Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


17.11.2020 // 19:44:09     

Avet пишет:

Светлана1994 пишет:
Ваш виалек - это унылое г.. не знающее основ хроматографии. Помню как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею.
Я посетил практически все семинары Виалека по ВЭЖХ, было чему научиться. Можно ли подробнее: где, когда на каком из семинаров была так не понравившаяся вам информация?. О мнении всех - откуда информация? Ваше заявление выглядит как низкосортная клевета в адрес профессионалов, до которых вам. судя всему, очень далеко. Если ваш уровень не позволил вам что-то понять, то это говорит толькуо о вашем низком уровне, и ни о чем больше. Кстати, научитесь хотя-бы писать без ошибок.


А Ваши заявления выглядят как низкопробная реклама. То есть Вы золотую медалистку обвиняете в неумении писать по-русски?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


17.11.2020 // 20:38:41     
И откуда вообще столько взаимной злобы берётся? А так вообще да, Ахинея правильно) Всем желаю больше человеколюбия и поменьше "людоедства"!
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


17.11.2020 // 22:04:39     

Светлана1994 пишет:

Avet пишет:

Светлана1994 пишет:
Ваш виалек - это унылое г.. не знающее основ хроматографии. Помню как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею.
Я посетил практически все семинары Виалека по ВЭЖХ, было чему научиться. Можно ли подробнее: где, когда на каком из семинаров была так не понравившаяся вам информация?. О мнении всех - откуда информация? Ваше заявление выглядит как низкосортная клевета в адрес профессионалов, до которых вам. судя всему, очень далеко. Если ваш уровень не позволил вам что-то понять, то это говорит толькуо о вашем низком уровне, и ни о чем больше. Кстати, научитесь хотя-бы писать без ошибок.

А Ваши заявления выглядят как низкопробная реклама. То есть Вы золотую медалистку обвиняете в неумении писать по-русски?

Золотая медалистка, говорите? Ваши знания по ВЭЖХ и остались на уровне школы, то есть, на нуле. С такими "спецами" как вы, приходилось работать в лаборатории, увы. Они загадили все колонки, не умели их элементарно очищать от предыдущих анализов . Колонки "летели" одна за другой. То есть знаний было нуль. И если ваше предприятие оказало вам честь, направив учиться у классных специалистов, то оно, предприятие, ошиблось. Зря выброшенные деньги. Вы оказались неспособны научиться, увы. Я помню этот семинар. Были объяснены механизмы загрязнений, даны схемы очистки и регенерации. Потом эту информацию я нашел в пособиях лучших хроматографистов мира. "как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею". Ваша мерзкая цитатка. "Охинея" (золотая медаль). Ваш опыт работы всего-то пару лет, за которые вы возомнили себя спецом в ВЭЖХ? Я в ВЭЖХ 20 лет, и было чему учиться. Там в конце были салатовые анкетки, если вы помните. Анонимные. Почему же вы лектору это не написали, а выливаете сейчас мерзость на страницах форума? За спиной, спрятавшись за ником... Так вот, можете считать это рекламой, но семинары отличнейшие, действительно обучающие. Но, как оказалось, не все способны обучиться. Лить грязь на лектора не нужно много ума и профессионализма, для этого достаточно бахвалиться золотой медалью. Стать специалистом гораздо сложнее, и для этого прежде всего нужно стать человеком. Стыдно за вас.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


17.11.2020 // 22:13:58     

Annetka90 пишет:

Avet пишет:
Коллега, среди моря советов, предлагаю резюмировать:
1) Если купите хроматограф с недостойным сервисом - вот тут уже не сносить Вам головы. Поэтому совет: обратитесь к Аджилету - Шимадзу - Вотерсу (самым крупным) с изложением Вашей задачи и заданием найти б/у хроматограф их фирмы. Большая Фарма (зарубежная) обновляет свой "парк", выставляя на рынок абсолютно пригодные к эксплуатации приборы. Главное - что будет кому обслуживать.
2) По обучению. Компания "Виалек" практически ежемесячно проводит обучающие семинары по ВЭЖХ. Посмотрите их сайт: https://www.vialek.ru. Бывал на целом ряде этих семинаров. Обучение - просто супер! Это именно то, что Вам нужно. Есть телефоны, электронка, все можно выяснить.
Причем буквально на этой неделе планируется очень качественный онлайн семинар по разработке методик методом ВЭЖХ: https://room.etutorium.com/registert/6/1b79b8ab5a2748532a923d4a5a2748532a965a19
Вставьте прямо эту ссылку.
Весьма рекомендую.
Удачи!

А вот эти приборы все хорошие? Вы можете написать электронки и названия фирм к кому мне обратиться,что б отправить техзадание для КП?)) А то начальство подгоняет уже(((

Находите сайты: Agilent, Waters, Shimadzu, Thermo Scientific. Там все контакты . И запрашивайте их бу прибор в рамках Вашего бюджета. Найдете, ручаюсь, причем быстро, еще и торг будет уместен. Хитачи - тоже отличные хроматографы, но их сервис прекратил существование в доступном пространстве. Без сервиса нет смысла.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


17.11.2020 // 22:24:55     
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


18.11.2020 // 2:13:05     

Andrew пишет:
Левая пятка мне подсказывает, что в этой теме идет троллинг со стороны 2 дам (если это, конечно, 2 дамы а не один хихикающий в кулачок мужичок)

Хихихи (в кулачок)
Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


18.11.2020 // 2:42:46     

Avet пишет:
[(
Находите сайты: Agilent, Waters, Shimadzu, Thermo Scientific. Там все контакты

Я вот пишу agilent официальный сайт - выводит на agilent.com. Вроде все внешне на русском, но когда нажимаешь на контакты, то переключает на английский и пишет сша и канада

Далее поисковик выдает protehnology.ru, labinsyruments.su, gluvex.com кто это такие? Куда писать? Я совсем в замешательстве(((
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


18.11.2020 // 2:53:15     

Annetka90 пишет:
Коллеги, спасибо огромное! Советов много, нужно только разобраться во всем вышенаписанном)))
Смотрите, требуемые концентрации:
Витамин В1 - 10мг/кг, Витамин В2 - 1 мг/кг, Витамин В9 - 1 мг/кг, Витамин С - 100 мг/кг. Возможны ли такие концентрации на ВЭЖХ-УФ? Матрица мрак и каша((((
Меня тут напугали еще каким-то допоборудованием.....эээ...дериватизатор что ли... Нужен ли он или у кого-то есть опыт определения таких концентраций без него?


По аскорбинке все просто, все остальное немного проблематично, самый тяжелый - В9. В теории, УФ детектирование все это тянет, вопрос лишь в хорошей пробоподготовке. Очень хорошей. Вряд ли "растворил-вколол"
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


18.11.2020 // 9:23:06     

Светлана1994 пишет:
Ваш виалек - это унылое г.. не знающее основ хроматографии. Помню как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею.
Ваш "выдающийся" опус пересылаю весьма уважаемому мною лектору, с которым я на связи и который мне помогает в решении ряда задач. Вытирать не трудитесь, принтскрин уже сделан и отослан еще вчера. Думаю, он не замедлит появиться на горизонте.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


18.11.2020 // 9:27:24     

Backlazan пишет:
И откуда вообще столько взаимной злобы берётся? А так вообще да, Ахинея правильно) Всем желаю больше человеколюбия и поменьше "людоедства"!
Ну какая же злоба? Человек, прикрываясь ником, выливает грязь и помои, что говорит об очень низком моральном уровне. С опытом работы аж пять лет позиционировать себя как гуру? Кроме смеха ничего не вызывает. "Охиненя"! "Золотая медаль!"

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты