Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


29.06.2007 // 17:59:50     

SIG пишет:

Плохие есть везде и в наркоконтроле и в лабораториях за мои полтора года работа у нас уже побывало не меньше дюжины товарищей делавших наркоту в лабораториях и продававших ее и даже детям!
12 человек за 18 месяцев. Круто !!!! А ацетон в хозяйственных тоже по паспорту продавать. И марганцовку в аптеке. А когда господа из соответствующей организации гордо показывают, как они изловили наркодельца ,растившего у себя на участке мак, и все это по ящику показывают, а мака того 2 куста, да и того, декоративного,турецкого, в котором алкалоидов опийных никогда не было, это тоже просто перегиб? Только мужичку тому 7 лет пытались припаять.....


что-то не верится, читай списки доз необходимые для возбуждения уголовного дела, тебе все станет понятно!
за 2 куста максимум отказной!(это если мак рассматривать как кусты!), а вот если его приняли за маковую солому то это уже другой вопрос!
наверняка ты в курсе что перед возбуждением дела просто необходимо 1. проведения исследования на наличие наркотических алкалоидов. (если их нет- ОТКАЗНОЙ. если кустов мало-ОТКАЗНОЙ) 2 после возбуждения нужны экспертизы,(химическая и обязательно ботаническая о том к какому виду маков он принадлежит).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


29.06.2007 // 21:47:43     

Леонид пишет:

BAJO пишет:
В психушку надо всех этих контролеров. Это обычные бездельники. Враги отечества. Оно у нас и так обиженное.
+1
Поддерживаю целиком и полностью.
Вот только у них пока детородный орган толще...

Присоединяясь в основном к такой оценке, хочу добавить.1 ФСНК, как специализированная служба не может быть заинтересована в полной победе над наркотиками, т.к. утратит смысл своего существования. 2.Более того, слово "контроль" в названии организации прозрачно намекает, что её действительной целью является контролируемое употребление наркотиков, т.е. контроль над скоростью вымирания населения. Зачем губить собственное население? Чем меньше внутреннее потребление ресурсов, тем больше их можно вывезти. Этой же цели - сокращению внутреннего потребления ресурсов- служит и такая борьба с "прекурсорами".
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


30.06.2007 // 18:31:44     
Сколько не смотрел новости по радио и криминальные каналы по ТВ - ни разу не встречал информацию о работе госнаркоконтроля. Везде идет информация о том, что наркоту задерживает обычная ментовка. Чем занимается госнаркоконтроль? Видимо эмулирует деятельность по защите завоеваний революции.
Во-всяком случае он занимается всем, что к наркоте и наркомании, как явлению отношения не имеет. Ни прямого, ни косвенного. В подавляющем большинстве случаев прекурсорная лихорадка - это палки в колеса лабораториям и предприятиям никакого отношения не имеющим к криминалу и наркоте.
Я бы не вопил здесь о дурости наркоконтролеров, если бы их смехотворно маленький КПД приносил хоть какую-то пользу. И хоть потихоньку наркоту прибирали бы к ногтю. Однако картина-то безрадостная. Дурь наступает. Курят канабис везде!!! Шприцы на лестничных плащадках - валяются в огромном изобилии! А что делают эти необразованные контролеры? Учат нас химии... Это вызывает только озлобление широкой научной и общественной массы... особенно прекурсорные маразмы...
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


30.06.2007 // 21:07:49     
А если говорить серьезно нас, не меньше вашего возмущает вся эта ситуация. И все мы понимаем, что это маразм. Но согласитесь если бы это не было выгодно некоторым личностям в правительстве, которые греют на этом руки, такого бы не было, ведь это не с подачи простых оперов все делается!.Так что эту проблему нужно решать не только с наркоконтролем, а комплексно с участием всех ветвей власти, а иначе эту проблему не решить!
Обратите внимание на наши законы(УПК в частности), такое чувство иногда возникает, что они специально написаны для преступников. У нас был случай, мы выхлопали хату, изъяли 2 кг героина, в доме были хозяин два его друга и в дальней комнате сидела мать хозяина лет 80. он написал заявление что он не против обыска в доме. это отразили в протоколе, но не написали что старушка 80 лет тоже согласна на обыск, при возбуждении дела прокурор на это указал и отказал в возбуждении дела, и ВСЕ героин в топку, тип который им торговал на свободу, на опергруппу уголовное дело за неправомерный арест! и это только один из многих случаев! Меня однажды в суде часа полтора допрашивали, почему я посчитал массу опия и гашиша отдельно а не вместе и отправили это на доп-ную экспертизу с вопросом могли ли эти два вещества составлять одно целое?Это как нормально?
И вы говорите, что в наркоконтроле нет нормальных людей? Есть! Есть и профессионалы каких поискать, которые каждый день сталкиваются со всей этой мразью и рискуют своей жизнью!
И Вы, товарищ Апраксин считаете, что такие люди не достойны уважения?если да то мне Вас искренне жаль!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.07.2007 // 6:59:07     
Редактировано 2 раз(а)


Двуличье пишет:

И Вы, товарищ Апраксин считаете, что такие люди не достойны уважения?если да то мне Вас искренне жаль!

Как здесь неоднократно уже говорилось, люди-то есть разные и к каждому, отдельно взятому человеку, отношение будет, скорее всего, прекрасное. Ну а вот к компании в целом... А Вы, Двуличье, в данной ситуации представляете интересы некоей группы людей, от чего Вы, собственно, и не отказываетесь. Цели и задачи той группы, мягко говоря, неоднозначны. И результатом реализации оных является то, что Вы уже прочитали в этой теме.
Так что, извините, ничего личного....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500
Двухлучевой автоматический АА-спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией. Оптическая схема Эшелле с полной термокомпенсацией. Три типа коррекции фона - высокоэффективная QuadLine, Зеемана (0,8 тесла, 100 Гц) и комбинированная.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


03.07.2007 // 14:54:32     
А протоколы, проще говоря, надо составлять с соблюдением правовых и процессуальных норм, чему, собственно, людей нормальных должны были уже и научить.
А то и получается, "выхлопали хату", "не написали что старушка 80 лет тоже согласна на обыск", как будто она не гражданин РФ или в списке живых не числится, ну и т.д.
Лучше оправдать 10 виновных (из-за хренового качества следствия!), чем покарать одного невинного. Не я придумал. Вчитайтесь.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


03.07.2007 // 15:04:25     
Про хату и старушку.
Совершенно неодназначно, что парню, которого прокурор отпустил, повезло. Ему придется расплачиваться за эти 2 кила герыча. Не расплатится - "соратники" грохнут его не задумываясь. Может это и есть правосудие. Т.е. может на это и был расчет.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.08.2007 // 14:16:36     
ФСКН предлагает ввести контроль над оборотом ацетона и уксусной эссенции

Федеральная служба по контролю над оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль) разработала поправки в законодательство о наркотических и психотропных веществах, предлагающих распространить действие закона об обороте наркотиков на прекурсоры наркотических веществ, то есть вещества, используемые при их изготовлении.
Как пишет в среду газета «Газета», к прекурсорам наркотиков и психотропных средств ФСКН предлагает, в частности, отнести ацетон, толуол и даже 70-процентную уксусную кислоту. Если закон будет принят, борцы с наркотиками фактически получат контроль над всей химической промышленностью, поскольку компании, использующие в своем производстве эти прекурсоры, должны будут получать лицензии, вести учет оборота ацетона и уксуса, и даже обеспечивать сохранность сейфов с уксусной эссенцией.
Всего предлагается создать три списка прекурсоров. По первому списку устанавливаются особые меры контроля (обязательное лицензирование и оборот только специальными государственными предприятиями), ко второму списку применяются общие меры контроля (лицензирование, обязательная охрана, учет веществ, допуск сотрудников ФСКН на все склады). По третьему списку, в который как раз и входят ацетон и уксусная кислота, предложена формулировка: «Оборот в России ограничен, в их отношении допускается исключение некоторых мер контроля». То есть решением правительства контроль за этими веществами может быть ослаблен - например, склады с ацетоном разрешат не охранять с оружием в руках. // «Газета.Ru»

www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/08/n_1102642.shtml

Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.08.2007 // 20:27:53     
Московский суд отказался вернуть в прокуратуру «дело химиков»

Перовский суд Москвы в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении руководителей компании «Софэкс», обвиняемых в незаконном обороте эфира, сообщил адвокат подсудимых Евгений Черноусов. Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты обвиняемых о возврате дела следствию для устранения недостатков. По словам Черноусова, слушания по существу по «делу химиков» назначены на 22 августа.
Подсудимым - двум руководителям компании «Софэкс» Яне Яковлевой и Алексею Процкому - предъявлены обвинения по статье 234 УК (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), статье 171 (незаконное предпринимательство) и статье 174-прим (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем).
По данным Госнаркоконтроля, с 1999 по 2005 годы обвиняемые легализовали незаконно полученный доход в размере 14 миллионов рублей. Им грозит до восьми лет лишения свободы и крупные денежные штрафы. // РИА «Новости»

www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/08/n_1102988.shtml

ASMaximov
Пользователь
Ранг: 7


09.08.2007 // 22:56:21     

Islander пишет:
ФСКН предлагает ввести контроль над оборотом ацетона и уксусной эссенции
По третьему списку, в который как раз и входят ацетон и уксусная кислота, предложена формулировка: «Оборот в России ограничен, в их отношении допускается исключение некоторых мер контроля». То есть решением правительства контроль за этими веществами может быть ослаблен - например, склады с ацетоном разрешат не охранять с оружием в руках. // «Газета.Ru»

Мне пофигу на то как будут охранять склады с ацетоном, с оружием или без оного. Не будет ли уголовщиной покупка бутылки ацетона для того чтобы стереть краску?!

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты