Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlteredCarbon
Пользователь
Ранг: 54


18.11.2020 // 13:49:59     
По существу вопроса. Лично звонил по обьявлению из раздела anchem.ru/equipment/secondhand/
Предлагают аджилент с УФ и флуориметром по озвученной цене. Гарантию дают... Для начала вполне автору подойдет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


18.11.2020 // 13:51:18     

AlteredCarbon пишет:
По существу вопроса. Лично звонил по обьявлению из раздела anchem.ru/equipment/secondhand/
Предлагают аджилент с УФ и флуориметром по озвученной цене. Гарантию дают... Для начала вполне автору подойдет.

Это именно то, что человеку нужно.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.11.2020 // 17:11:22     
Редактировано 1 раз(а)

Что то представители двух нехилых фирм пустились во все тяжкие... Кто то хихикает, кто то многословно обвиняет, требуя немедленного аутодафе на страницах форума


Avet пишет:
...выливаете сейчас мерзость на страницах форума? За спиной, спрятавшись за ником...
Как будто Вы с открытым забралом в бой отправились

Константин, вроде пытался усовестить, но тщетно.


Перепелкин К пишет:
Злоба, злоба, И мне кажется вы от этого получаете удовольствие. Старательно так размазывали, разнопланово. Вежливее надо быть друг к другу. Иногда лучше промолчать.


Tu all
А что, никому подобные экзерсисы ничего не напоминают?


Avet пишет:
...в ВЭЖХ 20 лет, и было чему учиться.
...с подобными хамами вежливым быть нельзя. Хамы этого не понимают. Они понимают только адекватный жесткий ответ.
...Философия хлюпика и размазни.
...я не подставляю вторую щеку, а даю сдачи, причем так, чтобы запомнилось.
...Лектор уже отозвался, а оно уже дрожит в кустах.

Avet
Пользователь
Ранг: 1071


18.11.2020 // 17:52:32     

+Xenofil пишет:
Что то представители двух нехилых фирм пустились во все тяжкие... Кто то хихикает, кто то многословно обвиняет, требуя немедленного аутодафе на страницах форума


Avet пишет:
...выливаете сейчас мерзость на страницах форума? За спиной, спрятавшись за ником...
Как будто Вы с открытым забралом в бой отправились

Константин, вроде пытался усовестить, но тщетно.


Перепелкин К пишет:
Злоба, злоба, И мне кажется вы от этого получаете удовольствие. Старательно так размазывали, разнопланово. Вежливее надо быть друг к другу. Иногда лучше промолчать.


Tu all
А что, никому подобные экзерсисы ничего не напоминают?


Avet пишет:
...в ВЭЖХ 20 лет, и было чему учиться.
...с подобными хамами вежливым быть нельзя. Хамы этого не понимают. Они понимают только адекватный жесткий ответ.
...Философия хлюпика и размазни.
...я не подставляю вторую щеку, а даю сдачи, причем так, чтобы запомнилось.
...Лектор уже отозвался, а оно уже дрожит в кустах.


"Что то представители двух нехилых фирм" - о каких нехилых фирмах вы ведете речь? Просто маленькое хамло со стажем работы аж 4 года позволяет себе совершенно недопустимые на форуме вещи. И это хамло несколько человек попытались поставить на место совершенно справедливо. Оно, естественно, трусливо замолчало.
"Как будто Вы с открытым забралом в бой отправились" Я никому не хамил и не выливал грязь ни на кого.
Будьте так добры, прочтите, пожалуйста, всё, а не вырывайте слов из контекста, передергивая их в вашей вольной трактовке.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.11.2020 // 20:13:58     

Avet пишет:
Что то представители двух нехилых фирм" - о каких нехилых фирмах вы ведете речь?

Вот Ваша фирма
https://vialek.com.ua/
Вот оппоненты
https://www.hplc.today/rus-about-mission-manage

Я достаточно далек от их конкретной сферы деятельности, но так случилось, что близкие мне люди работают в фарминдустрии и обучение проходили.



Я никому не хамил и не выливал грязь ни на кого.

Вот, только что:
...маленькое хамло со стажем работы аж 4 года позволяет себе совершенно недопустимые на форуме вещи.
...хамло несколько человек попытались поставить на место совершенно справедливо. Оно, естественно, трусливо замолчало.

Честно скажу, я в Вашей сфере вовсе не специалист, но за такое в беседе с глазу на глаз морду бьют. Понимаю, что молоденькая девчонка (или нет? ) в хамстве вам не конкурент, но мне глаз резануло.



Будьте так добры, прочтите, пожалуйста, всё, а не вырывайте слов из контекста, передергивая их в вашей вольной трактовке.


Как и предыдущем примере, Ваши высказывания приведены почти полностью, с небольшими купюрами, для разделения по пунктам. Про стаж отдельная песня, старожилы форума должны помнить
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654 Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654
Предназначены для термической обработки материалов в воздушной среде при высокотемпературном режиме. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях. Температурный диапазон: От +100 до +400°С. Объем камеры: 50 л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


18.11.2020 // 21:32:27     

+Xenofil пишет:

Avet пишет:
Что то представители двух нехилых фирм" - о каких нехилых фирмах вы ведете речь?

Вот Ваша фирма
https://vialek.com.ua/
Вот оппоненты
https://www.hplc.today/rus-about-mission-manage

Я достаточно далек от их конкретной сферы деятельности, но так случилось, что близкие мне люди работают в фарминдустрии и обучение проходили.



Я никому не хамил и не выливал грязь ни на кого.
Вот, только что:
...маленькое хамло со стажем работы аж 4 года позволяет себе совершенно недопустимые на форуме вещи.
...хамло несколько человек попытались поставить на место совершенно справедливо. Оно, естественно, трусливо замолчало.

Честно скажу, я в Вашей сфере вовсе не специалист, но за такое в беседе с глазу на глаз морду бьют. Понимаю, что молоденькая девчонка (или нет? ) в хамстве вам не конкурент, но мне глаз резануло.



Будьте так добры, прочтите, пожалуйста, всё, а не вырывайте слов из контекста, передергивая их в вашей вольной трактовке.


Как и предыдущем примере, Ваши высказывания приведены почти полностью, с небольшими купюрами, для разделения по пунктам. Про стаж отдельная песня, старожилы форума должны помнить

Я очень сожалею, что Вы так и не удосужились вникнуть в суть вопроса, и пытаетесь толкать какие-то "глубокомысленные" выводы. Напоминаю кратко: "Ваш виалек - это унылое г.. не знающее основ хроматографии. Помню как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею." Это цитатка. Заметьте, в адрес Элсико не было сказано ничего. Ни слова вообще. Оцените, будьте добры качество и слог цитатки. Дамочка со стажем работы 4 года. "Охинея" , "золотая медаль"... И т.д. Но если Вы не из этой области, попросите друзей-хроматографистов из "этой" области дать оценку. Уж не сочтите за труд, коль вмешались, будьте добры.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


18.11.2020 // 21:43:49     
Редактировано 1 раз(а)

Да...
Первый раз вижу такой срач на пустом месте...
Хоть и сам не такой гладкий, но на пустом месте... Да...
Давно подозревал, что бабы и ВЭЖХ - вещи не совместные...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.11.2020 // 21:53:17     

Avet пишет:
Я очень сожалею, что Вы так и не удосужились вникнуть в суть вопроса, и пытаетесь толкать какие-то "глубокомысленные" выводы.
...Заметьте, в адрес Элсико не было сказано ничего.
...Вы не из этой области, попросите друзей-хроматографистов из "этой" области дать оценку. Уж не сочтите за труд, коль вмешались, будьте добры.

Я просмотрел тему и вовсе не горю желанием оправдывать молодую особу. Элсико мне так же глубоко фиолетово как и Ваша фирма.
Но многословные требования немедленных извинений и потрясание регалиями на этом форуме не сработают, проверено. С моей точки зрения, это несомненный плюс данного ресурса.

К друзьям обращаться не стану, здесь вопрос в другой плоскости.
Я достаточно хорошо помню тот непристойный базар, который здесь с Вашей подачи здесь уже был и который пытались погасить ныне покинувшие АНХЕМ зубры форума. В результате те темы вычищены полностью.
Остановитесь уже, подчищают темы здесь редко, зато радикально.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


18.11.2020 // 22:17:51     

Avet пишет:

Да, Вы правы, для витаминов не нужна дериватизация, они определяются прямым путем, хорошо поглощают в УФ-области.

Ну витамин В1 в пищевых продуктах только дериватизацией и определяется. Слишком маленькие концентрации. В3 тоже можно дериватизировать, хотя в продуктах его, как правило, на порядок (а то и два) больше, поэтому такой уж явной надобности в этом нет. Для БАД и премиксов это все не актуально.
sirer
Пользователь
Ранг: 46


19.11.2020 // 0:14:21     
Редактировано 1 раз(а)

Приветствую, коллеги. Немного отвлекаясь от исходной темы и не очень пристойного обмена "комплиментами".... А есть ли у кого адекватные мысли о фразе "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать"? По мне, так щетки С18 есть, вещества сильно сорбирующиеся тоже есть и вымывать их тоже надо ( когда и как - это вопрос другой).
Хотелось бы услышать комментарий по существу.
Юра, у тебя есть на этот счет что сказать?

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты