Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 18:54:22     
Редактировано 1 раз(а)


igorchem пишет:

Avet пишет:
Уважаемый igorchem! Если не затруднит, прочтите, пожалуйста, мой ответ Доктору. На неделе сфотографирую штук пять авторских, которые висят у меня в кабинете в рамочке.

вот вы написали много букв, а пользы для форума - ноль.

Висящие в рамочке патенты - это именно бумажки, патенты ДОЛЖНЫ работать, и гугл и все ПТО (Роспатент, EPO, USPTO) с легкостью найдут по номеру текст. Я, например, номера всех своих патентов и даже заявок в производстве наизусть помню, и, думаю, что те, кто реально их не для стенки писали, тоже также поступают.

В ресечгейте я не нашел Keytlin, ну нет вас там и все. В академии не искал, лениво, думаю тоже нет.

У каждого есть пара тройка статей, за которые не стыдно, пусть они даже в мурзилке, но там есть что-то клевое. Мне, например, совершенно не стыдно за 10.1002/nla.297 хотя у меня есть довольно много статей с +100 индексом цитирования.

Я только это просил, почитать то, что Вы, в свое время крутого сделали, что после этого у вас появилось моральное право читать лекции и писать книги.

Вы знаете, такое впечатление, что вы откуда-то с Марса. Помните номера патентов? Замечательно! Очень рад за Вас, если нечем больше занять профессиональную память. В researchgate меня нет? А где еще меня нет? Вам лень открыть гуглакадемию? Вас никто и не принуждает. Я не собираюсь кому-то что-то демонстрировать. А что до Вашего мнения, что писать книги и заниматься лекционной деятельностью имеют право только те, кто что-то когда-то крутое сделал, это просто вызывает улыбку. Вы за рубежом в крутой Фарме пахали с 7-00 до 21-00, шесть дней в неделю годами? Если да, давайте обсудим. Не просто пахали, а как пылесос впитывали новые знания? Причем годами. Мирового, заметьте, уровня, а не совкового. Для начала попадите туда, пройдя собеседование на иностранном языке, экзамен, конкурс. Книги моей Вы не читали, и понятия не имеете, какая информация туда вложена. Но на всякий случай заявляете про моральное право? Очень напоминает мне: "Я этого Пастернака не читал, но осуждаю". Помните, откуда? Прежде чем судить, хотя бы ознакомьтесь с книгой, с анонсами семинаров. А, впрочем, вряд ли это Вам нужно. И почаще повторяйте номера своих патентов, ведь человеческая память имеет свойство стирать долго не использующуюся, а потому бесполезную информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 19:04:18     

vmu пишет:

Avet пишет:
С момента защиты диссертации прошло уже 30 лет, и с тех пор опубликовал всего десятка полтора статей. До защиты было штук 30, авторских десятка два, тезисы и прочее. Потом была работа в Большой Фарме за рубежом и было, конечно, не до статей. Сейчас в науке уже не работаю, поэтому публикации эпизодические. Зато написал и выпустил книгу
Что-то все это плохо вяжется с образом человека, задающего на этом форуме вопросы вроде таких:

Эксклюзионная ВЭЖХ: что такое pI белка?
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=25389

ВЭЖХ: влияет ли концентрация соли в буфере на время удерживания
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24722

ВЭЖХ: внутренний диаметр колонки и время удерживания
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=24606

Вопрос по величине pKb декспантенола
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=23958

Удивляюсь такому бесполезному разбазариванию времени. Ну и что? Некоторые вопросы задавал, будучи очень уставшим. Признаю, что эти вопросы были простыми. Область SEC была новой, разбирался. Вы знаете всё? Люди, позиционирующие себя всезнайками не вызывают уважения. Да, именно этого не знал, но уже знаю. Что дальше? Вы же произвели на меня впечатление человека грамотного, и в своей области разбирающегося. Не надо ёрничать. Все-же форум, мне кажется, для других вещей.
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


21.11.2020 // 19:06:44     
Редактировано 2 раз(а)


Avet пишет:

igorchem пишет:

Avet пишет:
Уважаемый igorchem! Если не затруднит, прочтите, пожалуйста, мой ответ Доктору. На неделе сфотографирую штук пять авторских, которые висят у меня в кабинете в рамочке.

вот вы написали много букв, а пользы для форума - ноль.

Висящие в рамочке патенты - это именно бумажки, патенты ДОЛЖНЫ работать, и гугл и все ПТО (Роспатент, EPO, USPTO) с легкостью найдут по номеру текст. Я, например, номера всех своих патентов и даже заявок в производстве наизусть помню, и, думаю, что те, кто реально их не для стенки писали, тоже также поступают.

В ресечгейте я не нашел Keytlin, ну нет вас там и все. В академии не искал, лениво, думаю тоже нет.

У каждого есть пара тройка статей, за которые не стыдно, пусть они даже в мурзилке, но там есть что-то клевое. Мне, например, совершенно не стыдно за 10.1002/nla.297 хотя у меня есть довольно много статей с +100 индексом цитирования.

Я только это просил, почитать то, что Вы, в свое время крутого сделали, что после этого у вас появилось моральное право читать лекции и писать книги.

Вы знаете, такое впечатление, что вы откуда-то с Марса. Помните номера патентов? Замечательно! Очень рад за Вас, если нечем больше занять профессиональную память. А что до Вашего мнения, что писать книги и заниматься лекционной деятельностью имеют право только те, кто что-то когда-то крутое сделал, это просто вызывает улыбку. Вы за рубежом в крутой Фарме пахали с 7-00 до 21-00, шесть дней в неделю годами? Если да, давайте обсудим. Не просто пахали, а как пылесос впитывали новые знания? Мирового, заметьте, уровня, а не совкового. Книги моей Вы не читали, и понятия не имеете, какая информация туда вложена. Но на всякий случай заявляете про моральное право? Очень напоминает мне: "Я этого Пастернака не читал, но осуждаю". Помните, откуда? Прежде чем судить, хотя бы ознакомьтесь с книгой, с анонсами семинаров. А, впрочем, вряд ли это Вам нужно. И почаще повторяйте номера своих патентов, ведь человеческая память имеет свойство стирать долго не использующуюся, а потому бесполезную информацию. Извините, общаться с вами нет больше никакого желания.

Все же можно оглавление книги сюда выложить? а то мыло не охото засвечивать в форуме
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 19:21:02     
Редактировано 1 раз(а)


Annetka90 пишет:

Avet пишет:

igorchem пишет:

Avet пишет:
Уважаемый igorchem! Если не затруднит, прочтите, пожалуйста, мой ответ Доктору. На неделе сфотографирую штук пять авторских, которые висят у меня в кабинете в рамочке.

вот вы написали много букв, а пользы для форума - ноль.

Висящие в рамочке патенты - это именно бумажки, патенты ДОЛЖНЫ работать, и гугл и все ПТО (Роспатент, EPO, USPTO) с легкостью найдут по номеру текст. Я, например, номера всех своих патентов и даже заявок в производстве наизусть помню, и, думаю, что те, кто реально их не для стенки писали, тоже также поступают.

В ресечгейте я не нашел Keytlin, ну нет вас там и все. В академии не искал, лениво, думаю тоже нет.

У каждого есть пара тройка статей, за которые не стыдно, пусть они даже в мурзилке, но там есть что-то клевое. Мне, например, совершенно не стыдно за 10.1002/nla.297 хотя у меня есть довольно много статей с +100 индексом цитирования.

Я только это просил, почитать то, что Вы, в свое время крутого сделали, что после этого у вас появилось моральное право читать лекции и писать книги.

Вы знаете, такое впечатление, что вы откуда-то с Марса. Помните номера патентов? Замечательно! Очень рад за Вас, если нечем больше занять профессиональную память. А что до Вашего мнения, что писать книги и заниматься лекционной деятельностью имеют право только те, кто что-то когда-то крутое сделал, это просто вызывает улыбку. Вы за рубежом в крутой Фарме пахали с 7-00 до 21-00, шесть дней в неделю годами? Если да, давайте обсудим. Не просто пахали, а как пылесос впитывали новые знания? Мирового, заметьте, уровня, а не совкового. Книги моей Вы не читали, и понятия не имеете, какая информация туда вложена. Но на всякий случай заявляете про моральное право? Очень напоминает мне: "Я этого Пастернака не читал, но осуждаю". Помните, откуда? Прежде чем судить, хотя бы ознакомьтесь с книгой, с анонсами семинаров. А, впрочем, вряд ли это Вам нужно. И почаще повторяйте номера своих патентов, ведь человеческая память имеет свойство стирать долго не использующуюся, а потому бесполезную информацию. Извините, общаться с вами нет больше никакого желания.

Все же можно оглавление книги сюда выложить? а то мыло не охото засвечивать в форуме
Если там пересказан Долан,то нет смысла покупать... Как раз мне его книгу и подарили

Вам подарили книгу Джона Долана? Поздравляю! Вот с нее и начните. Когда изучите, советую Веронику Мейер. А вот когда изучите, можем перейти и к книге. "Если там пересказан Долан,то нет смысла покупать". Меня всегда умиляли такие высказывания. "мыло не охото засвечивать в форуме". Мыло - это такой сленг, означающий электронную почту? Книга не для новичков, сразу вам говорю. Во всяком случае, не для тех, кто бы за деньги искал разработать методику определения витаминов. Не ваши это темы пока. "Руководство делегировало мне найти и получить КП на дешевый жидкостной хроматограф. Подскажите,в какую компанию можно обратиться,я новичок". Это ваш вопрос, с которым вы обратились.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.11.2020 // 19:25:38     
2 Avet & igorchem

С Гугл Академией разобрался. Похоже, они бывают разные. Моя не знает ни Keytlin I.M., ни Keitlin I.M., ни Keythlin I.M. Но она сама предложила кандидатуру Кейтлин И.М. Примерно 15 публикаций на русском, в основном авторские 80-90-х годов и несколько небольших обзоров по теме ВАЛИДАЦИЯ АНАЛИТИЧЕСКИХ МЕТОДИК. Работы практически не цитируются. Часть авторских и обзоров доступны свободно.

Касаемо книги. Зачем было еще раз указывать цену, если она уже известна? Вопрос касался числа страниц и остался открытым. Многие фирмы выпускают тоненькие брошюрки в мягком переплете, в которых на институтском уровне излагаются основы метода. Брошюрки продают неофитам, иногда в добровольно-принудительном порядке. А цена... Нашу недавнюю книгу в 360 с. фирма продает по 1800 руб. Говорят, покупают.

2 vmu

Спасибо, очень интересная информация. Таки и не освоил я толком все эти компьютерные премудрости
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher  Scientific TSQ Quantum Access™ MAX ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific TSQ Quantum Access™ MAX
Thermo Scientific TSQ Quantum Access™ MAX - тройной квадрупольный масс-спектрометр, обладающий всеми характеристиками, необходимыми для высококачественных исследований при анализе объектов окружающей среды и продуктов питания - чувствительностью и селективностью, широким диапазоном масс и высоким разрешением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


21.11.2020 // 19:37:29     

Доктор пишет:
2 Avet & igorchem

С Гугл Академией разобрался. Похоже, они бывают разные. Моя не знает ни Keytlin I.M., ни Keitlin I.M., ни Keythlin I.M. Но она сама предложила кандидатуру Кейтлин И.М. Примерно 15 публикаций на русском, в основном авторские 80-90-х годов и несколько небольших обзоров по теме ВАЛИДАЦИЯ АНАЛИТИЧЕСКИХ МЕТОДИК. Работы практически не цитируются. Часть авторских и обзоров доступны свободно.

Касаемо книги. Зачем было еще раз указывать цену, если она уже известна? Вопрос касался числа страниц и остался открытым. Многие фирмы выпускают тоненькие брошюрки в мягком переплете, в которых на институтском уровне излагаются основы метода. Брошюрки продают неофитам, иногда в добровольно-принудительном порядке. А цена... Нашу недавнюю книгу в 360 с. фирма продает по 1800 руб. Говорят, покупают.

2 vmu

Спасибо, очень интересная информация. Таки и не освоил я толком все эти компьютерные премудрости

Количество страниц 224. Но не будете же Вы всерьез утверждать, что ценность книги определяется количеством страниц?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.11.2020 // 19:39:10     

Annetka90 пишет:
а то мыло не охото засвечивать в форуме
в хозмагах детское продают минимум до 22х
у вас одно? подарить ещё?
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


21.11.2020 // 19:51:40     

Доктор пишет:
С Гугл Академией разобрался. Похоже, они бывают разные. Моя не знает ни Keytlin I.M., ни Keitlin I.M., ни Keythlin I.M. Но она сама предложила кандидатуру Кейтлин И.М. Примерно 15 публикаций на русском, в основном авторские 80-90-х годов и несколько небольших обзоров по теме ВАЛИДАЦИЯ АНАЛИТИЧЕСКИХ МЕТОДИК. Работы практически не цитируются. Часть авторских и обзоров доступны свободно.

Спасибо большое, что прояснили ситуацию. Я собственно и писал, что у человека может быть и тысяча публикаций, и ничего может не быть, но если человек что-то делает, то он должен чем-то реально отличаться и быть самый-самый хоть в какой-то очень узкой области.

В массе публикаций можно это не заметить, поэтому я и выуживал из Avet что же он такого сделал крутого в этом мире, за что и стоит походить не его лекции и почитать его книги, а он на меня так обиделся!


Avet пишет:
Вы знаете, такое впечатление, что вы откуда-то с Марса.

да, действительно, мы с вами очень далеки друг от друга и не можем друг друга понять. Наверное кто-то из нас врет?

Я например, уже 20 лет работаю в Германии (9 лет профессором в универе, 11 лет в руководстве немецкой, а теперь уже американской фирмы), но реально не могу понять вас. Вы пишите, что в биг фарме работали, кем? Полы мыли, когда вас с велфера или социаля на трудовые работы посылали? Люди, проработавшие хотя бы пару лет в Европе или США так нагло и беззастенчиво не врут, им тут по башке так надают, что желание врать, особенно в открытых ресурсах и форумах просто отпадает.

Рад, что вы не собираетесь далее поддерживать со мной дискуссию, ибо дискутировать нечего. Вы просто ноль без палочки, который впаривает на безрыбье "унылые" лекции (молодец г-н Сычев), ибо сказать своего вам действительно нечего.
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


21.11.2020 // 19:52:59     

Valerа1234 пишет:

Annetka90 пишет:
а то мыло не охото засвечивать в форуме
в хозмагах детское продают минимум до 22х
у вас одно? подарить ещё?


Можно)) а давайте лучше 2)))
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.11.2020 // 20:12:45     

Annetka90 пишет:

Valerа1234 пишет:

Annetka90 пишет:
а то мыло не охото засвечивать в форуме
в хозмагах детское продают минимум до 22х
у вас одно? подарить ещё?

Можно)) а давайте лучше 2)))

центр города, 3й этаж, потом налево, потом направо, если нет ключей - азбукой Морзе настучать своё имя
в ванной комнате запас мыла достаточен

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты