Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481

27.09.2013 // 13:23:36     
Добрый день коллеги!
Возникает много вопросов по поводу ГАНК, а так же отзывов как отрицательных так и положительных.
Скажу от себя, работаю три года с ним и проблем нет ни в обслуживании, ни в измерениях, ни в поверке. Так же очень удобен для выездных целей, не надо иметь с собой ни пробоотборника, ни затем мокрой химии по возвращении.
Кто взвешивает за и против приобретения готов пообщаться более подробно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ksenya-x
Пользователь
Ранг: 41


27.09.2013 // 14:47:19     
Здравствуйте, меня интересует информация про них. Мы только купили эти газоанализаторы. Хотела уточнить, как их поверять, чем? Методики для поверки надо отдельно покупать? Может еще подскажете где бы при них что почитать???
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


27.09.2013 // 15:10:43     
Ксения, здравствуйте! Касаемо ГАНК, то поверять их лучше всего через производителя или официальных дилеров, так будет дешевле, чем через любой центр поверки, в течении года работать можете смело без проблем. Методики на измерения так же покупайте официальные, чтоб не возникло трудностей с инспекционным контролем и Росаккредитацией. Почитать можете на сайте НПО Прибор ГАНК, так же если покупали у них на любой вопрос ответят лично, а так информация только при общении кто работает на них может получаться
MK
Пользователь
Ранг: 443


27.09.2013 // 16:40:07     
Объясните пожалуйста, что имеется ввиду вот здесь, в последнем предложении описания типа этих приборов:



Я подробно посмотрел состав сетей мониторинга атмосферного воздуха в Москве (Мосэкомониторинг) и Санкт-Петербурге (Минерал). Это самые крупные сети мониторинга в РФ. Если первая побогаче, то вторая авторитетнее (на мой взгляд!). Но ни там, ни там ни одного прибора ГАНК там не увидел. Почему?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


27.09.2013 // 17:18:03     
Здесь имеется в виду, то, что ГАНК не предназначен для измерения концентраций смесей газов (например из баллонов), для пром. выбросов, а используется для контроля атмосферного воздуха и ВРЗ. Факт отсутствия данного прибора в определенном центре может быть обусловлен личностными предпочтениями раз, неумением и нежеланием работать с ГАНК два, стоимостью прибора три и многим другим.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


27.09.2013 // 17:35:32     
сергей васильевич! У Вас со здоровьем всё в порядке? Атмосферный воздух - тоже смесь. Такого бреда, как от Вас, я ещё не слышал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


27.09.2013 // 18:16:25     

smihаilоv пишет:
сергей васильевич! У Вас со здоровьем всё в порядке? Атмосферный воздух - тоже смесь. Такого бреда, как от Вас, я ещё не слышал.
А по Вашему физические свойства смеси аргон-метан (90-10) и атмосферного воздуха не отличаются?
Кип
Пользователь
Ранг: 508


27.09.2013 // 18:43:09     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:

smihаilоv пишет:
сергей васильевич! У Вас со здоровьем всё в порядке? Атмосферный воздух - тоже смесь. Такого бреда, как от Вас, я ещё не слышал.
А по Вашему физические свойства смеси аргон-метан (90-10) и атмосферного воздуха не отличаются?


Да уж... ну что ж, постараюсь быть максимально корректным, и задаю прямой вопрос, надеюсь ответите конкретными цифрами:
если в атмосферном воздухе будут присутствовать одновременно, что, как мне кажется и бывает при выбросах на пром. предприятиях,
SO2, H2S, CH3SH, C2H5SH, COS по 5 ppm, CO 500ppm, CO2 2%, предельные углеводороды 300 ppm, ароматические 10 ppm
ну пока хватит, вопрос: какое содержание каждого компонента покажет этот чудо прибор? Если не знаете, то что может он показать согласно своих характеристик? как я понимаю такой строки как "перекрестная чувствительность" или "интерференционная погрешность" в списке тех. характеристик нет?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


27.09.2013 // 19:11:29     
Я не работаю на ГАНК, но специально для Вас, я зашел на сайт ГАНКа и просмотрел список МВИ с пределами обнаружения, раз методики утверждены, прибор эти концентрации улавливает (хотя бы теоретически)) и что получается? прибор поймает 5ррm SO2, остальное ниже пределов обнаружения, по меркапатанам информации нет, СО и СО2 поймает, предельные нет, ароматику в такой концентрации стирол. К тому же для ПОРТАТИВНОГО ГАЗОАНАЛИЗАТОРА ВЫ хотите, видимо, чтоб он как хроматограф работал??? Да и разграничьте понятия атмосферного воздуха и выбросов...
Кип
Пользователь
Ранг: 508


27.09.2013 // 20:00:38     
Я не спрашивал поймает или нет, я спрашивал что покажет, а то может получится что при наличии одного компонента он будет "ловить" другой вот в чем вопрос. А выбросы как раз и бывают в атмосферный воздух. 5 ppm сероводорода это меньше ПДК воздуха рабочей зоны. а что касается наличия методик, так это пока ничего не доказывает, вот когда они будут в открытом доступе, тогда их и обсудим, а то может там написано что нужно обеспечить в пробе наличие только одного загрязнителя.
А вот интересно какой хроматограф Вы имеете ввиду, я пока не видел хроматографа, который бы ловил меркаптаны на уровне ПДК жилой зоны
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


27.09.2013 // 20:17:52     

сергей васильевич пишет:

Скажу от себя, работаю три года с ним и проблем нет ни в обслуживании, ни в измерениях, ни в поверке.


сергей васильевич пишет:
Я не работаю на ГАНК, но специально для Вас, я зашел на сайт ГАНКа и просмотрел список МВИ с пределами обнаружения,
сергей васильевич, вы уж определитесь работаете вы с прибором или нет, а может вы работаете с ГАНК в другой ипостати, например, рекламной?
Кстати, а почему эта коробочка со встроенным моторчиком не поверяется ЦСМами? Бывает очень затруднительно заключать договор с дилерами и производителем.

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты