Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


24.11.2020 // 2:44:56     

Светлана1994 пишет:
влияние экстра-колоночных эффектов как раз наоборот - обратно пропорционально объему удерживания.
Ну как бы всем понятно, что двухминутной ширины пик из-за k=50 уже сложно еще сильнее испортить каким-то там широким капилляром.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


24.11.2020 // 7:06:21     
Редактировано 2 раз(а)


Светлана1994 пишет:
Решил дописать - влияние экстра-колоночных эффектов как раз наоборот - обратно пропорционально объему удерживания. Для ВЭЖХ разработчика - это как 2+2=4 в первом классе.
Что значит "как раз наоборот"? Я про эти "2+2=4" уже писал:

vmu пишет:
Естественно, что для более узких пиков в начале хроматограммы внеколононое уширение (в т.ч. за счет детектора) будет более существенным, чем для более широких пиков в конце хроматограммы.



Или вас смутила следующая фраза?

SergeyK пишет:
*So yes, you can develop a method which has large K prime values, but the extra peak broadening and drift which are associated with long run times are not desirable (greater error).
В ней речь идет не о внеколоночном (экстраколоночном) размывании, а просто о дополнительном (extra) уширении, т.е. про то, что при совсем больших k пики в изократике будут неприемлемо широкими. Это тоже "2+2=4" для хроматографиста. См. wb=4tR/√N.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.11.2020 // 10:50:35     
Редактировано 5 раз(а)


Светлана1994 пишет:

SergeyK пишет:

Светлана1994 пишет:

Сергей, вместо того, чтобы лазать по помойным форумам и думать, что ты первый грузинский космонавт

Да я б не сказал, что форум помойный, обойдусь, пожалуй.

Ну конечно, безграмотные индусы не соврут, а чо.
Зачем читать статьи, в которые много непонятных букв, и все на английском..

на таком фоне мне даже Avet выглядит позитивно Да, человек в хроматографии ни бум-бум, ругается и сексист.

Но 2 года старался, разбирался в вопросе, читал Долана в гугл транслейте (теперь я понял откуда взялись щетки - так гугл перевел C18 brush). Иврит выучил, разбирался с английским - и это в немолодом уже возрасте.

"Да, человек в хроматографии ни бум-бум". Конечно, в хроматографии ни бум-бум, откуда на Теве взяться хроматографистам? Хроматографист в мире только один - "звёздое" Светлана1994. Вотерсы, Д.Долан все отдыхают перед орелом этой/этого... Что же о переводе с переводчиком: английским на момент устройства на Теву владел свободно, потому и попал через 3 месяца, и жил в английском еще год, пока с языком не устаканилось. А переводить с гугл переводчиком - интересная идея, надо попробовать. Непорядочность ваша просто поражает. Вот в этом вы действительно достигли мастерства.
P.s. А человек, позиционирущий себя как мужчина и скрывающийся от "забанивания" под женским ником действительно не вызывает уважения. В этом вы правы.
На этой теме вы уже успели обгадить не только меня: вылили грязь на очень грамотных, профессиональных ребят: и vmu, и СергейК - классные специалисты, их комментарии всегда правильны, ясны и по делу. Им огромный респект. Молодцы! А что же до вас, то понятно, почему вас отовсюду прогоняют: с форума, нигде на постоянную работу не берут. Я бы тоже вас не взял. Так замарать себя - это надо очень постараться. Вам удалось.
Юлия84
Пользователь
Ранг: 77


24.11.2020 // 15:19:47     

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Поддерживаю))) Чистый троллинг
Юлия84
Пользователь
Ранг: 77


24.11.2020 // 15:20:29     

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Троллинг 2 двух дам
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™ Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™
Газовый хромато-масс-спектрометр с двойной фокусировкой Thermo Fisher Scientific DFS™ - единственный в России газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.11.2020 // 15:41:12     

Юлия84 пишет:

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Троллинг 2 двух дам

Юлия, здесь дама только одна - Светлана1994 (совсем юная еще). Лучше напишите, что у Вас получилось с витаминами в свете советов по уравновешиванию системы. Это гораздо более интересно. Методика реально проблемная.
Юлия84
Пользователь
Ранг: 77


24.11.2020 // 15:52:18     

Avet пишет:

Юлия84 пишет:

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Троллинг 2 двух дам

Юлия, здесь дама только одна - Светлана1994 (совсем юная еще). Лучше напишите, что у Вас получилось с витаминами в свете советов по уравновешиванию системы. Это гораздо более интересно. Методика реально проблемная.

Анетка90 точно дама))).Сегодня прокалываю калибровочный ряд пять концентраций по три вкола каждой с промежутком 20 минут. Перед вколами проколола градиент 5 раз. градуировочные развела солянкой. а не буфером (ну так как образцы экстрагируем солянкой). Задала последовательность. Завтра с утра буду смотреть результаты
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.11.2020 // 16:07:04     

Юлия84 пишет:

Avet пишет:

Юлия84 пишет:

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Троллинг 2 двух дам

Юлия, здесь дама только одна - Светлана1994 (совсем юная еще). Лучше напишите, что у Вас получилось с витаминами в свете советов по уравновешиванию системы. Это гораздо более интересно. Методика реально проблемная.

Анетка90 точно дама))).Сегодня прокалываю калибровочный ряд пять концентраций по три вкола каждой с промежутком 20 минут. Перед вколами проколола градиент 5 раз. градуировочные развела солянкой. а не буфером (ну так как образцы экстрагируем солянкой). Задала последовательность. Завтра с утра буду смотреть результаты

Вот, это то, что нужно. сообщите о результатах, только на эту страничку уже не пишите, проинформируйте в Вашей теме.
Юлия84
Пользователь
Ранг: 77


24.11.2020 // 16:23:15     

Avet пишет:

Юлия84 пишет:

Avet пишет:

Юлия84 пишет:

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Троллинг 2 двух дам

Юлия, здесь дама только одна - Светлана1994 (совсем юная еще). Лучше напишите, что у Вас получилось с витаминами в свете советов по уравновешиванию системы. Это гораздо более интересно. Методика реально проблемная.

Анетка90 точно дама))).Сегодня прокалываю калибровочный ряд пять концентраций по три вкола каждой с промежутком 20 минут. Перед вколами проколола градиент 5 раз. градуировочные развела солянкой. а не буфером (ну так как образцы экстрагируем солянкой). Задала последовательность. Завтра с утра буду смотреть результаты

Вот, это то, что нужно. сообщите о результатах, только на эту страничку уже не пишите, проинформируйте в Вашей теме.
[/quote
Да, конечно. В своей теме напишу обязательно! Спасибо за ответы и участие!!
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


24.11.2020 // 22:44:54     

vmu пишет:

Светлана1994 пишет:
Решил дописать - влияние экстра-колоночных эффектов как раз наоборот - обратно пропорционально объему удерживания. Для ВЭЖХ разработчика - это как 2+2=4 в первом классе.
Что значит "как раз наоборот"? Я про эти "2+2=4" уже писал:

vmu пишет:
Естественно, что для более узких пиков в начале хроматограммы внеколононое уширение (в т.ч. за счет детектора) будет более существенным, чем для более широких пиков в конце хроматограммы.



Или вас смутила следующая фраза?

SergeyK пишет:
*So yes, you can develop a method which has large K prime values, but the extra peak broadening and drift which are associated with long run times are not desirable (greater error).
В ней речь идет не о внеколоночном (экстраколоночном) размывании, а просто о дополнительном (extra) уширении, т.е. про то, что при совсем больших k пики в изократике будут неприемлемо широкими. Это тоже "2+2=4" для хроматографиста. См. wb=4tR/√N.


Неверно. Экстра - это на любом языка экстра - т.е. дополнительное уширение, не обусловленное внутри колоночными эффектами.

Что такое "неприемлемо широкими"? Что такое "долгий анализ"?

Кто-то смог прочитать мою статью? Осилил хотя бы пол-страницы букв?

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты