Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кип
Пользователь
Ранг: 508


30.09.2013 // 12:50:33     

сергей васильевич пишет:
Вы сначала сформулируйте свой вопрос четко!
По-моему вполне четко
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


30.09.2013 // 12:58:48     

606998 пишет:
Значения выдаваемые ГАНК на месте и полученные после пробоотбора, находятся в пределах воспроизводимости (расчетный момент опустим), элан, комета таким же образом вне пределе.
Уточните по каким веществам проводили сравнение.
Взвешенные вещества, СО, СО2, NO2, SO2, СН4, Так же могу привести порядка 10-15 веществ, по которым имею информацию от коллег проводящих аттестацию рабочих мест
Кип
Пользователь
Ранг: 508


30.09.2013 // 13:14:49     

сергей васильевич пишет:

Кип пишет:
задаю прямой вопрос, надеюсь ответите конкретными цифрами:
если в атмосферном воздухе будут присутствовать одновременно, что, как мне кажется и бывает при выбросах на пром. предприятиях,
SO2, H2S, CH3SH, C2H5SH, COS по 5 ppm, CO 500ppm, CO2 2%, предельные углеводороды 300 ppm, ароматические 10 ppm


А так же по поводу Вашей фразы "А выбросы как раз и бывают в атмосферный воздух". Вы отличаете понятия атмосферный воздух и пром выбросы? И пробоотбор того и другого? Что будет с пластиковым газоанализатором, при попадании в него воздуха с температурой порядка 200 градусов и повышенной влажностью?


Вы на концентрации обратили внимание? по Вашему такие в трубе бывают? Имеется ввиду выброс вредных веществ в атмосферу, ту которой дышат люди и которую нужно мониторить, какими-то приборами, Вы вот ГАНКом пользуетесь, и почему-то вопросов о достоверности его показаний у Вас не возникает. Главное что в пользовании удобный...
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


30.09.2013 // 13:15:55     

Кип пишет:
По-моему вполне четко
касаемо цифр я Вам ответил ранее, да и заявленные производителем от 0,5 ПДК соответствуют действительности, по крайней мере для тех компонентов с которыми я работал!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


30.09.2013 // 13:20:20     

Кип пишет:

сергей васильевич пишет:

Кип пишет:
задаю прямой вопрос, надеюсь ответите конкретными цифрами:
если в атмосферном воздухе будут присутствовать одновременно, что, как мне кажется и бывает при выбросах на пром. предприятиях,
SO2, H2S, CH3SH, C2H5SH, COS по 5 ppm, CO 500ppm, CO2 2%, предельные углеводороды 300 ppm, ароматические 10 ppm


А так же по поводу Вашей фразы "А выбросы как раз и бывают в атмосферный воздух". Вы отличаете понятия атмосферный воздух и пром выбросы? И пробоотбор того и другого? Что будет с пластиковым газоанализатором, при попадании в него воздуха с температурой порядка 200 градусов и повышенной влажностью?

Вы на концентрации обратили внимание? по Вашему такие в трубе бывают? Имеется ввиду выброс вредных веществ в атмосферу, ту которой дышат люди и которую нужно мониторить, какими-то приборами, Вы вот ГАНКом пользуетесь, и почему-то вопросов о достоверности его показаний у Вас не возникает. Главное что в пользовании удобный...
Есть понятие атмосферный воздух и для него свой норматив, если мы говорим о выбросах в атмосферу, здесь уже совсем другие документы регламентирующие. Есть понятие ПДК для атмосферного воздуха и по компонентам атмосферного воздуха, которые я делал и на нем и с помощью пробоотбора и анализом в лаборатории, результат в пределах воспроизводимости, для меня это показатель, так как комета ни разу в этот диапазон не попала
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


30.09.2013 // 13:26:29     

сергей васильевич пишет:
Есть понятие ПДК для атмосферного воздуха и по компонентам атмосферного воздуха, которые я делал и на нем и с помощью пробоотбора и анализом в лаборатории, результат в пределах воспроизводимости, для меня это показатель, так как комета ни разу в этот диапазон не попала
воспроизводимости с чем с самим собой?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


30.09.2013 // 13:34:14     

Кип пишет:
воспроизводимости с чем с самим собой?
Предыдущий ответ перечитайте...не буду вдаваться в тонкости сравнительных испытаний, а тем более расчетную часть, но есть предел, попадая в который можно говорить о том, что результат можно назвать удовлетворительным.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


30.09.2013 // 13:47:49     
Что интересно, почему-то в этой теме - нет откликов от других пользователей этого чуда техники...
MK
Пользователь
Ранг: 443


30.09.2013 // 13:50:50     

сергей васильевич пишет:
Есть понятие ПДК для атмосферного воздуха и по компонентам атмосферного воздуха, которые я делал и на нем и с помощью пробоотбора и анализом в лаборатории, результат в пределах воспроизводимости, для меня это показатель, так как комета ни разу в этот диапазон не попала

А что, Комета это газоанализаторы для атмосферного воздуха? Посмотрел их сайт -- вроде как везде рабочая зона.
Поэтому неудивительно.
Пообщался с ВНИИ им. Менделеева, оказывается первоначально испытания для Госреестра проводили они несколько лет назад (5-6 лет), но испытания не задались.
Я так понимаю ВНИИМу тоже не хватило знаний и умений...
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


30.09.2013 // 14:13:20     

Кип пишет:
Что интересно, почему-то в этой теме - нет откликов от других пользователей этого чуда техники...
Я же не могу отвечать за всех

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты