Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


21.11.2013 // 17:39:01     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

smihаilоv пишет:
Но Вы наверное используете эту информацию, измеряете влияющие и это влияние устраняете?! Или учитываете?
Он же написал: сравнивает с другим способом анализа Вполне возможно там тоже не проверяя правильность и считая, что при сравнении двух воспроизводимостей и средних возникает правильность
.......
P.S. Распространенная малограмотность в последнее время: считать меру воспроизводимости мерой правильности в химическом анализе

Дмитрий, таким образом о правильности не считаю.
А так же отвечаю и на Ваш вопрос и на вопрос smihаilоv. раз в квартал, 4-е раза в год, я отбираю пробы атмосферного воздуха с лабораториями, с целью проведения межлабораторного контроля. К настоящему моменту по анализируемым компонентам пока не разу не проштрафился! Так же в ноябре 2012г для ИК отбор проводил с ЦЛАТИ, все в норме!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
wlek
Пользователь
Ранг: 68


21.11.2013 // 20:13:55     

сергей васильевич пишет:
...По ГСО и аттестованным смесям не проверял, говорю прямо и честно
Извините, а как в таком случае проводите контроль качества результатов измерений по МВИ, в частности, что используете в качестве ОК (приложение Б)?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.11.2013 // 18:07:56     

smihаilоv пишет:
Спасибо за перемещение файла. Хуже другое: аналитик - практик даже не понимает, что воспроизводимость - это на одном приборе, по одной методике, но разными исполнителями или в разное время. А на разные приборы и в разное время - нормативов не встречал.
Я с Вами согласен, что говорить о воспроизводимости имеет смысл для конкретной методики и конкретного прибора. но...будучи в составе ИК сам сравнивал результат по ртути в воздухе один на РА, второй на АГП, если с такими приборами работали, понимаете что такое сие сравнение. Проводится оно по следующему формату

Х1 – результат испытания ИЛ 1
Х2 - результат испытания ИЛ 2
∆, % -относительная расширенная неопределенность измерений при коэффициенте охвата, равном 2
Кк – результат контрольной процедуры, Кк= / Х1 – Х2/
К- норматив контроля , К =√(∆Х1)2 + (∆Х2)2
Результат признается удовлетворительным при выполнении условия Кк ≤ К
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗМЕРЕНИЙ проведена на основе
Р 50.4.006-2002 «Рекомендации по аккредитации. Межлабораторные сравнительные испытания при аккредитации и инспекционном контроле испытательных лабораторий. Методика и порядок проведения»

сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.11.2013 // 18:09:59     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


22.11.2013 // 18:13:28     

wlek пишет:

сергей васильевич пишет:
...По ГСО и аттестованным смесям не проверял, говорю прямо и честно
Извините, а как в таком случае проводите контроль качества результатов измерений по МВИ, в частности, что используете в качестве ОК (приложение Б)?

в данном случае не применяю, относится к ГАНК, поскольку раз в год он поверяется по существующим на нем компонентах и все!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES
Спектрометры индуктивно связанной плазмы с оптико-эмиссионным детектированием Varian 730-ES и 735-ES представляют собой базовую модель серии 720/725-ES, укомплектованную полным набором опций для достижения максимальной производительности, включая комплект для повышения производительности SVS .
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MK
Пользователь
Ранг: 443


22.11.2013 // 20:56:30     

сергей васильевич пишет:
поскольку раз в год он поверяется по существующим на нем компонентах и все!

Есть ли одно хоть одно свидетельство о поверке из ВНИИМа? В студию!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


22.11.2013 // 21:44:53     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
в данном случае не применяю, относится к ГАНК, поскольку раз в год он поверяется по существующим на нем компонентах и все!
Тогда согласно выложенной части методики ваш ГАНК (то, как Вы его применяете) - показометр, или хороший индикатор. Не более.
Общий аналитический уровень теперь понятен.

P.S. А вообще производители сего чуда молодцы, на измерителей сим чудом в суд подать можно за ошибочные протоколы, а на изготовителя - нет. Все "правильно расписано" с точки зрения защиты производителя. Вот только со специфичностью они перегнули, рекомендации IUPAC явно не читали.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.11.2013 // 8:31:04     
Может он и заслужил быть забаненым, но пока не стоит. Где мы ещё узнаем подробности работы "контролёров"? Но это решать Дмитрию.

Подобная тема www.anchem.ru/forum/read.asp?id=17467 Тоже попадал, но юристы на суд не позвали, посчитали себя умными. Проиграли.

Именно поэтому советую всем с сергей васильевичем в почту не уходить. Ничего хорошего не посоветует.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


25.11.2013 // 9:07:25     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

сергей васильевич пишет:
в данном случае не применяю, относится к ГАНК, поскольку раз в год он поверяется по существующим на нем компонентах и все!
Тогда согласно выложенной части методики ваш ГАНК (то, как Вы его применяете) - показометр, или хороший индикатор. Не более.
Общий аналитический уровень теперь понятен.

P.S. А вообще производители сего чуда молодцы, на измерителей сим чудом в суд подать можно за ошибочные протоколы, а на изготовителя - нет. Все "правильно расписано" с точки зрения защиты производителя. Вот только со специфичностью они перегнули, рекомендации IUPAC явно не читали.

Почему я эту тему и поднял на форуме, так как стали терзать большие сомнения по поводу использования "сего чуда", хотя документально не придраться вроде как...прибор в реестре, методики аттестованы, по факту замеряй не хочу, а...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


25.11.2013 // 20:36:47     

сергей васильевич пишет:
Почему я эту тему и поднял на форуме, так как стали терзать большие сомнения по поводу использования "сего чуда", хотя документально не придраться вроде как...прибор в реестре, методики аттестованы, по факту замеряй не хочу, а...
ГАНК тут уже не при чем Вы элементарно не выполняете МВИ, не проверяете правильность, не понимаете различие между правильностью и воспроизводимостью в общенаучном плане, не понимаете влияния селективности на правильность. Все это следует из Ваших же сообщений. И не хотите понять, но очень хотите спорить и утверждать без фактической аргументации вместо обсуждения. Чем лично я могу Вам помочь? Уже 14 страниц в теме про одно и то же

P.S. Я конечно могу ошибаться. И могу быть не прав. Но у меня сложилось ощущение, что именно такое впечатление Вы произвели на большинство специалистов на форуме. Пришлось вмешиваться администрации.

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты