Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АТТЕСТАЦИЯ ИЛИ АККРЕДИТАЦИЯ??? >>>

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Рон
Пользователь
Ранг: 238


06.11.2009 // 9:26:48     
вообще говоря, с санитарами можно попробовать договориться на предмет: вот у вас ошибки в протоколах, как же так? не жаловаться же нам на вас в аккредитующий орган! Тем более, что доказательства (протоколы) на руках и жалоба будет аргументированной. Ваше руководство должно показать серьезность своих намерений. Как правило, руководители ведомств знакомы лично и при таких серьезных ошибках в протоколах ваша организация вправе поставить под сомнение все результаты проверки. И с вами согласятся. Попробуйте решить вопрос миром, не получится - на тропу войны и письменную жалобу в аккредитующий орган.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.11.2009 // 10:37:49     
Редактировано 2 раз(а)

Рон правильно написал о дипломатических демаршах
Плохой мир всяк лучше хорошей войнушки.

Однако если зайдет речь о боевых действий, Вы-таки не правы.

Инженер по качеству> Дело в том, что начлаба у нас нет и его обязанности временно и неофициально исполняю я - инженер по качеству.

Ну и дела. Временно - понятно, а вот неофициально - нехорошо.
В командной вертикали отсутствия не бывают. Начальник - в расход (ранен, убит), автоматически следующий за ним вступает в командование подразделения.

Инженер по качеству> Но и в данном случае, начлаб не в компетенции решить сей вопрос самостоятельно, поскольку лаборатория находится в структуре промышленного предприятия. Главную команду должен дать генерал (ген.директор предприятия) или вернее действовать нужно начинать только согласовав этот вопрос с ним.

Само собой, за самовольную атаку комбат может и пулю перед строем полка получить.
Но генерал боевой приказ отдать не может, не в его компетентности... если боеприпасов не подвезли и у батальона - по два патрона на ствол, а генерал прикажет атаку?
Это будет конец батальона.

Инженер по качеству> Поэтому у меня и возникает масса вопросов по этом поводу - а стоит ли шкурка выделки и пр...

Вы сначала не о выделки позаботьтесь, а о возможности добычи оной шкурки - может у вас в лаборатории еще хлеще, чем у санитаров.

Я несколько раз был участником подобных боевых действий - когда результаты нашей лаборатории расходились с результатами другой. Пребывал при этом на разных должностях - технолог, КиПовец, главный технолог, главный инженер завода.
Во всех случаях решение начинать или утереться было в компетентности начлаба, а все остальные - от лаборанток до директора завода - помогали ему.

А уж когда и как - это, конечно, решал директор. Но не перед тем, как он убедился, что лаборатория к бою готова и есть заметная вероятность, что наша возмет.

В таких разборках правда всегда сильнее. Потому и кто победил, тот прав.
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


06.11.2009 // 10:41:53     
Спасибо Вам за участие в моем вопросе.
Будем пробовать.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


06.11.2009 // 11:43:57     
Нам эти радости только предстоят. Аттестацию только в сентябре закончили и стоит вопрос об аккредитации, т.к. все окрестные фирмы строят свои лаборатории и бороться с ними отвозя в аккредитованную лабораторию каждую спорную пробу – можно без штанов остаться.
Вот тут и подтверждение получил:

Любопытная пишет:
…По поводу необходимости аккредитации могу сказать одно: помимо всяких прочих фишек, если у вас возникнут проблемы с потребителем (например, рекламация на вашу продукцию или вы захотите предъявить претензию поставщику по качеству поставляемого сырья, либо надо отстаивать свои результаты измерений в другой какой-либо области), то арбитражные органы или суды эти вопросы даже рассматривать не будут. Победитель в споре тот, у кого лаборатория аккредитована...

Армейско-болгарский взгляд на эту проблему также очень интересен.
Офф.

varban пишет:
… Пребывал при этом на разных должностях - технолог, КиПовец, главный технолог, главный инженер завода…
Отсюда и понятно желание (и умение!) шаловливыми ручками залезть в исправный прибор и поделиться открытиями с окружающими.
Все мы немного из детства…
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.11.2009 // 13:46:18     
Ты об этом: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6014&recordnum=15

Положа руку на сердце - да, мне было интересно, что внутри
Но разобрал я ее для того, чтобы посмотреть, какой двигатель. И разочаровался, о чем и написал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.11.2009 // 17:28:50     
Редактировано 5 раз(а)

Xenofil> Армейско-болгарский взгляд на эту проблему также очень интересен.

Тут сказалась специфика отрасли
Но то, что я излагал, иными словами и в Кодекс труда есть.
И не только у нас - очень вероятно (лень искать соответствующие законы ) и у вас, и в России.

varban> … Пребывал при этом на разных должностях - технолог, КиПовец, главный технолог, главный инженер завода…

Я перечислил не в хронологическом порядке и используя русские эквиваленты должностей. В хронологическом порядке будет несколько иначе:
технолог; ведущий конструктор - в НИИ
замначальника отдела; инженер по аналитическим приборам - на серийном заводе
сисадмин - года три во время кризиса на фармзаводе
замдиректора - того же серийного завода.

Такое вот CV

Xenofil> Отсюда и понятно желание (и умение!) шаловливыми ручками залезть в исправный прибор и поделиться открытиями с окружающими.

Я вел тему наработки продукта и отвечал перед своими коллегами и перед Перуном за безопасность процесса - ведь не за стенкой сидели, а ручками работали. Так что обязан был разобрать - посмотреть, как охлаждается, не накапливается ли пыль и капли.

Xenofil> Все мы немного из детства…

И это есть, я уже признался
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


09.11.2009 // 19:15:11     
Вот это уникум, этот ВАРБАН! Мне до него расти и расти
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.11.2009 // 20:00:53     
Не уникум. Вполне продукт своего времени и место обитания
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


10.11.2009 // 9:20:43     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Не уникум. Вполне продукт своего времени и место обитания
VARBAN, вы профессор какой - нибудь наверняка....
Скромничаете....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.11.2009 // 10:50:19     
И какой ответ Вы расчитываете от меня получить?

Вы только намекните...

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты