Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.11.2020 // 22:22:28     

+Xenofil пишет:

Annetka90 пишет:
...Avet- это и есть ЛЕКТОР Виалека Кейтлин М.Илья?

Ну, вот...
Не хотелось, вообще то, обличать и «срывать покровы»

Так что владелец многочисленных ников на этом форуме (Мопанарус, Корзинкль, Кейтлин Илья, теперь еще, как я понимаю, и Lektor), гневно обличающий оппонентов в сокрытии своей личности, засвечен вовсе не с моей подачи.

А тот вселенский срач двенадцатилетней давности, спровоцированный чрезмерными амбициями фигуранта, удален под корень и, похоже, уже никем не вспоминается.
Жаль, однако.

"Да не злопамятный я! Живу долго, память хорошая..." (с)

Да вы прям коллекционер! А что еще есть у вас в коллекции? Что-то высокоинтеллектуальное, например? "вселенский срач"? И много такого в вашей коллекции? "(Мопанарус, Корзинкль, Кейтлин Илья, теперь еще, как я понимаю, и Lektor)" И это в памяти держится? Да вы гений! Науке бы вас изучать! Не прячьтесь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.11.2020 // 22:29:58     

Annetka90 пишет:
Коллеги,от моего одного невинного вопроса ну и срач тут начался... Я в шоке...

А Avet- это и есть ЛЕКТОР Виалека Кейтлин М.Илья?

Моя одна начальница здесь тоже сидит и она отказала мне посетить курсы этой компании. Хотя после всего вышенаписанного этим человеком?? самой не охото идти к ним учиться...

Всем добра!

Вам нужно знания получить? Научиться ВЭЖХ? Или личное в приоритете? На семинары Виалека приезжают учиться люди за свои деньги. Потому что понимают, что такие знания вернутся сторицей - работой, карьерой... Сам свидетель. Не хотите учиться - ваши проблемы.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.11.2020 // 22:50:47     
Редактировано 1 раз(а)

2 Avet

Да уж... Первый раз вижу, что хорошую память относят к недостаткам ученого Зря Вы так.

Кстати, Вы так и не объяснили, почему у такого прекрасного лектора нет ни одной печатной работы Как там было в одном старом анекдоте? "Такой большой белый друг, и такой маленький набамаг..."

По поводу Ваших разборок с еще одним любителем излагать свои взгляды под разными никами... "Когда два зла сражаются между собой, одно из них принято считать добром". (с)
Похоже, Волгин кругом прав
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


20.11.2020 // 5:51:44     
Редактировано 1 раз(а)

Ну почему все думают, что дискуссия - это зло? Ну что за очередные госдума - это не место для дискуссий? Форум - это тоже не место для дискуссий?

В дискуссии важна не любовь участников друг к другу, а развитие методов аналитической химии. Жидкостной хроматографии в данном случае.

Почему сдача диссертации называется не дружеской беседой, а защитой? Почему есть официальные оппоненты, то есть нападающие на работу? А у публикуемых статей есть рецензенты? Рецензенты и оппоненты - это тоже зло?

Для развития нужна информация, а информация отделяется от шума только в жесткой дискуссии. Именно это я доказывал тогда анчему. Это и есть жизнь. И рубануть по этому - люди увидят, что опять цензура, и уйдут.

Дискуссия - это добро. А мертвая тишина - это зло. Согласны?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.11.2020 // 6:11:59     
Джентельмены , а вы что , ещё не ложились ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07432  (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000)  ФР.1.31.2010.07432 (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000) "Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в питьевых, природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Методика предназначена для измерения массовых концентраций нефтепродуктов в водах от 0,02 до 2,00 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Rey
Пользователь
Ранг: 755


20.11.2020 // 6:50:44     
Светлана1994
Я еще не слышал ни про одно открытие или важное новшество, рожденное в результате дискуссии. Может конечно у вас более широкая осведомленность по этому вопросу.
Любой важный продукт всегда рождается в результате: 1. изучения опыта предшественников, имеющейся базы 2. экспериментирование опытным путем 3. интеллектуальное оформление результатов опыта.
И чем меньшее количество людей включено в данный процесс, тем больше вероятность создания отличного результата.
А все ваши дискуссии так дискуссиями и заканчиваются.


Светлана1994 пишет:
Дискуссия - это добро. А мертвая тишина - это зло. Согласны?
А ты попробуй наоборот, и может быть тогда увидишь где и при каких условиях рождаются все гениальные идеи))
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


20.11.2020 // 8:53:46     

Avet пишет:
Да вы прям коллекционер! А что еще есть у вас в коллекции? Что-то высокоинтеллектуальное, например? "вселенский срач"? И много такого в вашей коллекции? "(Мопанарус, Корзинкль, Кейтлин Илья, теперь еще, как я понимаю, и Lektor)" И это в памяти держится? Да вы гений! Науке бы вас изучать! Не прячьтесь!
А я, собссно, никогда и не прятался, мои адреса и ФИО достаточно густо по форуму рассыпаны, так что изучайте, коли к науке отношение имеете
Или завидуйте молча
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.11.2020 // 10:35:10     

Светлана1994 пишет:
Ну почему все думают, что дискуссия - это зло? Ну что за очередные госдума - это не место для дискуссий? Форум - это тоже не место для дискуссий?

В дискуссии важна не любовь участников друг к другу, а развитие методов аналитической химии. Жидкостной хроматографии в данном случае.

Почему сдача диссертации называется не дружеской беседой, а защитой? Почему есть официальные оппоненты, то есть нападающие на работу? А у публикуемых статей есть рецензенты? Рецензенты и оппоненты - это тоже зло?

Для развития нужна информация, а информация отделяется от шума только в жесткой дискуссии. Именно это я доказывал тогда анчему. Это и есть жизнь. И рубануть по этому - люди увидят, что опять цензура, и уйдут.

Дискуссия - это добро. А мертвая тишина - это зло. Согласны?


Все страньше и страньше... Ну хорошо, у Светланы немного поехала крыша, надо полагать, с голодухи. Но ее уверенность, что все остальные участники форума тоже забыли/никогда не знали, что такое научная дискуссия? Может, уже не немного?

На самом деле на форуме идет элементарная свара двух конкурирующих фирм за клиентов в условиях резкого снижения кормовой базы. Другими словами, за бабло. Дабы не утомлять потенциальных клиентов всякой наукой и не сдать за бесплатно своих ценных секретов, свара проводится методами черного пиара. Любопытно, что обе стороны не видят в этом ничего плохого либо странного.

Настоятельная просьба к Модератору не сбрасывать все это добро в утиль. Надо полагать, такая форма "научного общения" будет и дальше набирать обороты, ведь наука находится в постоянном развитии, особенно российская Надо это оставить в качестве стандартного образца, в полном соответствии с требованиями современной аналитической химии...
AlteredCarbon
Пользователь
Ранг: 54


20.11.2020 // 16:56:19     
кушать никто не отменял...
что времена тяжелые соглашусь с доктором.
и да, не трите. отличная реклама г-дам
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


20.11.2020 // 20:37:02     
Редактировано 1 раз(а)


Светлана1994 пишет:
Ну почему все думают, что дискуссия - это зло? Ну что за очередные госдума - это не место для дискуссий? Форум - это тоже не место для дискуссий?

В дискуссии важна не любовь участников друг к другу, а развитие методов аналитической химии. Жидкостной хроматографии в данном случае.

Почему сдача диссертации называется не дружеской беседой, а защитой? Почему есть официальные оппоненты, то есть нападающие на работу? А у публикуемых статей есть рецензенты? Рецензенты и оппоненты - это тоже зло?

Для развития нужна информация, а информация отделяется от шума только в жесткой дискуссии. Именно это я доказывал тогда анчему. Это и есть жизнь. И рубануть по этому - люди увидят, что опять цензура, и уйдут.

Дискуссия - это добро. А мертвая тишина - это зло. Согласны?

Господин Сычев, я повторно прошу вас прокомментировать: "Ваш виалек - это унылое г.. не знающее основ хроматографии. Помню как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею." И не далайте вид, что вы этого не прочли. Моих подобных высказываний в адрес ваших семинаров и Элсико не было никогда. Если вы позиционируете себя как порядочный человек, прошу публично, на форуме, среди уважаемых людей, дать объяснения подобной грязи. И не нужно сейчас прикидываться скромной и наивной Светланой1994 - дурочкой с "золотой медалью" и Охинеей.

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты