Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор ГАНК плюс и минус использования >>>

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кип
Пользователь
Ранг: 508


16.11.2013 // 22:35:03     
Редактировано 1 раз(а)

Тут эта коробочка на несколько минут оказалась в моих руках, успел разобрать и сделать несколько снимков, торопился, фоткал соткой, снимки не очень резкие, если интересно выложу фотки...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.11.2013 // 9:09:36     

ion+ пишет:

Ed пишет:
По результатам испытаний по методике NASA, ГАНК—4 признан лучшим газоанализатором по совокупности параметров, количеству контролируемых компонентов, чувствительности, ширине диапазона, точности измерений, компактности, энергопотреблению.
www.gank4.ru/
NO COMMENT!

М-да...жаль подмога не пришла...подкрепленья не прислали...

А ты ждал аплодисментов? Ну есть у этого прибора свойство качать деньги из воздуха! Нигде не описанное! Но мы ведь любознательный народ и во всём пытаемся разобраться. И с судом спорить бесполезно - штрафы идут в бюджет и им хорошо. У тебя есть предложения по исправлению этой несправедливости?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.11.2013 // 9:12:52     

Кип пишет:
Тут эта коробочка на несколько минут оказалась в моих руках, успел разобрать и сделать несколько снимков, торопился, фоткал соткой, снимки не очень резкие, если интересно выложу фотки...
Если без симпатичных девушек - мне не надо. Бестолку.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


18.11.2013 // 17:35:22     
Редактировано 1 раз(а)


Кип пишет:
Тут эта коробочка на несколько минут оказалась в моих руках, успел разобрать и сделать несколько снимков, торопился, фоткал соткой, снимки не очень резкие, если интересно выложу фотки...
А цель фото, самопознание или промышленный шпионаж? По поводу девушек согласен с предыдущим замечанием
Кип
Пользователь
Ранг: 508


18.11.2013 // 21:03:48     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
А цель фото, самопознание или промышленный шпионаж? По поводу девушек согласен с предыдущим замечанием
У вас пугающие ассоциации, самознание через фото устройства вы наверно можете расширить если вы ассоциируете себя с тоже с каим-то устройством, например с теми которые Ярмольник в свое время в вокруг смеха показывал.
Фото девушек вы , думаю, сможете легко нагуглить, а вот нагуглить "что у ГАГНКа внутри", вряд ли удасться.
Целью посмотреть что внутри было понять принцип работы, а то доводилось разбирыть в начале девяростых одни часы, которые в первой половине часа спешили на 10 минут, а во второй отставали, но в целом час отмеряли с удовлетворительрой точностью, так внутри был просто моторчик и все, когда минутная стрелка шла вниз она своим весом усоряла ход, а когда вверх замедляла. Вот и ГАНГ как выяснилось то же типа тех чсов, когда вообще ничего нету, то они такие часы сойдут, как и ГАНК, что-то он конечно кажет, но вот на средство измерения вроде как не дотягивает, назвали бы индикатор, и никто бы не был против....
за шпионаж обычно просят денег, и боятся его обычно производители, вы то почему против вывода ГАНКа на чистую воду или его нутра на свет Божий?
Хотя вобщем-то действительно, особо интересного там ничего нет, болтается внутри автомобильный фильтр, моторчик - крутить ленту в кассете, насосик, платка с электроникой, да провода, а ещё был датчик на СО, обычный российский электрохимический. На химкасете приляпан ключ, какие обычно от домофонов бывают, контактный, видимо в него прошивают информацию о касете. Могли бы и бесконтактный поставить, более модно было бы...
В комлектр входит фильтрующая коробка от противогаза, перекрашенная в чёрный цвет с гордой белой надписью: 'фильтр сорбционый ФС-1" ноль видимо устанавливать...
Внутри монтаж нельзя назвать культурным, но видел и по похабнее конечно,
Внешне сборка тоже боле менее...
Вот что видел, и какое создалось впечатление...
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию, набирал с планшета, очень мелкий шрифт, не удобно редактировать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.11.2013 // 15:57:12     

Кип пишет:

сергей васильевич пишет:
А цель фото, самопознание или промышленный шпионаж? По поводу девушек согласен с предыдущим замечанием
У вас пугающие ассоциации, самознание через фото устройства вы наверно можете расширить если вы ассоциируете себя с тоже с каим-то устройством, например с теми которые Ярмольник в свое время в вокруг смеха показывал.
Фото девушек вы , думаю, сможете легко нагуглить, а вот нагуглить "что у ГАГНКа внутри", вряд ли удасться.

Поверьте, я ничуть не против, а наоборот! Имея в своем арсенале данную штуку (правда не разбирал, хотя хотелось не раз) и используя для анализов мне интересны мнения других!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.11.2013 // 16:30:44     
Может поделитесь секретом, как Вы используете полученные результаты не производя контроль правильности? Жутко интересно. Поучите нас.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.11.2013 // 16:39:22     

smihаilоv пишет:
Может поделитесь секретом, как Вы используете полученные результаты не производя контроль правильности? Жутко интересно. Поучите нас.
Здесь есть и косяки с моей стороны...как честный человек и руководствуясь нормативкой в черте города и близлежащей области, Помимо замеров прибором провожу пробоотбор и анализ непосредственно в лаборатории (раз в квартал провожу межлаб с ФБУЗ по железнодорожному транспорту). А вот если работу проводим производственный экологический мониторинг (а это обьекты от СПб в сотнях км и не одного дня по времени) то здесь руководствуюсь только показаниями прибора. При проверке замечаний не было на этот счет, хотя согласен, здесь косячу, но...что разрешено, то не запрещено, таковы современные реалии. Да и отбирать пробы 3-и раза на дню в течении двух недель подряд, хранение, доставка...согласно документации на пробоотбор соблюсти все нюансы проблематично.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.11.2013 // 16:48:28     
Редактировано 1 раз(а)

А кто платит за Ваши косяки? Или они разрешены и безобидны?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


19.11.2013 // 16:54:55     

smihаilоv пишет:
А кто платит за Ваши косяки? Или они разрешены и безобидны?
А вот здесь можно создавать отдельную тему...ПЭМ провожу у ГИЗ (газпроминвестзапад) не важно линейка это или компрессорная станция...они подписывают все...есть превышения, на сколько...дальше продолжать? Хоть одни ГИЗовский проект Вы видели приостановленный?
За мои косяки не платит никто! Если система позволяет измерять так, значит косяка нет!!! Аналитическую составляющую я описывал выше.

  Ответов в этой теме: 291
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты