Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


20.11.2013 // 11:13:59     

Степанищев М пишет:
С какими конкретно моделями сравнивали? Почему они "несостоятельны", в отличие от рекламируемого товара?

Рекламы нет, а попытка понимания, почему многие против, но не аргументируют. Или наоборот...да, бумагам и и т.д. соответствует, но...осадок остается! Модели приводил выше, они не всегда укладываются в предел воспроизводимости.
Я понимаю, что проще всего до кого-то докопаться чем реально поделиться конкретикой! Если по почве, воде и т.д есть конкретные методики, приборы и здесь никакой двоякости не возникает.
А с ГАНК непонятка, но...его кто-то разбирал, кто-то выстраивал догадки что и как работает, я говорю прямо...работаю, устраивает, но сомневаюсь, если прибор такой волшебный почему большинство против использования???? И тему создавал с тем, что возможно кто-то конкретно скажет вот раз, вот два и прибор ....о!!! или наоборот, что супер!!!
А мои наблюдения, сравнительные анализы и все остальное, извините, я не эталон, чтоб на меня равняться, может у других другие результаты и вот поэтому хочу понять, что и как!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.11.2013 // 11:48:06     
сергей васильевич, научитесь наконец нормально цитированием пользоваться! Или не удаляйте теги форума, или очевидно выделяйте цитируемый отрывок. Большая часть ваших ответов иначе получается кашей и приходится за вами подправлять и тратить время.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.11.2013 // 16:22:35     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:

Степанищев М пишет:
С какими конкретно моделями сравнивали? Почему они "несостоятельны", в отличие от рекламируемого товара?

Рекламы нет, а попытка понимания, почему многие против, но не аргументируют. Или наоборот...да, бумагам и и т.д. соответствует, но...осадок остается! Модели приводил выше, они не всегда укладываются в предел воспроизводимости.
Я понимаю, что проще всего до кого-то докопаться чем реально поделиться конкретикой! Если по почве, воде и т.д есть конкретные методики, приборы и здесь никакой двоякости не возникает.
А с ГАНК непонятка, но...его кто-то разбирал, кто-то выстраивал догадки что и как работает, я говорю прямо...работаю, устраивает, но сомневаюсь, если прибор такой волшебный почему большинство против использования???? И тему создавал с тем, что возможно кто-то конкретно скажет вот раз, вот два и прибор ....о!!! или наоборот, что супер!!!
А мои наблюдения, сравнительные анализы и все остальное, извините, я не эталон, чтоб на меня равняться, может у других другие результаты и вот поэтому хочу понять, что и как!

Последний раз спрашиваю - Вы знаете про контроль качества измерения? Правильность Вы как проверяете? Используете аттестованные смеси или ГСО с влияющими компонентами? Используете метод добавок и разбавления? Может выложите методику для ознакомления? Вы , якобы, просите совета, но не даёте никакой практической информации. К Вам я не поеду разбираться на месте.
wlek
Пользователь
Ранг: 68


20.11.2013 // 21:28:57     

сергей васильевич пишет:
Но...обьясните тогда тот факт, почему именно ГАНК РА пропускает в области аккредитации по атмосферному воздуху без дублирования мокрой химией??? Договоренность с ГАНК такова?

В каком виде ГАНК пропускает РА, что прописано в ОА - руководство, паспорт или только аттестованные МВИ?
wlek
Пользователь
Ранг: 68


20.11.2013 // 21:58:52     
файлообменник.рф/lkcdfpjlrtoh.html
выдержки из методики на атмосферу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


21.11.2013 // 10:26:43     


Последний раз спрашиваю - Вы знаете про контроль качества измерения? Правильность Вы как проверяете? Используете аттестованные смеси или ГСО с влияющими компонентами? Используете метод добавок и разбавления? Может выложите методику для ознакомления? Вы , якобы, просите совета, но не даёте никакой практической информации. К Вам я не поеду разбираться на месте.
Видимо я не совсем правильно и четко мысль формулирую...По ГСО и аттестованным смесям не проверял, говорю прямо и честно, но прочитайте чуть ранее сказанное, разве запретили сравнивать результат измерений проведенный разными методами и затем расчетом понять, попадаешь в рамки погрешности или нет. По оксидам азота (II, IV), диоксид серы, угарный газ, метан, аммиак, взвешенные вещества проблем не возникает, другие компоненты не знаю, сравнения не проводил!
В настоящий момент правильно не хотите в гости пожаловать, идет проверка ФАС, но это отдельная тема
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


21.11.2013 // 10:28:04     

wlek пишет:

сергей васильевич пишет:
Но...обьясните тогда тот факт, почему именно ГАНК РА пропускает в области аккредитации по атмосферному воздуху без дублирования мокрой химией??? Договоренность с ГАНК такова?

В каком виде ГАНК пропускает РА, что прописано в ОА - руководство, паспорт или только аттестованные МВИ?
Методики внесенные в реестр. На руководство по эксплуатации ссылаюсь в ОА на элан, комету, монолит
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.11.2013 // 16:34:44     

wlek пишет:
файлообменник.рф/lkcdfpjlrtoh.html
выдержки из методики на атмосферу

Спасибо, но файлообменник с "издевательствами".
2 сергей васильевич:
а производители ГАНК совсем не дураки и не не обманщики. С ними спорить сложно и РА их остановить не сможет. И суд тоже. Дураки покупатели , которые не читают Приложение В и таблицу В.1. Но Вы наверное используете эту информацию, измеряете влияющие и это влияние устраняете?! Или учитываете?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


21.11.2013 // 17:02:52     

smihаilоv пишет:
Но Вы наверное используете эту информацию, измеряете влияющие и это влияние устраняете?! Или учитываете?
Он же написал: сравнивает с другим способом анализа Вполне возможно там тоже не проверяя правильность и считая, что при сравнении двух воспроизводимостей и средних возникает правильность

сергей васильевич пишет:
Видимо я не совсем правильно и четко мысль формулирую...По ГСО и аттестованным смесям не проверял, говорю прямо и честно, но прочитайте чуть ранее сказанное, разве запретили сравнивать результат измерений проведенный разными методами и затем расчетом понять, попадаешь в рамки погрешности или нет.
И он все так же не может нормально пользоваться цитированием. сергей васильевич! Не трогайте теги в квадратных скобках при ответе если не понимаете! Должен быть открывающий и закрывающий с косой чертой.

P.S. Распространенная малограмотность в последнее время: считать меру воспроизводимости мерой правильности в химическом анализе
P.P.S. Перевыложил выдержки из МВИ ГАНКа: files.mail.ru/A10347D54D9D43E1BCE8B556FC720DB6
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.11.2013 // 17:34:59     
Спасибо за перемещение файла. Хуже другое: аналитик - практик даже не понимает, что воспроизводимость - это на одном приборе, по одной методике, но разными исполнителями или в разное время. А на разные приборы и в разное время - нормативов не встречал.

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты