Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АТТЕСТАЦИЯ ИЛИ АККРЕДИТАЦИЯ??? >>>

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КарКар
Пользователь
Ранг: 2


13.12.2013 // 15:23:37     
Подскажите пожалуйста
Работаю на мясоперерабатывающем Имеется производственная лаборатория, которая имеет лицензию на проведение микробиологических испытаний 3 и 4 степени и свидетельство об аттестации испытательной лаборатории Испытываем только свою продукцию "на сторону" ничего не делаем
По разговорам слышала что аттестация ничего не значит и ничего не дает Что ее отменили
И еще вопрос Можно ли имея только вышеперечисленные документы (лицензию и св во об аттестации) выписывать ветеринарные справки на продукцию на основе протоколов нашей ИПЛ?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot27
Пользователь
Ранг: 18


13.12.2013 // 15:34:37     
Редактировано 1 раз(а)


КарКар пишет:
Подскажите пожалуйста
Работаю на мясоперерабатывающем Имеется производственная лаборатория, которая имеет лицензию на проведение микробиологических испытаний 3 и 4 степени и свидетельство об аттестации испытательной лаборатории Испытываем только свою продукцию "на сторону" ничего не делаем
По разговорам слышала что аттестация ничего не значит и ничего не дает Что ее отменили
И еще вопрос Можно ли имея только вышеперечисленные документы (лицензию и св во об аттестации) выписывать ветеринарные справки на продукцию на основе протоколов нашей ИПЛ?

Ничего подобного "аттестацию" оценку состояния измерений по МИ 2427 никто не отменял. Кто вам запрещает выписывать справки?
КарКар
Пользователь
Ранг: 2


17.12.2013 // 13:49:08     
Спор возник с одним начальником АИЛ Я конечно догадываюсь что это просто амбициозные слова но все таки хотелось бы иметь документальное подтверждение что протоколы нашей ИПЛ можно использовать для выписки ветеринарных справок на нашу продукцию
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.12.2013 // 14:28:51     
Редактировано 1 раз(а)

Кто отменил №102-ФЗ от 25 июня 2008 г? И главу 5? Если ошибаюсь - поправьте.
Забыл указать Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗО о техническом регулировании.
Эти законы обязан знать руководитель, а не инженер или лаборант и он определяет куда вы попадаете.
Всё определяется требованием законов или требованием потребителя. Аттестация лаборатории - просто фикция! Где она закреплена? Протоколы можно выдавать и без аттестации. Всё зависит от конкретной ситуации.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.12.2013 // 9:16:28     

КарКар пишет:
Спор возник с одним начальником АИЛ Я конечно догадываюсь что это просто амбициозные слова но все таки хотелось бы иметь документальное подтверждение что протоколы нашей ИПЛ можно использовать для выписки ветеринарных справок на нашу продукцию
Прочитайте указанные законы и может поменяете мнение в отношении начальника АИЛ.
Если моё мнение - то он прав и вам нужно менять ситуацию, пока не попали более крупно. Но это только моё мнение.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
tsagana-s
Пользователь
Ранг: 3


20.08.2015 // 10:38:40     
Добрый
tsagana-s
Пользователь
Ранг: 3


20.08.2015 // 10:49:15     
Добрый день,

У нас санитарно-промышленная лаборатория, желают аккредитоваться.
Учитывая критерии аккредитации.
Решили заявить о независимости, беспристрастности и компетентности данной лабы.
1. Как это будет оцениваться ответственным органом?
Так как еще необходимо доказать о своей независимости.
Уже как полгода не могут написать положение, не приступали к руководству о качестве и паспорту лабы. Буду признательна, если поделитесь информацией.
2. Заявить о технической компетентности мы можем?
Буду благодарна, если ответите на мой адрес tsagana-s{coбaчkа}mail.ru Буду премного благодарна за помощь.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


20.08.2015 // 16:12:57     

tsagana-s пишет:
[i
Решили заявить о независимости, беспристрастности и компетентности данной лабы.
1. Как это будет оцениваться ответственным органом?
Так как еще необходимо доказать о своей независимости.
Уже как полгода не могут написать положение, не приступали к руководству о качестве и паспорту лабы. Буду признательна, если поделитесь информацией.
2. Заявить о технической компетентности мы можем?
Буду благодарна, если ответите на мой адрес tsagana-s{coбaчkа}mail.ru Буду премного благодарна за помощь.

Судя по вопросам, вы не участвуете в этом, хотите проконтролировать коллег?
Заявить, конечно, можно, причем в любом виде: заявление, декларация и т.п. о независимости, конфиденциальности. И о том, что вы компетентно, честно и беспристрастно проводите процедуры испытаний всех объектов в заявленной области аккредитации ОДИНАКОВО для всех заявителей.
Лично у нас это оформлено в виде Заявление о политике в области качества. Может нам повезло, но экспертную группу это устроило. А в некоторых организациях принимают еще и личные клятвы и обязательства независимости и конфиденциальности. Как в РК пропишите, так и будете выполнять.
Мы заявляем - эксперты оценивают, а РА подтверждает нашу техническую компетентность выдачей аттестата аккредитации.
Елена 73
Пользователь
Ранг: 35


10.07.2016 // 15:14:19     
Добрый день всем, кто участвует в обсуждении! Мы на днях прошли очередную аттестацию, но эксперт из ЦСМ сказала, что в дальнейшем придётся аккредитовываться. Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается: насколько это нам необходимо и обязательно ли? У нас экоаналитическая лаборатория (входит в состав центральной заводской лаборатории, часть её) при пищевом комбинате. Протоколы только внутренние,для себя, на сторону результаты не выдаём. Анализируем сточную воду. Она у нас смешанная: комбинат + посёлок.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


10.07.2016 // 20:14:44     

Елена 73 пишет:
Мы на днях прошли очередную аттестацию, но эксперт из ЦСМ сказала, что в дальнейшем придётся аккредитовываться.
Вот и спросили бы у нее на чем основано ее мнение.

Елена 73 пишет:
Протоколы только внутренние,для себя, на сторону результаты не выдаём.
И тогда зачем оно вам надо?

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты