Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.11.2020 // 15:16:50     
+Xenofil > "Так что владелец многочисленных ников на этом форуме (Мопанарус, Корзинкль, Кейтлин Илья, теперь еще, как я понимаю, и Lektor), гневно обличающий оппонентов в сокрытии своей личности, засвечен вовсе не с моей подачи".

Наконец-то.

> "А тот вселенский срач двенадцатилетней давности, спровоцированный чрезмерными амбициями фигуранта, удален под корень и, похоже, уже никем не вспоминается.
Жаль, однако."


Вспоминается. Но вопреки весьма разумным заветам Варбана - тут отчего-то принято всё сносить "под корень". Очень жаль.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.11.2020 // 15:19:57     
OldBrave > "Давно подозревал, что бабы и ВЭЖХ - вещи не совместные..."

А разве Avet aka Кейтлин Илья - это женщина?

Похоже, Вы открыли нам глаза на происходящее...
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


19.11.2020 // 15:43:44     
Редактировано 1 раз(а)

Как форум-то оживился

Я-то вынужден скрываться по причинам объективным - мой спор с основателем форума по перспективам его развития лет 10 назад окончился тем, что сообщения под моим настоящим именем стирали, а сам аккаунт в конце концов забанили. Если кому интересно - могу рассказать о чем там был спор.

Если по теме, то я бы за такие задачи взялся, они реальные, но методики готовые не сработают, их надо делать с нуля. Ценник 2млн. абсолютно нереален для нового импортного прибора. От меня SYKAM в базе - это уже 2.5млн с ндс, и даже со скидкой все методы потянут на 0.5-0.7, т.е. примерно 3.2млн. А если скооперироваться с Аналитом и поставить Shimadzu 2040, то ценник увеличится на миллион. Как-то так.

По курсам - с Элсико я уже давным-давно не работаю, не имею к ним ни малейшего отношения. Программы курсов очень сильно эволюционировали с тех пор, можете посмотреть три базовые программы https://www.hplc.today/rus-hplc-courses-trainings

Мы делаем их либо с выездом к заказчику, либо организуем пару раз в год сборные совместно с Мерк в их демо-лаборатории, ближайшие 16 декабря https://www.hplc.today/rus-news

Ээээ.. ну да, как-то так кстати, всем привет, Андрей Удалов классно меня раскусил (старая гвардия!) И может пока (если опять возьмутся за стирание постов)

igorchem
Пользователь
Ранг: 333


19.11.2020 // 18:05:47     

Светлана1994 пишет:
Если кому интересно - могу рассказать о чем там был спор.

Если по теме, то я бы за такие задачи взялся, они реальные, но методики готовые не сработают, их надо делать с нуля.


мне интересно и о сраче и о том как задачи решаются и с каким бюджетом. Вдруг не сложно, давайте мылом на igorchem собака mail точка ru. Спасибо!
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.11.2020 // 18:11:54     
Редактировано 1 раз(а)


Светлана1994 пишет:
Как форум-то оживился

Я-то вынужден скрываться по причинам объективным - мой спор с основателем форума по перспективам его развития лет 10 назад окончился тем, что сообщения под моим настоящим именем стирали, а сам аккаунт в конце концов забанили. Если кому интересно - могу рассказать о чем там был спор.

Если по теме, то я бы за такие задачи взялся, они реальные, но методики готовые не сработают, их надо делать с нуля. Ценник 2млн. абсолютно нереален для нового импортного прибора. От меня SYKAM в базе - это уже 2.5млн с ндс, и даже со скидкой все методы потянут на 0.5-0.7, т.е. примерно 3.2млн. А если скооперироваться с Аналитом и поставить Shimadzu 2040, то ценник увеличится на миллион. Как-то так.

По курсам - с Элсико я уже давным-давно не работаю, не имею к ним ни малейшего отношения. Программы курсов очень сильно эволюционировали с тех пор, можете посмотреть три базовые программы https://www.hplc.today/rus-hplc-courses-trainings

Мы делаем их либо с выездом к заказчику, либо организуем пару раз в год сборные совместно с Мерк в их демо-лаборатории, ближайшие 16 декабря https://www.hplc.today/rus-news

Ээээ.. ну да, как-то так кстати, всем привет, Андрей Удалов классно меня раскусил (старая гвардия!) И может пока (если опять возьмутся за стирание постов)


МДА, Г-Н СЫЧЕВ, ЗАМАРАЛИ ВЫ СВОЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ЭТИМ МЕРЗОСТНЫМ ПОСТОМ. ПРИЧЕМ, ЗАМЕТЬТЕ, НИ РАЗУ НЕ БЫВАВШИ НА СЕМИНАРАХ ВИАЛЕКА, ДО КОТОРЫХ ВАМ ДАЛЕКО. ВАШИ СЕМИНАРЫ - СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА СВОИХ КУСТАРНЫХ КОЛОНОК, НАПОЛНЕННЫХ ГДЕ-ТО В ГАРАЖЕ-САРАЕ-ПОДВАЛЕ. ПОМНЮ ВАШ ПОСТ О ТОМ, ЧТО КОЛОНКИ ВОТЕРС - Г..НО. СЫЧЕВ ПРОТИВ ВОТЕРС! ЗВУЧИТ! НО ЕЩЕ КРУЧЕ ВЫ ЗАМАХНУЛИСЬ: СЫЧЕВ ПРОТИВ ДЖОНА ДОЛАНА! ЭТО ПО ВОПРОСУ ОТМЫВКИ КОЛОНОК, ЧЕГО ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТИВНИК! БРАВО! ЗАСРАТЬ ВСЕ КОЛОНКИ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ НОВЫЕ КУПИТЬ! ГЕНИАЛЬНЫЙ ИАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! НА ЧЕСТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВЫЙТИ НЕ ЗАХОТЕЛИ, СПРЯТАЛИСЬ ЗА ЖЕНСКИМ НИКОМ. ПОЗОР!!!! АХ, ДА, "ОХИНЕЯ", ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ВЫ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ НА НАСТОЯЩЕМ ФАРМПРЕДПРИЯТИИ, У УСЛОВИЯХ НАСТОЯЩЕГО GMP, ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА У ВАС НИКАКОГО. ВАС УЖЕ ВЫГНАЛИ С ФОРУМА, А ВЫ СВЕ ЛЕЗЕТЕ ПОД ЖЕНСКИМИ НИКАМИ, КАК МУХА НА ТО, ЧЕМ ВЫ ОКРЕСТИЛИ КОЛОНКИ ВОТЕРС. ПРОСТО НАГАДИТЬ И СПРЯТАТЬСЯ! СТЫД И СРАМ! ЗНАКОМ БЫЛ С ВАШИМ БАТЮШКОЙ, СЕРГЕЕМ ИВАНОВИЧЕМ. ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОРЯДОЧНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ ХРОМАТОГРАФИСТ СТАРОЙ ШКОЛЫ. А ВЫ...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


19.11.2020 // 18:17:40     
Чума на оба ваших дома!
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


19.11.2020 // 18:23:47     

Светлана1994 пишет:

Если по теме, то я бы за такие задачи взялся, они реальные, но методики готовые не сработают, их надо делать с нуля. Ценник 2млн. абсолютно нереален для нового импортного прибора. От меня SYKAM в базе - это уже 2.5млн с ндс, и даже со скидкой все методы потянут на 0.5-0.7, т.е. примерно 3.2млн. А если скооперироваться с Аналитом и поставить Shimadzu 2040, то ценник увеличится на миллион. Как-то так.


В принципе,мы можем потянуть данную сумму на прибор(
По поводу методик. Было бы очень здорово,потому как никто из 3 компаний к которым я отправляла ТЗ внятно не сказал смогут ли они данные концентрации сделать или нет.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.11.2020 // 18:28:46     
Редактировано 3 раз(а)


Annetka90 пишет:
внятно не сказал смогут ли они данные концентрации сделать или нет.
И не скажут без апробации на ваших образцах, тут от прибора мало что зависит, все детекторы одного типа примерно равны по чувствительности у разных производителей, важна пробоподготовка и наличие мешающих примесей, коэлюирующихся одновременно с аналитом или мешающих анализу (ВУ поплывут, противодавление начнет расти, пики задвоятся)
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


19.11.2020 // 18:28:58     

Avet пишет:


МДА, Г-Н СЫЧЕВ, ЗАМАРАЛИ ВЫ СВОЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ЭТИМ МЕРЗОСТНЫМ ПОСТОМ. ПРИЧЕМ, ЗАМЕТЬТЕ, НИ РАЗУ НЕ БЫВАВШИ НА СЕМИНАРАХ ВИАЛЕКА, ДО КОТОРЫХ ВАМ ДАЛЕКО. ВАШИ СЕМИНАРЫ - СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА СВОИХ КУСТАРНЫХ КОЛОНОК, НАПОЛНЕННЫХ ГДЕ-ТО В ГАРАЖЕ-САРАЕ-ПОДВАЛЕ. ПОМНЮ ВАШ ПОСТ О ТОМ, ЧТО КОЛОНКИ ВОТЕРС - Г..НО. СЫЧЕВ ПРОТИВ ВОТЕРС! ЗВУЧИТ! НА ЧЕСТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВЫЙТИ НЕ ЗАХОТЕЛИ, СПРЯТАЛИСЬ ЗА ЖЕНСКИМ НИКОМ. ПОЗОР!!!! АХ, ДА, "ОХИНЕЯ".

Илья !!!!?!(незнаю как по отчеству), может вы сможете мою задачу решить с витаминами и столь низкими концентрациями?
По ссылке,которую выше писали,я нашла информацию по разработке и довольно хорошее разделение на витамины(по словам начальницы).
А где ваши работы можно посмотреть по разработке? Или вы просто читаете сейчас лекции без практической части?
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


19.11.2020 // 18:33:42     
Редактировано 2 раз(а)


SergeyK пишет:

Annetka90 пишет:
внятно не сказал смогут ли они данные концентрации сделать или нет.
И не скажут без апробации на ваших образцах, тут от прибора мало что зависит, все детекторы примерно равны по чувствительности, важна пробоподготовка и наличие мешающих примесей, коэлюирующихся одновременно с аналитом или мешающих анализу


Ну мне стало все более или менее понятно. Спасибо всем за советы!)

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты