? У меня там приведены публикации за последние 37 лет (в том числе из ссылок, с ошибками авторов публикаций), а у Вас по нулям...
P.S. Увы, Академия Гугл также не подозревает о существовании Keitlin I.M.

Уважаемый Доктор, мне право, неловко. С чего вдруг такой интерес к моей скромной персоне? Сразу о статьях: в англоязычном варианте третья буква фамилии не i, а y (игрек). Я для интереса сам вошел. Пролистал четыре странички. Далеко не всё, но с десяток примерно из разных лет есть. Где-то перепутано отчество. По какому принципу они туда вносились - непонятно. Статей начала 90-х нет. Поясню подробнее, почему на моих статьях не стоит акцентироваться. Я сам не из науки. Диссертацию делал соискателем, в свободное от основной работы и подработок время. Статьи и патенты были нужны для защиты, поэтому до фанатизма их не "строгал". Для защиты и не более. Поэтому особой масштабности в них не ищите, великих открытий - тем более. После защиты пять лет были отданы английскому, затем - шесть лет в Большой Фарме за рубежом ( Analytical R&D одного из мировых фармацевтических "монстров"), затем - 8 лет директором по качеству отечественной фармфирмы, причем не маленькой. Всё это время было не до публикаций, которые появлялись редко и эпизодически. То же и сейчас, иногда что-то публикую в соавторстве с молодежью. А книге отдал 2 года. По"мурлу капитализма": книга издана исключительно за средства заказчика (он же - издатель), поэтому к ценообразованию не имею отношения. Предприятия и частные лица покупают, значит, кому-то интересно. И сейчас, кроме основной работы - лекторская. Работа с супермотивированной аудиторией приносит моральное удовлетворение. "Выдаю" одно новое направление в год. Ну вот, вроде ответил на Ваши вопросы. С ув.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 16:20:54     

igorchem пишет:

Avet пишет:
До защиты было штук 30,

а doi нескольких, на ваш взгляд самых успешных, можно в студию?


Avet пишет:
авторских десятка два
ага, и номерки патентов, конечно самых клевых, тоже хотелось бы знать.

Если в студию нельзя, то хотя бы мне на емейл, пожалуйста. Мое мыло igorchem собака mail точка ru.

PS: орфографию правил, а то вы и ко мне по поводу русского языка пристанете

Спасибо!

Уважаемый igorchem! Если не затруднит, прочтите, пожалуйста, мой ответ Доктору. На неделе сфотографирую штук пять авторских, которые висят у меня в кабинете в рамочке. Остальные надо искать в домашних "дебрях". Поскольку многие пришлись на начало 90-х, когда развалился Союз, то на руках остались только положительные решения, которые и предоставлял для защиты, а сами авторские где-то осели (вместе с гонораром, естественно). Но это неважно. Я написал Доктору, что в гуглакадемии есть некоторые мои статьи. С doi Вы меня поставили в тупик. Конечно, скайхабом пользуюсь, нахожу нужное в sciencedirect, но дальше мои познания не ушли. Так что с doi прошу великодушно извинить. Если интересно, глянете в гуглакадемии. Фото авторских пришлю на неделе.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 16:23:56     

Annetka90 пишет:

Avet пишет:

Доктор пишет:
2 Avet

Да уж... Первый раз вижу, что хорошую память относят к недостаткам ученого Зря Вы так.

Кстати, Вы так и не объяснили, почему у такого прекрасного лектора нет ни одной печатной работы Как там было в одном старом анекдоте? "Такой большой белый друг, и такой маленький набамаг..."

По поводу Ваших разборок с еще одним любителем излагать свои взгляды под разными никами... "Когда два зла сражаются между собой, одно из них принято считать добром". (с)
Похоже, Волгин кругом прав

Уважаемый Доктор! Знаю, что статус VIP на форуме просто так не присваивают, поэтому почту за честь ответить Вам. Вы правы: в последние годы со статьями не густо, жизнь увела в другом направлении. С момента защиты диссертации прошло уже 30 лет, и с тех пор опубликовал всего десятка полтора статей. До защиты было штук 30, авторских десятка два, тезисы и прочее. Потом была работа в Большой Фарме за рубежом и было, конечно, не до статей. Сейчас в науке уже не работаю, поэтому публикации эпизодические. Зато написал и выпустил книгу: https://vialek.ru/shop/catalog/books/detail/8353/
Если будет время, ознакомьтесь с анонсом. Плод работы в Большой Фарме и многолетнего сбора информации после. Интересно Ваше мнение. Обсуждать "общение" с поехавшей крышей Светланы1994 нет никакого желания. К психиатру бы ее/его.
С искренним уважением
Avet

А можно мне краткий анонс вопросов, рассмотренных в книге?

Могу прислать Вам оглавление книги, но на личную почту. Там несколько страниц, и я не хотел бы их выкладывать на форуме. Пришлите свою электронку, и я пришлю Вам то, что Вы просите.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


21.11.2020 // 17:36:04     
Редактировано 1 раз(а)


Avet пишет:
Уважаемый igorchem! Если не затруднит, прочтите, пожалуйста, мой ответ Доктору. На неделе сфотографирую штук пять авторских, которые висят у меня в кабинете в рамочке.

вот вы написали много букв, а пользы для форума - ноль.

Висящие в рамочке патенты - это именно бумажки, патенты ДОЛЖНЫ работать, и гугл и все ПТО (Роспатент, EPO, USPTO) с легкостью найдут по номеру текст. Я, например, номера всех своих патентов и даже заявок в производстве наизусть помню, и, думаю, что те, кто реально их не для стенки писали, тоже также поступают.

В ресечгейте я не нашел Keytlin, ну нет вас там и все. В академии не искал, лениво, думаю тоже нет.

У каждого есть пара тройка статей, за которые не стыдно, пусть они даже в мурзилке, но там есть что-то клевое. Мне, например, совершенно не стыдно за 10.1002/nla.297 хотя у меня есть довольно много статей с +100 индексом цитирования.

Я только это просил, почитать то, что Вы, в свое время крутого сделали, что после этого у вас появилось моральное право читать лекции и писать книги.
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


21.11.2020 // 18:48:45     

Avet пишет:
С момента защиты диссертации прошло уже 30 лет, и с тех пор опубликовал всего десятка полтора статей. До защиты было штук 30, авторских десятка два, тезисы и прочее. Потом была работа в Большой Фарме за рубежом и было, конечно, не до статей. Сейчас в науке уже не работаю, поэтому публикации эпизодические. Зато написал и выпустил книгу
Что-то все это плохо вяжется с образом человека, задающего на этом форуме вопросы вроде таких:

Эксклюзионная ВЭЖХ: что такое pI белка?
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=25389

ВЭЖХ: влияет ли концентрация соли в буфере на время удерживания
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24722

ВЭЖХ: внутренний диаметр колонки и время удерживания
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24606

Вопрос по величине pKb декспантенола
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=23958

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты