Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АТТЕСТАЦИЯ ИЛИ АККРЕДИТАЦИЯ??? >>>

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


04.06.2010 // 14:22:38     
А через год всё повторится?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


04.06.2010 // 15:16:34     
ЛИДИЯ, не пугайте новичков. Конверты вовсе не обязательны. И нервы мотают не все и не всегда. Если в порядке нормативная документация, имеются все оригиналы МВИ, приборы поверены и т.п , если правильно выполнены определения контрольных образцов-проблем не будет. Первый инспекционный контроль всегда на следующий год после получения аттестата, а потом могут и не приезжать, а только прислать контрольные образцы.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.06.2010 // 17:20:30     
Редактировано 2 раз(а)


ekosam пишет:
ЛИДИЯ, не пугайте новичков. Конверты вовсе не обязательны. И нервы мотают не все и не всегда. Если в порядке нормативная документация, имеются все оригиналы МВИ, приборы поверены и т.п , если правильно выполнены определения контрольных образцов-проблем не будет. Первый инспекционный контроль всегда на следующий год после получения аттестата, а потом могут и не приезжать, а только прислать контрольные образцы.
Ну, если серьезно, то согласно приказу Ростехрегулирования № 3940 от 2.11.2009 г.
«План инспекционного контроля формируется исходя из того, что первый инспекционный контроль должен осуществляться в течение 1 года с даты аккредитации органа по сертификации и испытательной лаборатории (центра), последующие – 1 раз в 2 года.»
А в остальном я с ekosam’ом полностью согласен. ДружИте со своим Органом – и будет вам счастье!

Лидия
VIP Member
Ранг: 436


07.06.2010 // 15:48:59     

ekosam пишет:
ЛИДИЯ, не пугайте новичков. Конверты вовсе не обязательны. И нервы мотают не все и не всегда. Если в порядке нормативная документация, имеются все оригиналы МВИ, приборы поверены и т.п , если правильно выполнены определения контрольных образцов-проблем не будет. Первый инспекционный контроль всегда на следующий год после получения аттестата, а потом могут и не приезжать, а только прислать контрольные образцы.
А что пугать-то, я просто опИсываю один из возможных сценариев развития событий. А вот Вы в своем сообщении столько "если" обозначили, что любой новиок призадумается.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


08.06.2010 // 16:01:04     
Сценарий, к сожалению, в нашей жизни возможный. А может все- таки попробовать сделать как положено, а не плодить халтуру? Неужели Вам нравиться приобретать товары и получать услуги с документами подтверждающими качество, но совершенно не соответствующие этому качеству? Поверьте, ничего смертельного в аккредитации нет. В прошлом году подготовили все документы и получили аттестат в СААЛ. Если чем-то могу помочь-обращайтесь. Руководство по качеству, МВИ для ознакомления, совет-пожалуйста. Лучше сделайте как положено (без конвертов)-уважайте себя.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сушильный шкаф UT-4610 Сушильный шкаф UT-4610
Предназначены для термической обработки различных материалов в воздушной среде. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения при различных температурных режимах с точностью 0,1°С. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


08.06.2010 // 23:29:42     
А все ж какие они тупые, эти инспектора из центра по аккредитации!
kot
Пользователь
Ранг: 1987


09.06.2010 // 7:15:11     

OldBrave пишет:
А все ж какие они тупые, эти инспектора из центра по аккредитации!
Голословно и глупо
Даже если у них IQ в два раза ниже вашего это не повод для подобных заявлений.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


09.06.2010 // 9:29:36     

OldBrave пишет:
А все ж какие они тупые, эти инспектора из центра по аккредитации!
А здесь я привел-бы китайский афоризм: "Не спорь с дураком - прохожий может не заметить разницы между вами"
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


15.06.2010 // 10:46:09     

ekosam пишет:
Сценарий, к сожалению, в нашей жизни возможный. А может все- таки попробовать сделать как положено, а не плодить халтуру? Неужели Вам нравиться приобретать товары и получать услуги с документами подтверждающими качество, но совершенно не соответствующие этому качеству? Поверьте, ничего смертельного в аккредитации нет. В прошлом году подготовили все документы и получили аттестат в СААЛ. Если чем-то могу помочь-обращайтесь. Руководство по качеству, МВИ для ознакомления, совет-пожалуйста. Лучше сделайте как положено (без конвертов)-уважайте себя.

Здрасьте.
Позвольте мне воспользоваться Вашим предложением - нам необходима методика для определения сероводорода в питьевой воде, если у Вас таковая имеется, то отправьте ее для ознакомления пжлст)) мой адрес afrodita44737{coбaчkа}yandex.ru Буду премного благодарна за помощь.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


15.06.2010 // 12:32:22     
Инженеру по качеству:
к сожалению помочь не смогу. Питьевой водой не занимаемся. Наша область аккредитации: промышленные выбросы, атмосферный воздух, сточные, подземные, природные воды, почва, отходы

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты