Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.06.2007 // 13:07:16     
Редактировано 1 раз(а)


Двуличье пишет:
Народ, хватит ругать наркоконтроль,не все же сотрудники лабораторий столь честные и порядочные люди! и многие из них впаривают эти самые прекурсоры почем зря разным нехорошим дядькам! и вот из за таких товарищей вы и страдаете!Так что исполняйте инструкции, записывайте и отчитывайтесь!и все у вас будет хорошо!
Слышь, борец за отчетность!
Записывать и отчитывалься в аккредитованной лаборатории и так есть дофига чего. Порой сам анализ меньше по времени идет, чем оформление записей в журналы и составление всяких бумажек. Ну на эту казуистику еще скрипя зубами приходится идти. А тут ваша братия требует еще увеличить эту бумажную работу, которая очень мешает основной.
Да захочу я, предположим, продать наркоше или другим "плохим дядям" 100 грамм уксусного ангидрида, меня что, эта отчетность остановит?
Да все будет в ажуре, комар носа не подточит.
А стимулом в данном случае, чтобы привести документы и журналы по прекурсорам в порядок, дабы отчитаться перед одними "нехорошими дядями" из наркоконтроля, будут те бабки, что я получу за это от других "плохих дядей" из наркопотребсоюза.
А когда я никому ни грамма, ни-ни, эту же работу с бумажками я буду уже делать бесплатно. А кому это понравится?
Вот и получается, что совершенно дурацкие нормы и правила по прекурсорам толкают законопослушных граждан на преступление.
В таком разрезе на проблемку не смотрели?
Ловить наркокурьеров, выявлять и блокировать наркотрафики - вот за что мы все деньги вам, дармоедам, платим из своего кармана, поскольку налогоплательщики.
А не за то, что вы будете гнобить честных граждан и подрывать научно-технический потенциал России, как последние предатели и американские наймиты.
А впрочем и ник подходящий.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.06.2007 // 13:34:07     

Плохие есть везде и в наркоконтроле и в лабораториях за мои полтора года работа у нас уже побывало не меньше дюжины товарищей делавших наркоту в лабораториях и продававших ее и даже детям!

12 человек за 18 месяцев. Круто !!!! А ацетон в хозяйственных тоже по паспорту продавать. И марганцовку в аптеке. А когда господа из соответствующей организации гордо показывают, как они изловили наркодельца ,растившего у себя на участке мак, и все это по ящику показывают, а мака того 2 куста, да и того, декоративного,турецкого, в котором алкалоидов опийных никогда не было, это тоже просто перегиб? Только мужичку тому 7 лет пытались припаять.....
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


28.06.2007 // 13:59:13     
Н-да. А я было начал переживать, что резковато выступил. А Вы этого товарища просто "растерзали". Чувствуется - наболело. Хотя считаю, что некоторые напрасно перешли на личности. Вдруг наш оппонент является исключением и действительно пытается ловить наркодельцов. А мы накинулись. Вдруг это и есть возможность наладить конструктивный диалог с этим ведомством.
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


28.06.2007 // 14:04:39     

Шуша пишет:
Вдруг это и есть возможность наладить конструктивный диалог с этим ведомством.
Через начинающего эксперта? Вряд ли. Хотя услышать точку зрения "с той стороны баррикад" (жуть какая! А по сути - да, баррикад - искусственно возведенных между властью и законопослушными гражданами, которые попросту исполняют свои служебные обязанности) всегда интересно. Головы ведь у людей очень по-разному устроены...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


28.06.2007 // 14:19:46     
Редактировано 1 раз(а)


anglerfish пишет:
Через начинающего эксперта? Вряд ли...
А никто и не предлагает, через него выходить на перговоры с руководством нарконтроля. Эти ребята мало того, что не снизойдут до такого, да и говорить с ними не о чем. Они прекрасно осведомлены о ситуации и эта ситуация ими создана сознательно. Однако, разъяснительная работа с некоторыми сотрудниками может быть полезной. Ведь не всеже работники ФСКН разбираются в химии и возможно верят тому, что им говорит хитрое начальство. Может они после этого не будут проявлять столько рвения в исполнении как сейчас.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM
TMA Q400EM представляет собой исследовательский прибор способный работать не только как стандартный термомеханический анализатор, но и в режимах с модулированной температурой, модулированной нагрузкой, а также регистрировать кривые нагрузка-деформация.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


28.06.2007 // 14:47:51     

Шуша пишет:

anglerfish пишет:
Через начинающего эксперта? Вряд ли...
А никто и не предлагает, через него выходить на перговоры с руководством нарконтроля. Эти ребята мало того, что не снизойдут до такого, да и говорить с ними не о чем. Они прекрасно осведомлены о ситуации и эта ситуация ими создана сознательно. Однако, разъяснительная работа с некоторыми сотрудниками может быть полезной. Ведь не всеже работники ФСКН разбираются в химии и возможно верят тому, что им говорит хитрое начальство. Может они после этого не будут проявлять столько рвения в исполнении как сейчас.

Мне кажется, что эта система сейчас как раз и занимается именно тем, для чего она и предназначалась изначально - извлечением прибыли. И душеспасительными беседами тут делу не поможешь.
На мой взгляд, от этой системы "кормятся" в первую очередь руководящее звено и оперативный состав, а отнюдь не эксперты.
В данной схеме эксперт - всего лишь инструмент системы, химик, такой же как мы с Вами, а мотивация - отдельная тема.
Уверяю Вас, в "пирамиде питания" этой системы эксперт - наимельчайшая рыбешка.

Лет тринадцать назад я с полгода, примерно, стажировался в лаборатории Главного экспертно-криминалистического управления при ГУВД Петербурга и ситуация в стране тогда была несколько иная. Про экспертов-химиков ничего порочащего сказать не могу - хорошие профессионалы. Вот "квасили" очень сильно - это да...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.06.2007 // 15:01:27     

N-Виталий пишет:
Ну, гопода, это вы круто наезжаете на БОЛЬШИЕ органы, понятно "ЧЕСТНЫХ, ГРАМОТНЫХ и т.д." проффесионалишек там хватает и про красную ксиву это в самую точку (был у нас случай: работала у нас сотрудница в цеху, а муж у неё как раз в наркоконтроле, так вот что-то она с руководством поссорилась (так по мелочи) и тут начались звонки, угрозы, чуть до обыска не дошло, не в курсе как замирили.............). Но ведь не одни скоты там работают, а если ещё и приличные Люди уйдут, то чтож тогда будет? Так что лучше пусть туда порядочных больше приходит а не наоборот.
Моё личное мнение (ИМХО, если угодно):
Боже, упаси! Если уж и туда умные пойдут - крах всему!
Придумают ведь ещё чё-нить помудрее, и - нам - хана!
Благо, что это есть всего лишь предположение - умный не пойдёт, себе дороже.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


28.06.2007 // 15:01:43     

anglerfish пишет:

Шуша пишет:

anglerfish пишет:
Через начинающего эксперта? Вряд ли...
А никто и не предлагает, через него выходить на перговоры с руководством нарконтроля. Эти ребята мало того, что не снизойдут до такого, да и говорить с ними не о чем. Они прекрасно осведомлены о ситуации и эта ситуация ими создана сознательно. Однако, разъяснительная работа с некоторыми сотрудниками может быть полезной. Ведь не всеже работники ФСКН разбираются в химии и возможно верят тому, что им говорит хитрое начальство. Может они после этого не будут проявлять столько рвения в исполнении как сейчас.

Мне кажется, что эта система сейчас как раз и занимается именно тем, для чего она и предназначалась изначально - извлечением прибыли. И душеспасительными беседами тут делу не поможешь.
На мой взгляд, от этой системы "кормятся" в первую очередь руководящее звено и оперативный состав, а отнюдь не эксперты.
В данной схеме эксперт - всего лишь инструмент системы, химик, такой же как мы с Вами, а мотивация - отдельная тема.
Уверяю Вас, в "пирамиде питания" этой системы эксперт - наимельчайшая рыбешка.

Лет тринадцать назад я с полгода, примерно, стажировался в лаборатории Главного экспертно-криминалистического управления при ГУВД Петербурга и ситуация в стране тогда была несколько иная. Про экспертов-химиков ничего порочащего сказать не могу - хорошие профессионалы. Вот "квасили" очень сильно - это да...


Да это и понятно. Много хороших людей в ЭКЦ знаю. Они просто делают свою работу. Мотивации там никакой-они с людьми и организациями не работают. Равно как и в лабораториях ЦСМ, СЭС и.т.д. Только вот одни сидят и честно ведут лабораторию, другие-продают сертификаты, разрешения, заключения и.т.д.

Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.06.2007 // 15:08:19     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


29.06.2007 // 17:43:03     
Редактировано 1 раз(а)


Дым пишет:
Ну вот и все понятно...хотя по нику така идея закралась в мою голову и ранее...
Солнышко, что тебя подвиглo на выбор места работы? (ненужное зачеркнуть).
-Больше никуда не взяли, а сюда привели за ручку.
-Красная ксива в кармане, возможность зайти в любую контору (куда раньше без ксивы и на порог не пустили бы), возможность посмотреть как большие дяди вынуждены встать по ранжтру?
-Банальное халявное бабло и безнаказанность?
Кстати, мой очень достойный коллега лишился места их-за Вашей конторы. Просто вежливо взял Вашу девочку(под ручку) и мальчика (за ушко) и вывел из помещения с напутствием изучить русский язык, желательно английский, правила хорошего тона и статьи УК , иде написано про взятки. Вот.
У меня лично ассоциация с маленькии злобными клоунами-маньяками...вроде фигня, а необратимых последствий...

Сюда пришел из милиции.
На счет работы! моя работа не намного отличается от твоей! ты же вкурсе чем обычно занимаются эксперты-химики как в ЭКЦ МВД так и в наркоконтроле.о каких привилегиях с ксивой ты говоришь? и о каком халявном бабле идет речь?!

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты