Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

АТТЕСТАЦИЯ ИЛИ АККРЕДИТАЦИЯ??? >>>

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


16.06.2010 // 11:03:40     

ekosam пишет:
Инженеру по качеству:
к сожалению помочь не смогу. Питьевой водой не занимаемся. Наша область аккредитации: промышленные выбросы, атмосферный воздух, сточные, подземные, природные воды, почва, отходы


А нашу питьевую воду к подземной разве нельзя отнести, если мы ее качаем на нужды предприятия через собственную скважину?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


16.06.2010 // 12:07:03     
Воду из скважины можно приравнять к питьевой если она соответствует всем показателям питьевой. Но так как мы не занимаемся питьевой водой - мы не приобретали норматовной документации по питьевой воде и поэтому помочь не могу.
Марьяна
Пользователь
Ранг: 168


28.06.2010 // 9:29:48     

ekosam пишет:
Сценарий, к сожалению, в нашей жизни возможный. А может все- таки попробовать сделать как положено, а не плодить халтуру? Неужели Вам нравиться приобретать товары и получать услуги с документами подтверждающими качество, но совершенно не соответствующие этому качеству? Поверьте, ничего смертельного в аккредитации нет. В прошлом году подготовили все документы и получили аттестат в СААЛ. Если чем-то могу помочь-обращайтесь. Руководство по качеству, МВИ для ознакомления, совет-пожалуйста. Лучше сделайте как положено (без конвертов)-уважайте себя.

Здравствуйте! Расскажи, пожалуйста, как проходила у вас аккредитация: тестировали ли персонал или смотрели только документы и заводили образец для контроля. И что слышно о дальнейшей судьбе СААЛ. И еще не могли бы выслать ПНД Ф 12.15.1-08 по отбору сточной воды. Заранее спасибо.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


28.06.2010 // 10:03:42     
При инспекторском контроле на получение аттестата аккредитации отдельно работников не тестировали- у нас все специалисты с большим опытом работы, проходили обучение на курсах повышения квалификации. На курсы посылать очень даже желательно и в ту организацию которая будет проводит проверку ( например ВНИИМ, УНИИМ или кто будет у Вас) Подробно проверялись все документы и давались контрольные образцы- вот здесь проверяется квалификация работников.
Укажите адрес для высылки ПНДФ
Марьяна
Пользователь
Ранг: 168


28.06.2010 // 11:59:10     

ekosam пишет:
При инспекторском контроле на получение аттестата аккредитации отдельно работников не тестировали- у нас все специалисты с большим опытом работы, проходили обучение на курсах повышения квалификации. На курсы посылать очень даже желательно и в ту организацию которая будет проводит проверку ( например ВНИИМ, УНИИМ или кто будет у Вас) Подробно проверялись все документы и давались контрольные образцы- вот здесь проверяется квалификация работников.
Укажите адрес для высылки ПНДФ


Спасибо, ПНД Ф вышлите пожалуйста на Svesm{coбaчkа}izhavto.ru, если не жалко то хотелось бы взглянуть и на ваше РК.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


28.06.2010 // 12:25:17     
отправил, проверяйте почту
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


29.06.2010 // 14:18:29     

ekosam пишет:
отправил, проверяйте почту

Здравствуйте. Я бы тоже хотела данный ПНД Ф. Можно и мне? afrodita44737{coбaчkа}yandex.ru
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


29.06.2010 // 17:31:45     
Отправил. А разве не Вам я пересылал 10 июня?
Pawell
Пользователь
Ранг: 4


09.09.2010 // 14:26:30     

ekosam пишет:
В прошлом году подготовили все документы и получили аттестат в СААЛ. Если чем-то могу помочь-обращайтесь. Руководство по качеству, МВИ для ознакомления, совет-пожалуйста. Лучше сделайте как положено (без конвертов)-уважайте себя.[/quo
Если предложение еще в силе, я бы с удовольствием воспользовался. Готовили документы для регистрации в ССОТ, сейчас срочно переакредитовываемся в связи с последними событиями (приказ 205н кто не в курсе). Большая потребность сравнить и проанализировать РК, положение о лаборатории и особенно форму 4 паспорта
Спасибо, pawell33{coбaчkа}mail.ru
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


29.09.2010 // 12:02:58     
Здравствуйте!
Я бы хотела ответить на несколько поднятых выше тем ибо я являюсь представителем Органа по аккредитации

Во-первых, насчет аккредитации. Аккредитация изначально предусматривает более высокие требования чем аттестация. следовательно лаборатория, имеющая аттестат об аккредитации пользуется большим доверием.
Поэтому если есть возможность пройти аккредитацию, то лучше ее пройти, это всё не так страшно как кажется, особенно если у вас в лаборатории всё в порядке, персонал квалифицированный, приборы поверены и документы впорядке.
Хочу отметить, что тут нагнеталась обстановка, в связи с тем, что придут идиоты эксперты, и их надо напоить до умопомрачения и еще и на лапу дать. Ну не знаю если честно, может в каких-то органах по аккредитации есть такая практика, но не надо забывать что их всё-таки достаточно много, поэтому обобщать не следует и пугать новичков тоже

Во-вторых, по поводу ССОТ и 205 приказа почитайте еще тут aac-analitica.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=1&Itemid=60&d6a1bfab4b26cdca605a95c08c59ba54=bbd9a7a9c266c954de61dbe054a83604
По ссылке и текст приказа, и разбор всего того что там написано, а также еще и последующие,связанные с ним бумаги. Может кому-то поможет

И в-третьих, хочу сказать как проводится аккредитация. Лаборатория подает заявку на аккредитацию и определенных перечень необходимых документов (облать, паспорт и тп). Далее лаборатория заключает договор с ОА и эксперты проводят экспертизу документов - проверяют их на соответствие с 17025 и на всякие ошибки и несостыковки. После составляется перечени несоответствий и лаборатория их исправляет. И уже после этого комиссия выезжает в лабораторию и на месте проводит оценку: персонал, приборы, соблюдение различных норм. Возможно дет эксперимент - зависит от области деятельности лаборатории. Потом составляется акт, определяется срок, на который лабоартория аккредитовывается и оформляется аттестат.
Вообщем в общих чертах я вам обрисовала, но если хотите почитать углубленее - посмотрите тут. aac-analitica.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=56
Здесь имеется полная информация.

  Ответов в этой теме: 147
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты